Зачем нужен желток? И про каши вопрос :)

можно сначала безмолочные давать, а потом на молочные переходить. я хаинц давала, зачем вообще со смесью отдельно заморачиваться?
06.03.2019
После войны мужиков не хватало и женщины РАБОТАЛИ..Декретный был 1,5 месяца и бабы пахали за мужиков и вот в то время чтобы остановить детскую смертность от недоедания и рахит врачи придумали давать по капле сока начиная с месяца и желток вместо витамина Д...Рыбий жир давали всем детям и т.д..Спасали просто голодное население...И надо сказать вдолбили очень сильно людям всё это,до сих пор многие с месяца сок дают и желток ..Хотя ДО ВОЙНЫ рекомендации были точно такие как сейчас--прикорм с 6 мес.. Так что желток как источник витамина Д полезен но фанатично относится к его употреблению не обязательно..
06.03.2019
Вот и мне почему-то так казалось. Витамин д и так даю, поэтому пользу яйца не понимала, хотя тут написали про прививку, теперь хоть какая-то ясность появилась)
06.03.2019
А мой вообще яйца начал есть только в 1,5 года, до этого куда и как я только не пробовала этот желток запихать и ему скормить, но безуспешно, а сейчас омлеты трескат только в путь. Кашки на воде сын не ел,я ему на грудном молоке разводила.
06.03.2019
Желток типа полезный. Но и тяжелый. Я своему пробовала вводить недавно, начал сильно срыгивать. В кашу добавляют или в суп (я в суп кидала). Ничем каша на воде не хуже) просто она безвкусная и ее без ничего есть невозможно) хотя мой и молочные так себе ест без фруктов)
06.03.2019
Его варить? Если в кашу добавлять?)
06.03.2019
Конечно) варите яйцо вкрутую, и отделяете столько, сколько хотите дать.
06.03.2019
Мой кашу на воде с фруктами ел,но не наедался по ощущениям.стала делать на смеси,правда тоже особой сытости не вижу) про желток тоже думала,читала. Он тупо полезный) но многие не морочатся с ним и попозже уже делают омлетик. Я купила упаковку перепелиных яиц,буду их давать для начала. Ну и магазинные яйца чаще безопаснее домашнего,как ни странно в плане всяких болячек
06.03.2019
Желток очень полезен, странный вопрос) У вас же не возникает сомнений в пользе овощей и фруктов, почему именно про желток такие вопросы.. Каша на воде менее питательная и не такая вкусная.
06.03.2019
Говорю по факту.каша на смеси просто каллорийнее и более богатая витаминами и другими микроэлементами. Сначала давала кашу на воде и овощи,вес очень плохо набирала.по совету педиатра стала давать кашу на смеси-вес сразу пошел вверх.так что вопрос спорный,что на кашах на воде дети хорошо набирают. Потом в кашу стала добавлять масло и куриное яйцо.но яйца у нас домашние.покупаю ещё перепелиные,они тоже очень полезные.и дв,мы на ГВ до сих пор.
05.03.2019
все дети разные, старшего кормила кашами на смеси 2 раза в день, вес от этого как был ниже нормы, так он и остался ниже нормы до сих пор. хотя сейчас он ест за 3 уже, а все равно не прибавляет. вес - генетика и метаболизм. кто-то вот от каш на воде хорошо набирает, так как каши чистые углеводы.
06.03.2019
Может ещё имеет значение,какая каша, детская или обычная,и какая смесь.я семилак неошур давала.обычная смесь не особо на вес повлияла.опять же жиры.если каша с маслом и с сыром,то каллорийность увеличивается.это диетология,нутриентность продуктов.сами по себе сложные углеводы долго перерабатываются и затрачивают много энергии.
06.03.2019
каша была детская, с 6 месяцев старший ел молочные каши детские. смесь ел 1 раз на ночь) до года.
06.03.2019
В детских молочных кашах очень много сахара. На смеси каша лучше. Я сама пробовала. Я не употребляю сахар,поетому рецепторы сразу определяют сладость.
06.03.2019
14 лет назад в молочных кашах не было сахара, я за этим строго следила, так как у моего от сахара сон пропадал и скакал все время.
07.03.2019
Да,14 лет , возможно,да.а сейчас...я в шоке,что ни детский продукт,так очень сладкий.моя ест все и прекрасно без сахара,поетому выискивают продукты без сахара
07.03.2019
молоко ведь само легка сладкое из-за лактозы. я сегодня сыну младшему давала кашу кукурузную молочную, в составе нет сахара, на вкус она ну как молочная без сахара. вы если обычное молоко попьете, оно тоже как бы слегка сладковатое, особенно деревенское.
07.03.2019
Да,слегла,это норм.а я купила кашу молочную 5 злаков,размещала,попробовала,ну очень сладкая.вот зачем такую делать непонятно
07.03.2019
а в составе есть сахар? у меня стоит дома молочная кукурузная от нестле без добавок и фруктов, там нет сахара, на вкус она без сахара. сейчас очень сложно найти кашу без фруктов. где есть фрукты, есть и сахар.
08.03.2019
Почитаю состав,но уверена,что есть сахар.а вот их же фирма,но безмолочная пшеничная с фруктами не сладкая.
08.03.2019
В желтке очень много витаминов и минералов. В12, В6, железо. Птенец ведь растет и развивается благодаря желтку. Страшного в покупных яйцах нет, просто хорошо проваривайте. Или берите перепелиные для ребенка. Смесь это тоже дополнительный источник витаминов, НО, если ребенок до сих пор несколько раз в день и ночью пьет грудное молоко, то добавлять не обязательно. Просто подберите правильный рацион для ребенка, больше зеленых овощей, зелени, молочных продуктов (если нет аллергии).
05.03.2019
Давайте перепелиное, а не куриное
05.03.2019
Вы можете до Истры доехать, там много фермерских яиц на рынке, могу ещё ферму посоветовать, но ехать от Истры ещё дальше .. Желточек это полезные жиры, обязательно нужны в рационе, но магазинные мы уже давно не едим, я даже на запах их не переношу
05.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм с чего начать? Плохо набирает вес