Маришке 7 месяцев

Умничка Маришка! Поздравляю с очередным месяцем)
16.02.2019
Спасибо) как Валя? Лучше стала спать?
16.02.2019
Слушай, сейчас ничего, неплохо. Я думаю, у нее от зубов зависит. Сейчас не беспокоит (хотя один зуб уже почти просвечивает), и она спит нормально. Конечно, прикладывается к груди часто, но по крайней мере сразу засыпаем, а не гуляем среди ночи.
16.02.2019
Ясно, это хорошо. Маришкк точно не из-за зубов, они ещё не вылезли) Я буду пробовать к кроватке приучить, как переедем, хотя бы чтоб немного там спала. Уже никакая от этих побуждений, она ещё и встаёт рано, и днем спит тоже так себе. Не вздремнешь особо с ней.
16.02.2019
Думаешь, в кроватке будет лучше спать? Я не знаю, как приучать к кроватке. Укладывать и пытаться там успокоить? Боюсь, я бы долго не выдержала. С Валей тоже не вздремнешь. Она спит обычно минут по 40, плюс ее надо сначала укачать. Какое там вздремнуть. Но, надо сказать, мне и не хочется, я ночью высыпаюсь. У нас проблема больше в укладывании. Иногда не получается быстро укачать, и тогда выходит бардак.
16.02.2019
Жду, когда меньше снов станет, наверно как раз к переезду. Читаю сейчас, что сонной нужно укладывать спать в кроватку. Сейчас это затруднительно, так как комната одна и хаос творится вечером, она всегда перевозбуждена из-за старшей. Думаю, что у меня получится на новом месте) посмотрим. Я катастрофически не высыпаюсь из-за того, что с 4 утра постоянный подсос.
16.02.2019
Ой, днем я даже не мечтаю о самостоятельном засыпании %) Вообще я в плане укладывания считаю, что лучшее - враг хорошего. Лучше я сейчас уложу, как привыкла, и буду отдыхать, чем буду мучить себя и ребенка с непредсказуемым результатом. Никто же не даст гарантии типа «помучаешься неделю по два часа за вечер и получишь быстро засыпающего ребенка». Так что я плыву по течению. Куда кривая вывезет. Ясно, что когда-нибудь я перестану качать и сидеть по полтора часа, и мне интересно, как это произойдет) Пиши потом, как получится у тебя)
16.02.2019
Хорошо. Может через месяц Марина начнёт реже просыпаться и меня будет все устраивать. Посмотрим.
17.02.2019
10 месяцев 😱😻🥳 Гордеюшке 4 месяца (видео архив)