Путешествие с ребенком вопросы

Надеюсь эти советы вам помогут.Отличного вам путешествия
31.10.2018
Когда сыну было 7 месяцев, мы первый раз совершили свое путешествие в Австрию. Перелет Альберту дался легче, чем нам всем. Плюс в том, что он везде может прилечь и поспать. Плюс у нас был в том, что мы взяли с собой бабушек. Да, мы часто, гуляли по очереди, но отдохнули мы все равно шикарно. А как ребенку было все интересно, словами не передать. Сейчас мы часто выезжаем на природу и в краткосрочные поездки на 2-3 дня. И планируем наше большое путешествие в Европу, с множеством переездов и приключений. И нам совсем не страшно! Предлагаю посмотреть вот это видео про перелет с малышом https://youtu.be/8_tINmBoMfw?list=PL-bO8ozGbjeUPTpm6e43qjyHBNIRgIudy
31.10.2018
Интересное видео на ютуб про путешествия с ребенком https://youtu.be/ROrEdQ9hfw4 Начнем с того, что нужно изменить свой настрой и верить в то, что все пройдет без проблем. Это важно. Нервы на отдыхе нам ни к чему. Да, вам придется учитывать интересы ребенка на протяжении всей поездки, часто в ущерб своим желаниям. Но ведь это не значит, что отдых вам не понравится ;) 1. Выбираем место проживания. На что обратить внимание. • Место расположения. Обратите внимание на близость магазинов, аптек, детских площадок. Устроена ли территория для прогулок с коляской, не пролегает ли рядом оживленная трасса, нет ли большого количества ступеней. Для этого я всегда пользуюсь Google maps, включая режим спутника. Отлично видно все, даже маленькие тропинки и лавочки) • Жилье. Будет здорово, если это будет all-inclusive или съемная квартира с собственной кухней. За поиском съемного жилья отправляйтесь на airbnb.com , где проверенные пользователи сдают жилье по всему миру. 2. Собираем чемоданы. Что взять с собой. • Аптечка. Возьмите по максимуму все, что может вам пригодиться. От температуры, от кашля, от соплей, от диареи и запора, от ран и ссадин, туда же градусник, соплесос, пластырь и прочее. Даже,если не пригодиться, вы будете спокойны. • Одежда. Берите столько, сколько влезет в чемодан) Учитывайте возможное изменение температуры. Скомбинируйте дома, что и с чем будете одевать. Очень часто бывает такое, что берешь любимую блузку, а в поездке оказывается, что ее не с чем надеть. • Коляска+эрго-рюкзак. Хорошо иметь оба варианта, чтобы быть более мобильными. • Средства для защиты от солнца и насекомых. • Еда. Грудь (смесь), для тех кто чуть побольше нужно взять питание хотя бы на первые пару дней. После проще купить на месте. Везде продаются хотя бы те же пюрешки Gerber, или даже то, что лучшего качества. Возьмите с собой каши - во многих странах, даже Европы, бывает сложно найти ту же гречку или овсянку. 3. Дорога. • Своя машина - отлично. Значит с вами полное снаряжение, остановки по требованию и все удобства. Пару игрушек, пару печенюшек, остальное время ребенок будет спать. • Поезд - здорово! Спать малышу удобно, можно походить посмотреть в окошко, есть где потопать ножками. • Самолет - супер. На взлет и посадку - грудь или бутылочку с водичкой. Остальное время ребенок будет… правильно, спать  Укачивает их на сон) В общем, вы поняли? Главное, положительный настрой! Да есть ограничения, есть неудобства, но вы ведь мечтаете об отпуске! Почему вас должно что-то останавливать?
30.10.2018
Ездили в 5 месяцев. Место можете брать, а можете и нет. Стоит почти также. Я брала место, потому что не хотела чтобы кто то рядом сидел. Я кормила грудью, стеснялась немного) Билет стоит чуть подешевле. Либо вам могут предложить люльку, надо позвонить в авиакомпанию узнать. Тольк одну коляску принимают на борт - yoyo. Ну либо если есть мешок и она компактно складывается, могут тоже принять, как договоритесь. Остальные коляски в багаж сдаются, и вам выдают по прибытию. В самом аэропорту можете взять напрокат. Но советую купить эрго рюкзак. В аптечку что взять - детский аквамарис, жаропонижающие. Естественно, памперсы, салфетки. В таком возрасте малыши обычно весь полет спят. Проблем быть не должно.
25.10.2018
А в каком виде их в багаж сдают? Надо базу сложить и снять с нее прогулочный блок отдельно?) Как упаковывают или перевозят коляски? Могут повредить?) Эрго рюкзак есть, но он не нравится дочке :) Спасибо :)
25.10.2018
Да, все отдельно. Конечно могут повредить)) вы б видели как там все бросают) мы в упаковочную плёнку на входе в аэропорт заворачивали. 500 руб стоило.
