8 месяцев и наши умелки

Скажите а ладушки и пока есть ?
15.07.2023
Ангелина, этот пост 2018 года) автор наверное и не помнит
18.10.2023
умнички) похожи с моей во многом) моя тоже в еде привередлива, тоже любит громкие и музыкальные игрушки, сейчас любит большие мягкие кубики и кота гонять))) и тоже в рот не тянет,больше любит все ощупывать,вертеть-рассматривать,пальчиками трогать
20.09.2018
Спасибо))и вы умнички)) Во-во, меня поразило то,что в рот не сильно тянет,а играет.Дарила племяннику в этом же возрасте говорящего Тома,типа телефона.Так он его облизывал только.Лизе взяла на подобие,так она слушает,кнопки нажимает. Кот не хочет с ней дружить, убегает,вот на днях чуть не поцарапал.Что там говорить-шотландец,этим все сказано)) В общем, умнички наши девочки.Аж не верится,что такие большие,до года рукой подать 😪А я уже за ней маленькой скучаю,Ностальжи посещает 🤣 По-моему,у меня кризис.Есть вообще кризисы у мам?😂
20.09.2018
да, первый годик так быстро пролетает, я только недавно переживала, что роддом на мойке и я не дождусь открытия, а вот дождалась, и год почти пролетел... ностальжи, это да, есть такое) ну у вас еще будет возможность повторить этот путь))) моя тоже кнопочки на телефоне нажимает, слушает)
20.09.2018
Да,я вот об этом и думаю.Любила читать посты,когда ждали со дня на день,пост нытья так сказать 😂А детям почти по году 🙊 Раньше злилась на себя,что приучила к укачиваниям,а теперь думаю,это же скоро прекратиться,я ее больше так на руки не возьму,эх... Хотелось бы верить,что повторим,а там как Бог даст.Надеюсь второго потяну по здоровью.Первая Б сравнительно легко прошла, учитывая кучу хроники, может и второй раз повезет))
20.09.2018
я не боялась переходить,наоборот- мечтала до открытия роддома дотянуть, и как раз 4 открыли, я легла и планово 5 числа родила,на сроке 38,5) так что срок в 40 недель мне так и остался недосягаемым) мне дольше 39 нед нельзя было носить. Бог пошлет вам еще малыша) главное верить)
20.09.2018
Какие вы молодцы!!!! И зубастики 😄, не кусается? А у нас со сном надо что-то делать, но пока не знаю как, 3 много, потом на ночь тяжело уложить, а 2 - беспокойно сразу спит, как перегуляла.
20.09.2018
Спасибо 😘 Она так и норовит укусить,но пока не получается 😂 Дальше прийдется будить,это же так больно🙊Ещё от сестры воспоминания остались в нескольких местах 😂😄 У нас тоже так было поначалу,но быстро дочка свыклась с новым режимом, буквально пару дней.С 3 снами поздно просыпалась вечером,потом гули до 23.00-00.00,я уже с ног валилась 🙃
20.09.2018
А какой получается график снов и еды?
20.09.2018
Подъем 8,30...Завтрак Сон 10.30-11.00 до 12.00-12.30 Обед 12-30-13.00 Сон 15.00-17.00 Полдник17.00 Ужин 20.30 Сон 21.00 Смесь 2.30 Естественно может быть сдвиг +- 10-20 минут.
20.09.2018
Ну вот примерно так и у нас, только последнее ВБ получается большим и из-за этого она устаёт и потом плохо спит вначале. У нас в 5 кормление достаточно плотное, каша, фрукты и смесь. Я вот думаю начать вводить творог, давать его как раз на полдник и перенести эту еду часа на 4 и после спать. А ужин сделать часов в 7 кашей. До 9 гулять и спать. Получилось бы 2 сна с более равномерными промежутками. Ну это я в голове пока представила, но творог пока не начала.
20.09.2018
Я творог пока не планирую вводить,у малыши высокий кальций,почти верхняя граница нормы, боюсь перебора. Я как только не пробовала,но последнее ВБ не получается сделать короче, прикорма у нас мало, смесь все равно нужна, она не успевает проголодаться, нужен перерыв хотя бы 3,5 часа.Да и выдерживает уже лучше,даже дольше гулит, невозможно уложить.
