Вот и 9й месяц пролетел

Ой, а я пропустила этот пост) Как много похожего у нас...и как же летит время, конечно) здесь это наверно самая распространенная фраза)))) А сейчас как со сном,Наташ, наладился? У нас нет, я злая как черт становлюсь уже((( от кофе тошнит, сил нет, настроения тоже( вернулись худшие времена, когда Даринка не спала ночами...(((
23.10.2018
Лиль, время не то слово летит,нам уже почти 9,5🙈Тут уже скоро новый пост нужно писать 😄 Неа,сон не наладился.У нас бывает несколько ночей ужасных,потом одна норм,при этом дневного сна нет.Сегодня днём 1й сон 30 минут,2й 15,при этом она бодрая, веселая,не уложить просто. Я не знаю сколько это будет длиться,но надеюсь недолго осталось до нормального сна,иначе сама уже раздраженнная,спать хочууууу 😥 Вчера гулила ночью 3 часа,это реально много, раньше максимум 2,при этом и просыпается часто просто так.Мы спим втроем,зря только к кроватке приучала. Ночью в кроватке спит ещё хуже,намного чаще просыпается и ищет меня.Вообще какая-то мамозависимость стала, постоянно просится на руки только ко мне, смеётся только с моих шуток,и интересно ей больше всего со мной,по ходу🤷.У вас так же?
23.10.2018
Мы перешли на 2сна. Причем они могут быть по 2часа, а могут по 20 минут. И хз от чего зависит( на улице не спим никогда. Но спит в своей кроватке всегда после завершения ГВ. Укачиваю на руках и перекладываю. Наташ, а напомни мне, что у вас с прививками?
24.10.2018
Ой,Лиль,у нас было более менее стабильно с 2 снами , всегда 2*1,5,или 1 полтора часа, второй 2 часа.А сейчас вообще непонятно,так мало уже давно не спала,ещё когда 3 сна было. Из прививок только БЦЖ.Я очень боюсь ставить,при чем и этот вес, и подозрение на телархе.А ещё зашла в Инсту про пост с прививками почитала на свою голову.А там у многих детей осложнения,то после прививки перестают разговаривать надолго,то ещё что похуже.Мне страшно... Собиралась ставить Инфанрикс гекса, сейчас думаю до года подождать.Все-таки прививка это не просто уколол и забыл,это нагрузка на иммунную систему,и кто знает как оно все вылезет 🤷Лиль,а у вас что с прививками?
24.10.2018
Вот то же самое! Только у нас бцж и гепатит в роддоме. Был мед отвод, а теперь я сама не хочу до года. Особенно АКДС... Купили Пентаксим сразу три дозы, лежит в клинике, но не ставлю... Хотя педиатр в платной говорит потом тяжело будет, после года свои прививки, одни накладки будут. Но я не хочу торопиться. Успеем) Я не антипрививочница, но я за прививки, когда нет сомнений в состоянии здоровья ребенка. У меня же сомнения есть...
24.10.2018
Вот я тоже за прививки,но у нас сколько но в здоровье,не хочу рисковать... Если когда еще буду рожать, в РД вообще прививки ставить не хочу,пока не узнаю,что со здоровьем все норм.
24.10.2018
У моего племянника ни одной прививки. Ему 7 лет уже, в школу ходит. Всё нормально)
24.10.2018
Так вот и я под тем постом читала,что дети с прививками болеют простудой часто,а те что без практически нет🤷Ну есть конечно отдельные случаи,но бывает и так.
24.10.2018
Мы на улице тоже давно не спим, месяцев с 4.Но вот дома дневные сныв кроватке,а ночной с нами.Вот даже вчера уложила, поспала минут 30,потом резко как дернется,я рядом была, сказала мама тут,она закрыла глаза и дальше спать.А в кроватке по 100 раз просыпается.
24.10.2018
Поздравляю!!!!! За вес не переживай, мы тоже набрали всего 200 гр и совсем не парюсь, старший был на груди, и набирал вес больше. Зато рукам легче, не страшно ехать в кенгурушке, спина не устаёт. А с зубами вы молодцы, не кусается? Я со страхом жду верхних, они прям на подходе. Сейчас только нижними как грызанет за коленку или плечо, особенно если неожиданно.
13.10.2018
Спасибо!😘 Да я уже за вес так не переживаю как раньше.У нас в другом проблема, поджелудочная не справляется с прикормом ((Ест с аппетитом,но иногда может даже немного вырвать.Поэтому сейчас меньше порцию даю,ну и Креон назначили . У нас беда с индексом массы тела,рост высокий,а вес маленький.И фигура у дочки такая не мягкая,а больше мускулистая,твердая, надеюсь это просто конституция не даёт лишнее набрать))Да,хоть носить легко, реально как пушинка для меня,а свекровь говорит тяжёлая. Все время норовит укусить, иногда даже получается 🤣 Сейчас так смешно иногда выдвигает нижнюю челюсть,видать никак не может привыкнуть к 6 зубам во рту))
13.10.2018
Креон хороший препарат, мы со старшим его испробовали. Конечно лучше с новыми продуктами лучше не торопиться. И мясо тоже тяжёлое к перевариванию. А главное если и вырвет,то воды должно быть достаточно: изюмная вода, глюкоза должна быть. Такую вещь детки в основном перерастают.
13.10.2018
Надеюсь,а то так обидно,кушать прикорм ей нравится, интересно,но организм пока не справляется.Рвет она совсем чуть-чуть,но сам факт... А как доча банан ест😂,это нужно видеть,с недовольным лицом,типа фе суёт ниблер в рот🤣
14.10.2018
Наша бананы перебирает, если не сладкий - выбрасывает ниблер. А поджелудочная - это может возрастное, может перерастёт.
14.10.2018
Так ведь так и есть,муж купит в одном месте бананы-вкусные, в другом-😝.Так что ваша девочка все правильно делает))) Будем надеяться с возрастом пройдет 🙏
14.10.2018
Пошла гуглить про второй регресс сна, а то я все на зубы списываю. А у нас папа слово которое чаше и громче и именно папе. Я ейх, скажи мама, а она ПАПА. КАК В РЕКЛАМЕ ПРЯМ. Время летит так быстро.... Недавно только родили
13.10.2018
Да и я на зубы грешила,но потом залезла в инет,а там по возрасту 2 регресс сна, много общего нашла по описанию.У нас страдает именно ночной сон,и страх потерять маму его признак.Вечером только на руках спит, аж пока полностью в ночной сон не уйдет.Кладу в кроватку, просыпается и чтобы только на руках.В общем, пришлось переселить к себе 🤷Днём спит в кроватке. О,ну и так бывает)))Папа там наверное на 7небе от счастья)))Я нашу учу говорить папа,но она пока держит интригу 😂И мама она никогда не говорит,если попросить, только когда сама захочет)))
13.10.2018
умнички! здоровья вам! да, время летит быстро...
12.10.2018
Марин, спасибо большое)))Вот здоровье это самое главное, остальное будет... Взаимно!
12.10.2018
спасибо большое!
12.10.2018
7 месяцев! Маришке 3 месяца