25.10.2018
Ясно, я просто думала для них предназначено какое-то особое место :)
25.10.2018
Мы тоже планировали в Европу поехать в 6 мес., но не успели всем оформить документы. Чтобы отпуск не пропадал уехали в Сочи в санаторий. Ездили в сентябре, было тепло, брали с собой Априку (коляска), но для зимы она не подойдет. Что могу сказать, отдохнуть можно, просто нужно понимать, что придется подстраиваться под ребенка. Ниже правильно вам посоветовали, что лучше брать "все включено", хотя бы завтраки, обеды и ужины. В кафе не находитесь (то спит малыш, то плохое настроение), а заказ еще и ждать нужно. Обычно в Европе мы берем машину и долго не задерживаемся на одном месте, с ребенком нам не совсем было бы удобно так путешестаовать. Но!! Все дети разные, как и их родители))))
25.10.2018
Летали с 5 мес, летел на сисе потом спал на руках. Коляску-трость (складную) можно до трапа и выдают у трапа. В самолет брали салфетки, пеленки вытереть попу, подгуз, пару игрушек и аквамарис на всякий. Ещё взяла зиртек, на всякий.
25.10.2018
Спасибо :)
25.10.2018
Смотря какой авиакомпанией летите. В бюджетных часто очень ограниченно то, что можно брать бесплатно. Но коляску всегда можно. Мы летали в 5 недель, в 3 месяца и в 4 месяца. В 5 недель проще всего - ребёнок весь полет спал. В 3 месяца немного истерила, в 4 месяца вообще прекрасно все. Вчера как раз летели. Все разы, кроме вчера малышка истерила после посадки, ну когда все подрываются, стоят в проходе, дышать нечем. Берите минимум 1 памперс на час полёта. Обязательно берите места возле окна. Дети устают также как взрослые в полёте, даже если спят. Это смена климата, смена обстановки. Может быть нарушен дневной сон и метод укладывания. С такой крошкой я бы не советовала «сайтсинг тур». Лучше какой нибудь курорт, типа «ол инклюзив». Например Эмираты. Мы прожили 2й и 3ймесяц в Германии, иногда катались что-то посмотреть, но это скорее было как повезёт с настроением. И когда есть машина. Тем более НГ. Это зима. И вот ваша крошка покакала прямо в каком-то замке/музее/на мосту и т.д. И вам нужно поменять памперс, быстро. Это зима, вам нужно судорожно искать какое-то помещение, где можно положить простынку... ну в общем, вы меня примерно поняли. Я за то, чтобы куда-то ехать, но опять же - не походить/посмотреть.
25.10.2018
Я с маленьким не ездила заграницу, но позвольте обшие рекомендации: 1) по поводу а/б - все зависит от вашего желания и авиакомпании/рейса - регулярный или чартерный. Можете взять младенческий билет без места, т.е. на руках (около 10-15% от стоимости взрослого) или можете взять полноценный билет. На регулярных рейсах как правило можно выбрать младенческое меню и попросить люльку, в которой, возможно, ребенок поспит. Также продаются небольшие детские чемоданчики типа транки, которые трансформирутся в детскую кроватку для самолета (если купите отдельное место ребенку) 2) в Европе зима не такая как у нас, проходимой и особо теплой коляски не надо, вряд ли температура опустится ниже 0 градусов и под ногами как правило чистый асфальт, т.е. накидки на ножки и демисезонного +флис комбезов точно хватит. Поэтому имеет смысл например в аренду взять коляску-трость или что-то типа того 3) Малышу нужно взять все то, чем пользуетесь дома. Если не привередливы в плане подгузников, можно купить на месте или берите с собой. Аптечка нужна такая же, как и дома - от температуры, от поноса, от аллергии, от пеленочного дерматита, градусник, для 6 месяцев лучше взять еще гель при прорезывании зубов и прорезыватели
25.10.2018
Ясно, спасибо большое :) по поводу коляски всё-таки не соглашусь, в той же Праге везде эта брусчатка, в лёгкой коляске без амортизации ребенок свихнется мне кажется :))) А что за чемоданчик, который раскладывается, никогда таких не видела?) Спасибо за ответы)
25.10.2018
Мы путешествовали в пег перего си- с амортизацией и ребенок отлично спал, даже когда по горам в Болгарии лазили:-) Чемоданчик - jetkids bedbox. Сама не пробовала, видела проморолик, если полетим чартером, то наверное возьму. На регулярке как правило люльку выдают, можно уточнить по справочной авиакомпании
25.10.2018
ребенок до двух лет летит без места. взлет-посадка на руках. потом малышу люльку специальную, если возможно в конкретном самолете, можно попросить. коляска сдается и получается в большинстве компаний у трапа, можно и большую. я бы посоветовала еще слинг или гибридную переноску освоить и хорошую мед страховку купить. аптечка у меня состоит из градусника, жаропонижающего и капель в нос.
25.10.2018
У меня есть эрго рюкзак, его можно прям до места самолёта? Переноска своя или какая-то штатная, не поняла :) обязательна ли она? Или можно в одеяло укутать малыша и чтобы он спал на ручках? Спасибо за ответы :)
25.10.2018
да, эргорюкзак можно до места в самолете, вообще мне в поездках и прогулках удобнее он, а не коляска. просто именно рюкзаки с самостоятельного сидения ребенка рекомендованы, в вот гибридные переноски, типа май-слинга с рождения можно. да, ребенка можно укрыть и держать весь полет на руках. в самолетах есть возможность установить вот такую ванну, в которой ребенок может лежать во время полета, но не на взлете и посадке. правила и наличие на борту такой штуки зависят от авиакомпании, поэтому стоит уточнить при покупке билетов о такой возможности.
25.10.2018
Ух ты, никогда таких не видела :))) спасибо огромное, все очень подробно рассказали :)
25.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый новый год с любимым малышом! Как прошёл ваш новый год с грудничком?