Повышение голоса на малыша

Лучший ответ

Конечно, повышаю. У меня трое. Но за дело, а не по всякой ерунде. Хотят в луже искупаться - без проблем) В воде полазить по локти - пожалуйста. Если драться начинают, то ругаю, при том попадает всем 😂 Если кто-то другой ругает, например, бабушка, то не лезу. Такой опыт тоже нужен. Грани дозволенного у нас чётко определены. Если выходят за эти грани, то обязательно поставлю на место, а то потом на шею сядут. Тем более, они у меня все подвижные очень, потом не соберёшь, если сюсюкаться.
22.03.2019
я повышаю голос регулярно.... мне это не нравиться, но иначе не слышит и все. Дочке 3.5года Пример повседневный: собираемся на улицу, нужно кучу раз сказать, что мы прекращаем играть и собираемся, потом кучу раз сказать, что нужно перед улицей сходить в туалет, потом 100500 раз что переодеваемся из домашнего в уличную одежду.... короче повышения голоса делает процес побыстрее. Иначе можно к обеду только выйти.... а это не вариант так растягивать простые действия. пример экстримальный (для меня. малой тогда было 2.5): когда с дочкой выходили гулять без коляски или без велосипеда-толкателя (там дите всаженное и просто не выскочит) столкнулись с таким: пока я закрываю дверь малая бежала к лифту и нажимала вызвать его. Один раз лифт стоял на нашем этаже и она заскочила в него. Я благо успела. Поговорила, обьяснила и она типа поняла. На следующий раз опять бежит... говорю, обьясняю, повторяю..... так еще пару раз меня хватило. Но вот опять лифт был у нас на этаже и опять она заскочила в него. После грандиозной взбучки такое больше никогда не повторялось. Ребенок стоял и ждал пока я закрою дверь и спрашивала можно ли нажать. Мне кажется так: если дите понимает обьяснения и разжовывания - значит гуд и вам повезло. Если нет - значит нужно достукиваться к пониманию инными методами. Сейчас если нет послушания я либо повышаю голос, либо предупреждаю, что повторяю последний раз и если она не послушает буду ругаться. Изменение тона особого эфекта не дает(.... Хотя у знакомых срабатывает такой прием. относительно бабушек-дедушек.... ко мне приезжают и помогают. Пару часов подменить меня или пол дня посидеть. Когда попадали на моменты, что я ругала - докоряли этим. Но как-то они были почти неделю с малой (я 3 дня была в стационаре после операции и потом еще пару дней дома но еле дух переводила). короче, при более тесном контакте внуча стала их игнорить и бабушка и дедушка меня поняли.
21.03.2019
Татьяна, я вас капец как понимаю, я пробовала эти психологические приёмы поговорить ,объяснить и т.п. только прикрикнешь и все сразу делается .
18.06.2023
Могу тысячу раз сказать дочке «не надо так делать», но пока не гаркну - не буду услышана(. Очень злюсь на себя. Особенно среди ночи когда орать начинает, а ей уже 3,2 эти капризы замучили. С рождения слушаю ее истерики и капризы. Такой характер.
