Ребенок сидячий

пусть в меня кинут тапки )) НО у меня ребенок сам сидит. уже как 2-3 недели.Да нельзя Сома знаю. Но па садила на пол она не заваливается . Очень уверена сидит играет. Потом она переворачивается на четвереньки и стоит раскачивается. ползает пока как гусеничка Но вот вот поползет. Ногами она додумалась передвигать а вот руками еще нет.
10.01.2019
Есть дети, кто рано садится, встает, ползет и т.п., Вашей к тому же почти 7 месяцев - это в норме, если бы она сама села... Ну а теперь уж что, раз посадили)
10.01.2019
Мы присаживали к себе на колени,еще невролог ругала,что так нельзя.А как иначе,малыш юркий очень,вечно вертится,крутится,единственное более менее спокойный,когда сидит на коленях у меня или папы.Да и в прогулку в сидячее положение пересели,иначе и пяти минут в коляске находиться не хочет. А так мы уже две недели сами сидим.Как только малыш сам научится садиться,он это постоянно будет делать.Сын теперь ни на спине,ни на животе не лежит,всё сидя делает.Ползет-сел,грудь сосет-отпустил-сел...И так постоянно.
09.01.2019
Ну в прогулке можно чуть приподнять спинку из горизонтального, чтобы обзор был. Не, я вообще против сажать до тех пор, пока сам не начнет. Но мне было не понятно когда считается, что сел. Судя по мнению большинства- мой сын еще не сел. Значит ждем)
09.01.2019
да ,все верно. спина должна быть готова и тбс. идеально с четверенек.
10.01.2019
Девочки, а мы живём в Европе, тут никаких страшилок, насчёт, что нельзя садить принудительно не существует. У кучу знакомых мам (с не одним ребёнком) дети с 3 месяцев сидят на коленях (с поддержкой), я как-то спросила, зачем она такую маленькую садит, а она вообще не поняла в чём ужас. Здесь педиатры ничего не говорят, сади, когда хочешь... Я свою присаживаю на руках у себя за столом, когда я ем, бо она не лежит. Что касается, сесть через четвереньки - то я с этим явлением не сталкивалась, оба сына у меня сели сами через подтягивание с помощью пресса в 6 месяцев примерно и положить их было нереально после этого (да я и не знала ничего про четвереньки и вообще не пыталась уложить "сидячее"). Вот специально спрошу у педиатрихи нашей про сидение, мы к ней в 6 месяцев пойдем.
09.01.2019
Мне педиатр тоже ничего не говорил, зато два ортопеда ата-та сказали. И на ножки ставить тоже сказали нельзя.
09.01.2019
Прикиньте, а в Испании никто кроме педиатра ребёнка не смотрит, никакие врачи, а педиатр раз в 2 месяца. И вырастают детки физически прекрасно развитые. Так что эта гипердиагностика и запугивание, которым страдают совковые врачи тоже не есть хорошо.
09.01.2019
Да совковые то как раз говорят сажать
09.01.2019
Вообще сам сел это когда положили на твёрдую ровную поверхность и ребёнок сел...На колени сажать можно в вашем возрасте просто при этом нужно обнять ребёнка за туловище и прижать спину к себе чтобы позвоночник и копчик не получал нагрузку..Для этого же на стульчиках в колясках и шезлонгах придуманы ремни..Они нужны чтобы дети не получали резкую вертикальную нагрузку на позвоночный столб когда резко подтягиваются прессом..
09.01.2019
Спасибо А я думала ремни для страховки...
