Вопрос про праздники тем, кто не планирует крестить детей

Николайчик для меня зверь загадочный. Но яйца красить и куличи печь буду) а так же блины на Масленицу. Ну и рождество) сама в детстве очень любила процесс покраски яиц)
21.12.2018
Что такое николайчики без понятия, а на пасху едим куличи, бабушка их шикарно печет)) Надо стукнутся яйцом - пожалуйста. У нас все крещеные, только дочка "нехристь"))
20.12.2018
вы пока и не планируете крестить? у меня моя мама дочку мою антихристом как-то назвала)))
21.12.2018
Вообще не собираюсь, мы с мужем неверующие)
22.12.2018
Оба с мужем крещенные атеисты. Религиозные праздники не отмечаю никакие. Возможно, когда сын немного подрастет, буду с ним раскрашивать яйца на пасху просто чтоб ему было интересно, чтоб у него осталось какое-то воспоминание о милой традиции семейной.
19.12.2018
Пасху отмечаем, яйца красим, куличи печем, Николайчики подарки не носят. Для нас пасха не носит сакрального религиозного смысла.
19.12.2018
Я крещёная, муж вообще мусульманин. Оба не особо религиозные - я хоть изредка в церковь хожу, а муж ни разу в жизни в мечети не был, церемонию имянаречения для сына я организовала, т.к. крестить муж не разрешал, а самому к мулле пойти было в лом. Но общепризнанные христианские праздники отмечаем, на пасху красим яйца, кулич печём, а моя татарка-свекровь обалденную пасху готовит. На рожлество всегда подарки под ёлкой. А пока мы не могли определиться, к какой религии склонить сына, свекровь ему и иконку прикупила. А вот мусульманские традиции как-то мимо нас, т.к. семья у мужа не религиозная, а мне и ни к чему про все их курбан-байрамы.
19.12.2018
Мы с мужем крещеные. Но выросли в семьях, где церковного культа не было, хотя родители тоже крещеные. Муж не верующий, я вроде как верю, но в церковь не хожу, молитв не знаю. Далека от всего того. Сына не крестили. Рождество не празднуем, какого числа Пасха вообще не знаю и не слежу. А кто такой Николайчик?) Вообще, все зависит от ваших собственных ощущений. Ну нравится вам справлять Пасху и Рождество, пожалуйста. Что, некрещеному кулич нельзя есть или яйца красить?)
19.12.2018
Я и муж приняли крещение, дочь ещё не крестили, планируем март или апрель. В моей семье всегда праздновали церковные праздники и свои традиции есть, в семье мужа такого нет. Но я понемногу начала вносить изменения и муж не против. Когда будем жить отдельно, готов праздновать все праздники и даже в церковь на Пасху идти освещать куличи и яйца)
19.12.2018
Я крещеная, муж - нет. Все неверующие. Пасху и Рождество отмечаем, но скорее как светский праздник, т.е. куличи в церковь не носим, на службы не ходим, отмечаем дома или в гости к родственникам идем - у них такое же отношение к праздникам. Кстати, празднование Пасхи ( христианский праздник) совершенно не мешает праздновать Масленницу, т.е. праздник вполне себе языческий)) Ребенка крестить не собираемся.
19.12.2018
про Пасху и Масленницу понравилось)
19.12.2018
Я крещеная, но не верующая, муж даже не крещеный, ребёнка крестить не будем. С мамой мы из религиозных только Пасху отмечали, даже Рождество как-то мимо проходило. А муж вообще праздники не любит, я его день рождения одна отмечаю)))
19.12.2018
про ДР мужа понравилось)))
19.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужно ли успеть до полугода? Есть тут такие, кто не крестил и не собирается