Держим голову?

В 3 мес держала неуверенно и недолго, в 3,5 уже хорошо)
05.10.2018
Лёжа на животике стал держать голову в 2,5 месяца,столбиком-в 3 месяца.Когда было 2 месяца,свекровь запаниковала,что голову не держит,записала нас к врачам.Сходили,сказали все в норме.Тем более крупные дети,как утверждает педиатр,часто позже начинают держать голову.
05.10.2018
В два месяца лежа на животе держал голову недолго, тоже клевал носом, а в вертикальном положении вообще не держал. Как три месяца исполнилось стал держать в вертикальном положении хорошо, а лежа на животе вообще голову не роняет.
04.10.2018
В 2 месяца лежа уже несколько минут держала. Клевала носом правда, но держала. Сейчас может долго лежать на животе, не опуская, но все еще клюет носом периодически. Я не засекала, но это уже не в минутах, а в десятках минут... помимо лежаний мы ее на руках носим животом вниз и купаем в большой ванной, где ей тоже надо головку держать. Около половины времени своего бодрствования она проводит с поднятой головкой. Вертикально она не особо любит находиться, но держит, шатаясь, а я придерживаю. Но все положения пузиком вниз она любит и не возражает, наверное поэтому хорошо натренеровалась.
04.10.2018
Когда было "почти 2 месяца" и стали потихоньку голову вертикально держать. За пару недель навык хорошо развился, хотя конечно ещё клюёт. На животике не любит лежать, но раз в день все равно кладу, надо значит надо. Кладу на живот на своём животе, так не протестует. Под ручки руки подставляю.
04.10.2018
Мы начали таким образом, как вы описываете держать голову в месяц. В 2 она не ложила голову совсем. Она могла легонько "клюнуть" носом (естественно не об твердый пол), и снова поднять. Если у Вас так, то это норма, моя тоже в таком положении находилась секунд 20-30, и клевала носом, потом опять на этот же отрезок времени поднимала. Сейчас нам 3,5 месяца, вертикально держит голову без клевания (хоть и не супер крепко, пошатывается головка).
04.10.2018
Не знаю нормально или нет.Но мы начали голову очень рано держать,к 2ум месяцам уже очень уверено держал.
04.10.2018
Все время на руках (( Улица или развивашки