09.01.2019
они для безопасности ..А опасность это понятие растяжимое..упасть это опасно и резко сесть тоже
09.01.2019
Сесть они могут из разных поз, но точно не лёжа на спине))) так что когда сядет, вы поймёте разницу. Старшая у меня садилась не с четверенек, а лежа на животе через шпагат. Присаживать у себя не коленях начинала после 6 месяцев. А сели мои попозже)))
09.01.2019
Спасибо. Вы вторая, у кого ребенок через шпагат садится) Впервые о таком слышу)
09.01.2019
Массажистка тоже удивилась, когда я рассказала😂 младшая через лягушку садилась сначала - ноги не выпрямляла, а согнутые высовывала. Способов на самом деле много, как показывает практика)))
09.01.2019
Да уж 😂
09.01.2019
Вот и правильно,что не присаживаешь.Мой как начал в стульчике садиться,я стала присаживать.А теперь он и лежать не хочет.На животе орет.Не знаю,когда он теперь поползёт🤔
09.01.2019
Вот и поэтому тоже не хочу сажать раньше времени. Приподняла спинку стульчика немного, а потом передумала и обратно опустила: захочет сесть и так подтянется))) Может уже и не поползет, а может и сначала ходить начнет, а потом ползти. Всякое бывает 😉 Мой в принципе не любит на животе лежать, но ползти все же пытается. Научился бы переворачиваться на спину наверно и страдал бы, что на животе лежит 😁
09.01.2019
ох уж эти бабушки! как знакомо)) старшая поползла ровно в 7 месяцев, и через неделю села сама, ползая, с четверенек) дождитесь когда малыш сядет уверенно, без шатаний, а бабушек пока в сад..))
09.01.2019
Спасибо) Свекровь на меня и так уже обижается из-за этого, надо ее избегать теперь, пока сын не сядет, а то еще больше обидится 😂
09.01.2019
вы главное улыбайтесь, типа соглашаетесь, а делайте по-своему)) они своих детей выростили, пусть дадут и вам выростить своих)) я бабушкам тоже киваю, прям идеальная невестка))😁 но в итоге все советы фильтрую..))
09.01.2019
Это да, так и делаю))) Она именно из-за присаживания ребенка на меня обижается 🙈 Я ее прошу постоянно этого не делатьч а она все равно сажает. И ладно бы как вон другие пишут - спиной к себе, прижав, так ведь нет, боком к себе на одну коленку 🤦🏼‍♀️
09.01.2019
кошмар!! я бы руки поотрывала, простите за мой "французский")) мне даже мама моя боится лишнего слова сказать, не то что свекровь! я вообще белая и пушистая, но что касается детей - здесь я коршун!
10.01.2019
Надеюсь, что сын скоро нормально сам сядет и конфликтов у меня со свекровью не бужет🙃
10.01.2019
это точно)) удачки вам!! и новых умелок))
10.01.2019
Сидит сам - это когда вот прям сидит на попе и не падает не держась ни за что, разве что может руками в пол сам упираться. Не обязательно ребенок сядет с четверенек, хоть это и больше всего распространено. Наша вот со шпагата садилась вначале)) а то, что ваш малыш садится с помощью пресса - это хорошо, пресс у него хороший, но дальше то он всё равно держится за что-то, значит, спина ещё не до конца готова.
09.01.2019
Понятно, спасибо. А как это - со шпагата села??
09.01.2019
Она заваливалась на бок, у неё разъезжадись ноги на поперечный шпагат и дальше она переваливалась на попу.. не знаю, как объяснить...)) первое время она так и сидела на поперечном шпагате, видимо, гены сыграли своё дело, у неё хорошая растяжка с рождения) жаль, фотка на компе, так бы скинула..
09.01.2019
Присваивать с поддержкой можно, но сам сел - это когда садится без подтягивания и не заваливается. Я свою с поддержкой ссжаю на колени за стол с собой.
09.01.2019
Не, присаживать я не хочу. Пусть сам учится
09.01.2019
это он не садится. так ему не сесть даже в год. сел ребенок это когда првда из положения лежа на боку опираясь на руку сел или с четверенек. вот тогда ребенок сел сам.
08.01.2019
Понятно, спасибо
09.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Купила грызунки Бортики: до какого возраста