Ручная девочка

Нам 3 месяца, Доча капризная, спит днем мало, засыпает поздно, спит на руках мин по 20. Отвлекает Tiny Love "залипашка" мобиль. Если кричит, держу на ручках, но даю прокричаться - работа у них такая ))
13.10.2018
Моя тоже стала немного капризнее. Если раньше она без проблем лежала в автолюльке пока я готовила, сейчас уже так долго не полежит. Я думаю, что ей уже скучно долго находиться в одном положении, хочет какого-то кипиша😂 но не может ничего вытворить. Не особо переворачивается ещё, на спине тоже долго не лежит, стараюсь менять положение и место как начнет капризничать. Ну и в крайних случаях беру на руки, если уже дошло до плача, либо даю грудь. У меня ещё и старший требует много внимания, плюс большой дом, свекры, постоянная уборка и готовка, поэтому нет возможности носить её постоянно, и мне самой этого не хочется.
13.10.2018
Такая же проблема.Плюс ко всему ещё и ночью часто просыпается покушать-каждые 1,5-2 часа,даже не всегда покушать,иногда просто поспать на Тите ему надо
13.10.2018
Блин, ночи это вообще капец! Сочувствую. А спите вместе?
13.10.2018
Нет.Кроватка малыша рядышком.Живем в однушке,мужа отселить некуда)да и боюсь я спать с малышом
14.10.2018
Дак это и хорошо!) я тоже против совместного сна, когда ребенок прикладывается до бесконечности.
14.10.2018
🤔 слушай может это тоже какой-нибудь кризис трехмесячного возраста? Мой сегодня спал 20 минут, потом 2 часа, потом 40 минут и потом еще 20, заснул в 21 и проспал почти до 04. Между снами промежуток 2 часа, перед ночным 2.5. Вообще почти не капризничал сегодня, точнее вчера уже. Мой если так начинает истерить я вообще не знаю че делать, ничего не помогает, только в коляске укачивать
13.10.2018
А мне вот и в коляске не помогает! А с утра перед первым сном после ночного пробуждения вообще истерика третий день подряд. Глаза трет, плед в рот тянет - явно хочет спать и есть. Но орет дурнем как только пытаюсь уложить или дать грудь. Пока не изорется до изнеможения и не согласится с моим настоятельным предложением поесть и поспать
13.10.2018
сочувствую. значит мне грех жаловаться ) и вообще почитала здесь комменты оказывается у нас еще все супер-пупер )
13.10.2018
Да, пересмотри свое гневное недовольство детенышем))
13.10.2018
Плакать не даю сынуле,лучше к себе на руки его возьму...В шезлонге уже тоже не лежит,шезлонг годен только,когда укладываю на сон,больше часа поспать-большая редкость,но в парке-может и 3 часа проспать.если устаю-наши выручалки-это развивающий коврик,в кроватке с игрушками и мобилем может повтыкать...а самое классное -фитбол-сразу успокаивается...
12.10.2018
Мобиль уже тоже наскучил. Остался коврик, берегу его на крайние случаи) типа голову помыть, звонок важный сделать))
12.10.2018
Я не представляю, как носить постоянно. Ну ладно - плачет, взяли на ручки, прошлись, успокоили, снова положили. Но постоянно - это как? Все бодрствование ребенка наяривать по квартире? Сын у меня был капризный маленький. И, конечно, ему бы понравилось постоянно кататься у мамы на ручках. Но я бы не выдержала. Развлекала его лежащего, меняла положения, игрушки, разговаривала, пела и так далее. От этого здорово уставала, но ходить по дому с ребенком на руках было бы еще тяжелее. Дочку таскаю за собой в стульчике. Готовлю, убираюсь, ем, кино смотрю, она рядом, смотрит на меня. Заскучала - на игрушку. Надоело - держи другую или пойдем на развивающий коврик. Снова надоело - опять в стульчик или ко мне на диван. Иногда может поплакать, если лежать не хочет, а я занята. Но это не конец света. Сейчас мне кажется, что и сын мог бы привыкнуть лежать, если бы я делала при нем дела, а не только развлекала. Но сейчас уже не проверишь)
12.10.2018
Ну из часа бодрствования минут 15 приходится на руках поносить. Чаще в позе «тигр на ветке» или лицом к миру. А в остальное время все так как вы рассказываете. Но порой бывает совсем отказывается от всего. И тогда только на ручки
12.10.2018
Я не ношу лицом к миру никогда. Столбиком на плече могу несколько минут походить)
13.10.2018
Почему? Это же так им нравится!) рассматривают все с любопытством
13.10.2018
Столбиком на плече тоже рассматривают. На положение лицом к миру они подсаживаются, потом по-другому не хотят, и в слинге или рюкзаке не сидят - обзор не тот. А мне важно, чтобы дочка нормально сидела в слинге. В коляске вожу лицом к миру, когда подрастают и сидят.
13.10.2018
Плакать не даю, ношу постоянно, а если не беру-сама залазит 😂) Сколько не пыталась сон продлить-в основном по 40 минут спит. Я со вторым ребенком поняла, что главное-комфорт ребенка и подстраиваюсь под нее. Они очень быстро растут)
12.10.2018
Меня муж ругает, что приучила к рукам. Ну а как не приучать? Не могу терпеть детского плача ни минуты
12.10.2018
Мне тоже все говорят : "приучила", но не они с ней 24/7, а я😁. Скоро вырастут-и на ручки не захотят)
13.10.2018
Да что значит приучила? Советские глупости. Ребёнок и создан для рук, ему важно это. Потом вырастет, вы захотите взять на руки, а он не пойдёт.
13.10.2018
Это нормальное поведение ребенка. Я своих носила на руках пока не сели и не поползли и примерно с 3-4 мес носила до 7-8.
12.10.2018
У нас такое было только в 4 мес. Прекратилось когда стала сидеть. Для начала надо удостовериться все ли в порядке со здоровьем, не повышено ли внутречерепное давление (это обязательно лечить надо). Маленькие детки просятся на руки, если что-то не так. Ребёнок просто так рыдать до истерики не будет. Первым делом надо к ХОРОШЕМУ неврологу, узи головного мозга. Если по узи все в порядке невролог подскажет как с корректировать ситуацию, ребёнок обычно спит часа 3 , а у вас по часу. Такая тревожное тьмы вредит и ему и вам. У моей дочери было немного повышено внутречерепное давлерие (последствия учишься пуповиной во время родов), 2 курса лекарств и стало легче (перед этим обошли 6 неврологов). А так ещё давала детские успокоительные фито-чаи из аптеки, подбираются по возрасту, по маркировке на пачке. А давать пробраться такому маленькому ребенку не стоит, это точно пользы никакой не принесёт, только больше "убьет"нервную систему.
12.10.2018
Я не сторонник давать проплакаться до 6 мес. Редко, но бывают остановки дыхания от плача у детей в этом возрасте ((( Сейчас уже немного даю иногда в воспитательных целях)) Ну больше поныть-похныкать, если истерика то не брошу в беде) Скачки роста, как я заметила по своим детям, бывают накануне появления каких-то важных умелок, например мои дети стали капризными когда им надоело лежать на спине, но переворачиваться они еще не умели. И сейчас, когда они еще не поползли, а на одном месте им скучно. Короче, когда что-то очень хочется, а пока не получается)
12.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Принесли новорожденного домой... Прогулка