Родители и гаджеты (техника)

У меня дочка довольно спокойно реагировала на телефон, но в то время, когда она была совсем маленькая телефон у меня был совсем простой не сенсорный без всяких вацапов и интернетов, а разговариваю я не очень много. Но вот если начинала говорить по телефону, она всегда на себя внимание обращала, чтобы я не по телефону болтала, а ей занималась. С подружкой поболтать вообще не удавалось, отбирала телефон пыталась выбросить. А вот что она ненавидела - это компьютер, причем с рождения. Когда я садилась за него, прям ревела и всё тут, не давала мне за ним сидеть вообще. И еще швейная машинка у неё вызывала каку-то ненависть. И книжки нельзя было читать, когда она спит, шелест страниц её всегда будил, поэтому я научилась вязать во время её сна, причем она спала у меня на руках а я при этом вяза. Теперь дочке 6 лет, у неё свой телефон, она сама общается по вацапу или ставит себе мультики из интернета. В компьютере рисует в фотошопе - это её любимое. Швейную машинку выпросила купить ей детскую, но всё мечтает чтобы на взрослой ей пошить дали. Настает момент, когда все эти гаджеты так или иначе входят в нашу жизнь.
11.01.2019
Дети и гаджеты
11.01.2019
Мне кажется что постоянно сидеть в гаджетах конечно не нужно, но и запрещать нет смысла. Запретный плод, как известно, сладок. Все чем пользуются родители априори интереснее чем игрушки, так же как шуршащий пакетик от подарка интереснее подарка 😁 так что делайте дела и дайте ребенку потыкать пальцем в телефон и компьютер под вашим присмотром. И интерес удовлетворит и вы работу сделаете:)
11.01.2019
Я "начинающая" мама)ребенку только 7.5 месяцев и тоже волнует вопрос телефона/телевизора.сначала переживала по этому поводу,что ,мол,нельзя.но потом стала проще относится.в наш цифровой век мы своих детей не убережёт на 100% от всего этого. Мне кажется,что это все процесс воспитания.ребенок должен слушать родителей и знать слово"нет" и "нельзя". мама должна быть авторитетом и ребёнок должен это чувствовать,даже такой маленький.моя сегодня закатила истерику в супермаркете,т.к. я забрала шоколадку,которую она потянула с витрины. Уже на улице придумывала, чем ее отвлечь.плохо получалось, конечно,но пытаться надо.всему потакать нельзя,но и все запрещать тоже.баланс)мама-это изобретатель )
06.11.2018
Ой, да Вы что) телефон, пульт, айпад и комп - лучшие игрушки 😂 вы же в пульте не сидите, а ребёнок его обожает. Магия, что-то их там манит в этих устройствах)
06.11.2018
И у нас, и у большинства моих знакомых точно такая же ситуация!) Телефон - главный стимулятор к первым переворотам, ползанию и шагам))) Мы купили нашему малышу детский телефон с мелодиями и мигающими кнопками, но он все равно неравнодушен именно к нашим телефонам😂 Также отнимает и несется на всех парах к нему)))
06.11.2018
Это часто у детей такое. Сидите в телефоне/компе сколько вам надо - если получается при ребенке и даже не забивайте себе голову
06.11.2018
Довольно часто при ребенке сижу, он , конечно, если замечает телефон в доступе мчит со всех ножек к ниму, отбираем сразу, а у меня в руках почти не реагирует, знает не дам. Буду вопросы по мере поступления решать, мне же нужно не быть оторванной от социума. Бабушка наша пыталась меня закашмарить что вредно при ребенке и что он потом на гаджетах помешан будет.....и тут же просит фото прислать, сама же в вотсапе часто мне написывает где логика??
06.11.2018
Сын тоже как сумасшедший к телефону. Я при нем часто пользуюсь, Сообщения пишу например. В руки иногда даю, ибо запретный плод сладок. У него ещё есть игрушечный телефон с песенками и стихами Барто, нежно любит его. А так конечно стараюсь не баловать его телефоном))
06.11.2018
Сижу во время снов,иногда смотрим вместе с дочкой фотографии и видео,ей нравится. Уже возит пальцами по экрану,бабушки удивляются) и мультики включаю за едой. От этого сейчас не уберечься 🤷
06.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"У нас полно помощников" - не идёт ли это во вред к осознанию что мама - это я? Ребенок стал драться в 8 месяцев, что делать?