Смесь 3я ступень

До года в меню у ребенка должны быть либо смесь, либо грудное молоко. Это еда. Мы вот атопики, так у нас и после года Нан кисломолочный в почете. А так, после года уже считается молочко тройка смеси. Но давать врачи очень рекомендуют лет до двух-трех. Сейчас смесь у вашего малыша - еда. Если мне память не изменяет, то в 11 месяцев и до года надо не меньше 400 мл смеси давать в день здоровому ребеночку. Утром и вечером по 200 мл, а днем в кашу, например, добавлять. Мы поскольку обычную смесь не ели, то в 11 мес. утром, вечером и в полдник давала км смесь.
25.03.2019
У нас с года смесь только ночью 1 раз,могу допоить днём после детской молочной каши,если очень мало ее съест.Смесь очень любит до сих пор.Допаивать между кормлениями не стоит, всё-таки это не фрукт, она переваривается гораздо дольше.
21.03.2019
Практически всем детям (при наличии финансовой возможности у родителей) до 2х лет молоко не рекомендуется (не важно - коровье или козье). Поэтому смеси после года называются уже не смесью, а детским молочком в основном. На ней можно готовить кашу, использовать как молоко в рационе взрослого человека, запить после еды (чтобы довести обьем одного приема пищи до 200 мл). Между приемами пищи смесь лучше не давать
21.03.2019
Или как прием, или дополнительно к основному приему пищи (запить). Можно и так и так. Смотря какие порции. Если обед это 100 гр пищи, то логично дать и смесь. Если обед это 250гр пищи, то смесь можно вынести отдельно, например на полдник или куда Вам удобнее. Это в общем то некритично совсем) Можете и между давать, если пьет и некуда всунуть
21.03.2019
Всунуть реально некуда,т.к.порции у сына достаточно большие!спасибо за ответ)
21.03.2019
Мне тоже всунуть некуда. Поэтому я на смеси готовлю кашу, точнее готовлю на воде и в уже подостывшую (не в кипяток, тк ее ж кипятить нельзя) добавляю это сухое молоко и миксером/венчиком прохожусь, чтоб без комочков. Сразу и цвет, и запах, и вкус другой) вкусно!
21.03.2019
Печеньки. 1ый прикорм!