Капризы и воспитание

У нас также... Иногда получается переключить внимание, иногда нет.
31.03.2019
Переключаю внимание,но после года все сложнее.в вашем возрасте тоже ногами дрыгал,сейчас и игрушки раскидывает и прям злой ходит.но не обращаю внимания.если нельзя,то нельзя.поплачет и переключается.ногти и шапку ненавидит,но с каждым разом все проще,привыкает
08.03.2019
Вот вот и у нас так же, еще сейчас и зубы это просто капец:)) шапку я одеваю она снимает:))
10.03.2019
уговоры не действуют,только отвлечение.
08.03.2019
кризис одного года начинается. почитайте о нем, у Петрановской к примеру. есть на ютьюбе послушать. ругать ребенка в 11 месяцев глупо убирать, обезопасить пространство про ногти - во сне никогда не стригла. а так у нас с этим и в 2.5 с ором и слезами всегда. стригу раз в 7-10 дней. все проговаривать ребенку: ты не хочешь и не любишь стричь ногти, мне очень жаль, что тебе так сильно не нравится и в то же время стричь ногти надо. посмотри какие они длинные и острые. это не гигиенично и может быть опасно. когда дочка меньше была помогал муж, говорил с дочкой, жалел ее. постарше стала - даю ей игрушечные ножницы/ пилочку. книгу с историей про стрижку ногтей взяли
08.03.2019
Спасибо почитаю
08.03.2019
Мы ттт ногти любим стрич. Во время стрижки разговариваю с ним,он мне агукает в ответ. А первый раз был не удачный,с орами и слезами. Но мы нашли подход)Так же и носик чистим,и всё остальное. Отвлекаю разговорами)) может я и злая мама,кто то подумает,но дисциплине стараюсь уже потихоньку приучать.
07.03.2019
сначала делаю все что мне надо с ребенком - стригу ногти, даю лекарства, оттаскиваю из опасного места, затем успокаиваю, отвлекаю на что-то другое. в 11 месяцев у моей дочери тоже начались капризы по любому поводу.
07.03.2019
Кризис 1 года начинается. Я боюсь даже пока думать о нем 🙈
07.03.2019
Я не видела ещё ни одного ребенка, который обрадовался бы стрижке ногтей или запрету что что то нельзя, чего он очень хочет. Отвлекаю, развлекаю, пытаюсь отвлечь, что бы и я смогла сделать то что нужно, и что бы при этом ребенок не орал. Пытаюсь практиковать слово "нельзя". Иногда получается. Если Ева взяла в руки мою закрытую пудру, и пытается засунуть ее в рот, то говорю "Нельзя, нельзя а ротик брать". Иногда срабатывает, сегодня вообще получилось. Так ей хотелось, но не взяла. Только ко рту - я "нельзя", она обратно ото рта, и смотрит на меня, и улыбается)))
07.03.2019
если бы я проснулась вдруг от того,что мне кто то ногти стрежет,мягко сказать-обкакалась бы от страха.. Многие дети боятся стричь ногти,страх пересиливает.Конечно ей пофиг до ваших уговоров и доводов.
07.03.2019
Держу и стригу ногти. Даю что-то в другую руку. Потешки для отвлечения. Если что-то нельзя - оттаскиваю, отвлекаю.
07.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Малыш 7.5 мес боится всего. Крик души, почему так, что делать и как быть