20.09.2018
Я выдерживаю 4 часа. Но потом лопает прикорм за обе щеки. И последние пол часа - час вечером активно заигрывать, а то в кухню ведёт.
20.09.2018
Я днём 4 часа выдерживаю,а перед ночным сном 3,5, очень долго ест,30 минут 🙊У вас как с этим?
20.09.2018
У нас беда со смесью, если сначала прикорм, то смесь потом с криками. А если сначала смесь дам, то прикорм кушает не так быстро. Думаю может объема много для неё: 150 каши + 100 смеси или 180 овощей с мяско и 100 смеси. Попробую завтра сделать 60, хватит ли? А ещё сегодня попробовала приблизится к тому графику, который сегодня писала... Ничего, выдержали. Завтра повторим.
20.09.2018
Думаю объем великоват.Недавно читала,для возраста наших крох около 200 идеально.Я всё вместе больше 230 не даю.Один раз съела 250,видно что переела.А так чаще 210мл,если с кашей,смесь 200. У нас обычно 120каша+100 смесь,я первым даю всегда прикорм, иначе не захочет после смеси))
21.09.2018
Спасибо, будем пробовать.
21.09.2018
Молодец Лиза🤩 пиши, Наташ, потом как интересно будет читать, когда вырастут😉 У нас то два, то три сна, весь режим слетел почему-то🤷 В коляске в трости может посидеть минут 20, но как надоест, всё, бери на руки😃 про спать на улице я вообще забыла что это 🤔 И мне тоже не верится, что когда-то дочки не было, не было этих детских вещей везде и всюду 😆
19.09.2018
Лиль,я пишу тетрадку.Пока не решила до какого возраста,год или больше.Самой Лизе будет интересно почитать,а потом когда детки будут тем более)) Наверное у вас тоже сейчас переход,у нас аналогично начиналось,думала будет долго такая история со сном,но нет, буквально несколько раз сны чередовались и стало 2. Ой,это да,Лиза с 3,5-4 м перестала спать на улице, скучаю по тем временам))Но у нас то девочки большие,им интересно уже знакомиться с внешним миром. Как у вас делишки?Что из прикорма ввели ещё?
19.09.2018
Да особо и нет новостей) и зубов нет) Из прикорма начинаем мясо вводить, из-за низкого гемоглобина. Хотела конечно попозже, но у нас на препараты железа понос, поэтому решила попробовать так. С творогом точно торопиться не буду, непонятно ещё что там с кальцием у нас, не пересдавали мочу. А так ест так же мало) рацион у нас весьма скудный, из овощей только кабачок и белая морковь, из фруктов банан и яблоко-банан. Каши рис и гречка. Ну и всё) и почти не пьет...(
20.09.2018
Лиль,все нормализуется. Прийдёт время будет уплетать за обе щеки 😉У меня Лиза такая же, перебирает конкретно.Вот грушу дала,ей понравилась даже.Картошку не хочет и грамма кушать.Вот так и получается каши и несколько фруктов у нас пока.Хочу мясо начинать давать,прибавка никак не идёт ((Но сначала хочу съездить к гастроэнтерологу, перед этим сдать копрограмму.Кислотность очень повышена почему-то... Тоже не пьет практически, значит хватает.Когда обезвоживание было,так Лиза много пила и аппетитом.
20.09.2018
Наташ, а вы копрограмму сдавали из-за плохого набора? Мы сдавали в первые месяцы из-за колик (я наивная искала причины и способы облегчить), потом из-за поноса, это в мае было, больше не сдавали, вот думаю может и стоит? Ты масло ввела?
20.09.2018
Лиль,мы сдавали,потому что слизь и зелень была,хотя педиатр утверждает,что это норма.По копрограмме тогда ничего критичного не было, только кислотность слегка выше нормы. Педиатр сказал сейчас пересдать.Думаю ферментов не хватает, может из-за этого и не усваивается,хотя непереваренных комков уже давно нет, может прикорм тормозит обмен веществ.Хочу к гастроэнтерологу съездить,иначе других причин по набору нет просто... Лиль,кал нормальный?Если да, то может и не стоит?У Лизы часто с зеленцой бывает,я бы сказала через день,но анализ на дисбактериоз сейчас ведь неинформативен. Масло не вводила, уже дождусь анализа потом,на выходных хочу отвезти в лабораторию.
