Сказки малышу

Читаю стихи младенцу, с выражением. И сказки - самопридуманные. Вот, например: жили-были два брата, одного звали Ням, а другого Неням. Вот отправились они гулять, видят - стоят две горы, белые, а вершины у них темные и из них молоко течет! Ням сказал: "Давай полезем на эти горы, наедимся!" Влез на гору и наелся вкусного молочка. А Неням раскапризничался и не стал лезть. Вот идут дальше, видят - два слинга на дереве висят. Ням говорит: "Давай залезем туда - выспимся!" Влез и поспал хорошо. А Неням не спал, и настроение у него стало еще хуже. Идут дальше. Видят: стоит ванна с теплой приятной водичкой. А Неням в пути уже так устал, что совсем капризный стал. Не выдержал Ням и бросил его в воду. Ненмям искупался хорошо, почувствовал аппетит, вернулся к горе с молоком, влез в нее, напился молочка - и захотелось ему спать. Вернулся к дереву со слингами, влез в слинг и выспался! И стал в хорошем настроении! Вот и сказке конец, а тебе пора как раз купаться/кушать/гулять/спать! (Мой муж почему-то обожает эту сказку, хотя я ее для младенцев сочинила.)
02.02.2019
Нет не читаю, пробовала, не реагирует, ей нужен контакт глаза в глаза) попробую в 6 мес еще)
14.12.2018
Я читаю среднему, а мелкая слушает и смотрит картинки. Не знаю есть ли в этом смысл, но хуже точно не будет. Старшему сыну читала с полугода и он осознанно слушал и любил книги, никогда не рвал. Но я начинала со стихотворных сказок, например, Чуковский прям идеально заходит!
13.12.2018
Нет, это бессмысленно. Вы можете хоть законы физики читать - разницы нет)) Зачастую наблюдаю картину как у говорливых мам молчаливые дети и наоборот.
13.12.2018
Это точно)) как и когда вообще читать этим шиложопам?? )) вот мне реально интересно, как это происходит, деть в 4 месяца какого то спокойно лежит и слушает?)
13.12.2018
Ага,прям все дела в сторону и слушать непонятное блаблабла😁
13.12.2018
Не спокойно, а эмоционально)) он в ответ балакает, ногами дрыгает, теперь еще и смеется))
14.12.2018
Значит вам больше повезло со слушающим малышом 🙌🏻
14.12.2018
Ну у всех разные характеры у деток. Есть и 4х летние такие, что не смогут сидеть и слушать, что им там читают. Есть спокойные, есть очень активные
14.12.2018
Я читаю, с двух месяцев начала читать, теперь он и картинки разглядывает, читаем Теремок, Агнию Барто, Михалкова, иногда когда делаю по дому дела читаю Есенина , на память 😁 смысла то они не понимают,а на интонацию и мимику лица реагируют. Пою песни )) танцую) театр одного артиста 😁 ну и в окна смотрим, рассказываю, что там и как)
13.12.2018
О, в окно моя тоже любит смотреть))))и на яркие вещи
13.12.2018
Я в 5 месяцев только начала. Пока покупаю просто те сборники сказок, где понравятся картинки (я читаю, сын картинки смотрит), и чтобы не было повторяющихся сказок
12.12.2018
Я трындела без умолку. Но не сказки. Длинные речи как то не интересовали. Но стишки разные учила специально, длинные, забавные, и рассказывала.
12.12.2018
Моей в 10 то Месяцев сказки не иниересны
12.12.2018
Мы стишки рассказываем. Ну и я иногда веду разговоры про то, как варить борщ, а папа наш делает ремонт, и дочке про цемент, штукатурку рассказывает))) она больше мужа слушает)))
12.12.2018
Ладно хоть про ремонт, мой считает, что она ничего не понимает и до года с ними разговаривать не надо особо)))
12.12.2018
Так мой также считает. Как-то сел рядом и в телефон смотрел, тогда я обратила внимание и попросила разговаривать)
12.12.2018
Мой при ней музыку слушал, Сектор Газа, но она еще совсем кроха была, месяца не было, они в таком возрасте не слышат особо, и это помогло ему остаться в живых))))
12.12.2018
😂
12.12.2018
Старшей читала любую детскую книгу, которая под руки попадалась. К полугоду я сообразила, что интереснее все же стишки короткие с движениями, мини-песенки с движениями, либо массаж под сказку делать. Потому что иначе слишком абстрактно получается. С младшей изначально так и действовала. В 9 месяцев ещё подключила кукольный театр (от старшей остался) - вот тут короткие русские народные сказки хорошо и идут))) а вообще именно сказки дети начинают часто позже воспринимать, старшая прозу полюбила к 2 годам только (к тому моменту она уже большие отрывки из мойдодыра наизусть рассказывала).
12.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите найти книгу🙏🏻 Книги для малыша 4,5 месяца