Против воли малыша...

Вся жизнь боль.конечно если надо то надо.постепенно привыкает и меньше истерит.раньше на улицу гулять такие вопли,сейчас только шапку ненавидит,ботинки не могла одеть,сейчас сам пытается,салфетками вытирается,попу мыть тоже спокойней.ногти и шапку пока не победили
08.03.2019
каждый день)))а когда болеют -это вообще целый день.старшй уже самостоятельно и горло полоскает и дает все делать(только с сиропами беда-рвет с них). среднего надо уговаривать, но он повторяет все за старшим, поэтому ничего, терпимо. сейчас и риномарис спокойно закапываем, он отлично при отеках помогает, еще и увлажняет хорошо, помогает предотвратить осложнения. а мелкого приходится седлать)))даже без прелюдий, зажимаю и делаю что мне надо, а то пока с ним сюсюкаешься, он уже весь изведется, наорется.
08.03.2019
У Комаровского есть хорошее выражение на эту тему. Дословно не скажу, но смысл, что во время болезни лучше дома против воли ребёнка под слезы и крики напоить, влить лекарство и прочее, чем потом все тоже самое в больнице, плюс капельницы, уколы и тд. Так что когда что то делаю против воли ребёнка - успокаиваю себя что во благо его) Например, мой не любит когда я изо рта его что то достаю (большой кусок или что то нашёл на полу), что ж теперь пусть давится?
07.03.2019
А что делать?.. когда надо, то надо! Отвлекать помогает, когда процедура не регулярная и мало времени её делать. А когда мне приходилось чистить ребёнку от гноя глаза до 10 раз в сутки - он орал уже практически от каждого раза, когда его просто клали в горизонтальное положение...
06.03.2019
Я даже свою обиду маме высказывала (муж в командировке), что мол конечно, Ева тебя обожает, ведь всё самое гаденькое на мне, а вы только сюсюсю))) А мать враг получается))) Кучу всего делаю что не нравится Еве, она очень своенравная. И естественно много чего не нравится. Рот после еды вытереть или от слюней - отворачивается и ревет. Накормить ребенка хорошо - тоже заманухи нужны, вредничает, плюется. Одеть гулять - рёв, ненавидит одеваться. На руки не беру после первого писка (а на руки хочет Ева всегда, круглосуточно) - обижается, ревёт. И так круглосуточно. Ну, на то мы и мамы, что остальные сюсюсю, а мы делаем то, что положено. Если бы не делали - ребёнок бы голодный весь в грязи ходил🙈🙈🙈
06.03.2019
Рот вытирать не любит. Либо несу и мою лицо над раковиной, так его почему-то меньше раздражает, либо мочу платок тёплой водой вытираю, салфетки сухие и влажные прям никак. А так каждый день его мазюкаю после ванны, ор стоит выше гор, а что делать - иначе он весь красный и чешется.
06.03.2019
Что касается лечения вообще без разговоров,это для дочиного блага.Она пока не понимает этого, поэтому я,как взрослая,беру на себя ответственность за ее здоровье,и лечение на мне.Против воли?Ну когда как...В этом плане я уже набралась опыта,у меня есть удобная пипетка, дочь даётся, чтобы я ее закапала,оставила когда-то с Протаргола,кончик заокруглен.Аспиратором тоже приловчилась убирать сопли, одной рукой держу малышу на руках, другой аспиратором убираю,в этот момент даю рыться там,где ранее не давала,в моей косметичке,в аптечке, работает пока 👌 Пока у нас большая проблема небулайзер,но сильной нужды в нем не было,пусть ещё пару лет не пригодится,а там будет попроще уже. Воду всегда тыкала из самого маленького даже если отнекивалась,к 9м пила отлично, даже заставлять не нужно, сейчас 400-500 мл чистой воды в день получает, может и больше,уже не считаю,но никаких компотов не даю дополнительно. Одеваться раньше на улицу ужасно не любила,я просто одевала через крик и выгибания, при этом спокойно объясняла,что без верхней одежды холодно и ТД.По моим наблюдениям, спокойный тон как нельзя лучше работает в таких случаях, сейчас уже не кричит, нормально одевается.Но в те моменты я реально себя извергом ощущала,так ребенка мучить ради той улицы. Месяца 3-4 купалась с истерикой,быстро ополаскивала и все. После больницы в 6н дочином возрасте крик меня не пугает так,потому что ничего страшнее чем больница с малышкой, капельницы и кровь с вены для меня нет,все остальное цветочки.
06.03.2019
У нас раньше прокатывал пульт или какая-то коробочка цветная, и я капала носик, теперь нет. И с питьем так же. Эххх умнеет и становится хитрее))) Вы попадали в больницу?
06.03.2019
Да точно так же, постоянно приходится придумывать что-то новое 😂Моя раньше вообще давалась без проблем и капать,и носик чистить,месяцев с 10 начались концерты.Кушает тоже плохо,но я стараюсь программу минимум выполнить,мл 100-150 скормить,а дальше как хочет. Попадали с желтушкой, обезвоживанием и обильными срыгиваниями.Кошмарная неделя в нашей жизни,никому не пожелаю.
06.03.2019
Да таких моментов чем дальше, тем больше. Надо лекарства пить, надо зубы чистить, надо от телевизора отлипать, надо в школу идти. Потом и на работу тоже надо будет))) это ребёнок пока ещё не понимает это надо, и это нормально. Главное, чтобы взрослый понимал и не вёлся на бунт, когда действительно надо.
06.03.2019
Мой сын орал, как резанный ,когда ему задницу мыла ,правда только в роддоме, дома уже не орал, но вот эти три дня пока там были соседние палаты наверное думали что я ему там ногу отрываю, пару раз даже медсестра из детского отделения заходила посмотреть, что я с ребенком делаю, потом уже знали,если заорал значит я его подмываю😃😃😃. Нос спокойно давал обработать и физраствор попшикать, и сопли аспиратором высосать, и закапать, все делала без проблем, но сейчас ему почти 2 и начал орать, чего орет сам наверное не знает. Ну поорет немного, не с соплями же ходить нам теперь.....
06.03.2019
Мой одеваться вот не любит, что теперь,голым ходить) а нос закапать вообще трагедия. Хотя признаюсь,когда болели последний раз,я сдалась и убирала сопли под мультик.
06.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Психическое развитие ребёнка в 9 месяцев. Ребёнок 10 месяцев