Знакомьтесь, моя София!)

Как хорошо головку держит, умничка. Моя только недавно начала держать более или менее, послезавтра 3 месяца. Я вот никак не развлекаю, либо в автолюльке лежит, смотрит как я бегаю по кухне, либо из кроватки смотрит как братан скачет по нашей кровати, либо на развивающем коврике😁 ну и болтаю с ней, когда время есть. А как вам разница в возрасте? Не тяжело? У моих 2 и 3 разница, маловато на мой взгляд, но так получилось)
29.09.2018
Для меня разница хорошая, мне леггко. Сын многое делает сам, все понимает, ходит в садик. А вот когда смотрю на них двоих, кажется, что хорошо было бы разницу поменьше. Сын уже хочет с ней играть и общаться, а она пока не может))
30.09.2018
Чтоб играли вместе, это прям совсем маленькая разница должна быть, погодки. Мои тоже пока не играют конечно))) но уже предвкушаю все прелести их совместных игр в будущем 😁
30.09.2018
Здравствуйте, а что за такие картинки, это специально? И почему именно черно белые?
29.09.2018
Говорят, что новорожденные плохо разоичают цвета. Это связано с тем, что сетчатке человеческого глаза находятся специальные клетки (палочки и колбочки). При помощи палочек мы видим контрастные чёрно-белые изображения, а колбочки позволяют нам различать цвета. Так вот у младенцев в первые полтора месяца жизни больше палочек, а колбочки развиваются немного позже. Чтобы помочь ребёнку научиться концентрировать внимание, нужно показывать ему контрастные чёрно-белые картинки. Подойдут любые черно-белые картинки. Принцип введения новых изображений: от просто к сложному. Сначала это могут быть самые простые линии, геометрические фигуры, потом силуэты животных и орнаменты. С 2-х месяцев - яркие цветные картинки, потом более сложные изображения.
29.09.2018
Очень интересно, не знала о таком
29.09.2018
Растем.. Девчушкам почти 3 месяца! А как вы справляетесь с двойняшками?