08.11.2023
Голос не повышаю. Не люблю кричать . Мне и лень и устаю от шума. Да и дети ,боюсь,привыкнут слышать только когда ору,а если орать не смогу останусь неуслышанной :) :) Бабушки у нас не пристают к детям с воспитанием при мне. Когда остаются с ними ,воспитывают конечно ) я не запрещаю ,доверяю своей маме ,она плохому не научит ))
22.03.2019
Очень редко повышаю голос. В основном-позвать громче, если не услышал кто то из моих с первого раза. Если не слушается кто-с моей стороны потом легкий игнор на встречные просьбы детей. И -вуаля- стоит кому то из детей забить на мои просьбы, я отвечаю- не хочешь? - ладно... и этого достаточно...) ругать моих детей-никому не позволяю. Даже если и виноваты в чем то и кто то собрался меня опередить в наказании-получит сначала сам. Ибо нечего трогать МОИХ детей. Но... если чего в школе, или на улице- учитель говорит мне. Потому ,что знает- я разберусь, и неприятность больше не повториться. Хотя бы какое то время... дети, знаете ли...) а сок, чего то разбили, разорвали, испачкали-обычная жизнь детей. Да и многих взрослых, кстати... обьясняю-аккуратней нужно быть. Самому ж обидно-сок не в животике, а на чем то...) бить? Малявку, размером которая вся, как рука взрослого? Просто взрослый, который бьет ребенка-слабак. Другого взрослого ударить-можно обратку получить по самое не хочу. А ребенка-«герои»... нельзя бить детей. Хотя даже за то-ударить можно по всякому. Нанести травму на всю жизнь. Да и растет ребенок-вырастит, сам потом может ударить когда-то. А для тех, кто рассказывает-дети вредные, тяжело справляться с ними без ора и физических наказаний- у меня их пять...) поорите в пять раз больше...)
21.03.2019
Порой не просто повышаю, а ору. Тк дочь крайне избалованная. И порой чтобы хоть как то достучаться приходится сильно повысить голос.
19.03.2019
Я не повышаю голос . Я ору.
18.03.2019
Да уж, "добились послушания", читай зашугали называется. У моей подруги также, ребенок молча идёт туда, куда его ведут и никакого права голоса он не имеет. Ваши примеры просто ужас какой-то, сок - вина мамы (так что ругать себя), упал - так пожалеть надо, не специально ведь. А уж верещит дома..так либо займи ребенка, либо ори весь день. Мой не молчит вообще, можно круглосуточно тогда орать. По теме: голос повышаю. Чтобы громко крикнуть стой, когда ребенок уехал далеко (ну и далее из соображений безопасности), в случаях когда понимает и слышит, но сидит и смотрит в духе "ну давай, давай мама, че ещё придумаешь, я упёрся рогом и ничерта делать не буду". Те, кто говорят, что не кричат, обманывают как минимум. Нет таких людей, ну либо их детям нет и года-полутора. До этого возраста и правда смысла не орать. Так что вырастет ваша и вы действительно все поймете, особенно в замечательный кризисный возраст. Сама никого не осуждаю, понять пытаюсь, но иногда в шоке тихом (от таких, как ваша подруга).
18.03.2019
Знаете... Я повышаю голос и честно, не знаю как без этого. Порой бывают ситуации в которых ну никак, я думаю многие кричат (кроме всяких рыбок в обмороке, которые думают что до 3 лет ребёнку нельзя говорить нет, ругать и т. д) А как по другому, разговоры не все дети понимают, а крикнешь и тебя уже слышут. Терпеть не могу, когда стоишь в магазине в очереди, или ещё где то в людном месте, орёт чей то ребёнок, а его маман стоит молча, как будто не её, прям бесит, ты дура кто должен твоему ребёнку сказать, рот закрыть если нужно, рассказать как себя нужно вести. И про учителей тоже очень верно, сейчас все такие грамотные стали, да чтоб я раньше пришла со школы и сказала маме на меня учитель накричал и она пошла разбираться-никогда, ещё я получу. Если учитель поругался значит я плохо себя вела, ведь просто на тебя кричать никто не будет. Но это отдельная тема. Но... на своего ребёнка кричать не позволяю из вне не считая учителя, воспитателя. Бабушки, дедушки и все остальные не могут ругать.
18.03.2019
Кого бог умом обделил, тот и повышает голос, имхо. Зачем орать, когда можно просто изменить тон голоса? Дети прекрасно слышат все тоновые изменения, если со слухом проблем нет. А орать на ребенка - это ещё и травмировать его психику (нервы)
18.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страх расставания с мамой!Кто через это проходил? Кризис 1 года!Как помочь ребенку пережить его и не сойти с ума самим?