20.09.2018
Тоже с зеленцой кал( Я стала оливковое добавлять прям по капельке в овощи, педиатр сказала по половине чайной ложки можно, но я боюсь))))) Наташ, а что у вас сейчас с синехиями? Ты писала про положительную динамику, сейчас как?
20.09.2018
Были сегодня у гинеколога,уже другого, зав.детского гинотделения.Сказала синэхий почти нет, то есть я их хорошо рассоединила,но внутри краснота,сказала вульвит.Назначила процедуры,но там ерунда,хоть ничего вредного из медикаментов.Говорит нужно наблюдать, может пройти,это не приговор.На следующей неделе поедем на УЗИ органов малого таза, чтобы исключить кисты и посмотреть яичники. Лиль,вот у Лизы на прикорме через день зелёный.Кал на дисбактериоз не информативен ещё,потому что ЖКТ ещё не налажен,вводятся новые продукты, организм только учится вырабатывать ферменты для них. Сдадим копрограмму,меня смущает кислотность,она явно повышена, может нужно что пропить.Сейчас даю живые бактерии (Энтерожермину), гораздо лучше после них. Лиль,и как Дарина с маслом?Нравится?))У меня Лиза так смешно ест банан, кривляется и ниблер в рот суёт))Муж купил ей маленькие,этот сорт гораздо больше по душе,но и цена в 3 раза выше.Как раз один банан в ниблер помещается.
20.09.2018
А мазок брали? Может краснота просто раздражение? Я думаю масло сильно на вкус еды не влияет) Банан обычный моя не ест (вернее, не даю), только Гербер баночный. А, я ещё по ложечке чернослива стала ей в кашу класть, здесь мне девочка одна посоветовала для гемоглобина. Но прям чуть-чуть, потому что обычно его при запорах дают, у нас нет их, ттт. Думаю может абрикос ещё ввести, я пробовала персик давать, но он кислый такой, не понравился. Думаю абрикос не слаще наверно.
20.09.2018
Комментарий удален
20.09.2018
Нет, точно не раздражение.Наверное немного воспалилось из-за синехий.У Лизы Ведь было почти полное сросшение, бактерии скапливались и результат такой. Чернослив это хорошо, думаю иммунитет подтянет,я тоже ввела,с кашами ест по 1-2 ч.л за раз, больше не даю. Лиль,а почему банан обычный не даёшь? У Бебивита сладкие фрукты,вот у Гербер смотря что.Но Чернослив и груша вкусные,яблоко кислое.
20.09.2018
Ой Наташ, я ж паникерша) я ещё до ввода прикорма давала полизать банан, потом как-то сразу тоже просто помяла вилкой и дала. А вечером одна девочка здесь написала, что у нее сына (ровесник наш) рвало с банана. И следом другая на мой пост ответила, что у подруга с ребенком вообще в инфекционную попали из-за банана (в больнице им так сказали). Ну как говорится зерно сомнений посеяно и всё, больше не давала. Хотя понимаю, что так всё страшно давать. Я и мясо накупила баночного на пробу, боюсь прям( но сама точно пока не буду готовить, где его брать, хорошее мясо - вопрос( пока я всем этим герберам верю. А по поводу воспаления. Я тебе писала когда у нас был плохой анализ мочи, нас направляли к гинекологу, та тоже сразу написала вульвовагинит. Взяла мазок. Он пришел хороший. Но она все равно назначила Клотримазол (противогрибковое) и брызгать Мирамистином. Я мазь даже не покупала, а вот Мирамистином с недельку где-то обрабатывала там (один-два пшика). Врачу сказала что мазала. В итоге мазок повторный тоже хороший. Я поэтому и спросила брали ли у вас мазок, потому что визуально можно и ошибиться.
20.09.2018
Лиль,мазок брали, нормальный, лактобациллы только есть.Она ничего особенного не назначила, только ванночки с травкой (ромашка,кора дуба), Хлоргексидин и облепиховое масло.Это та предыдущая назначала Клотримазол (без мазка),но я не брала. Лиль,это такие единичные случаи,на счёт банана.Я Лизе даю уже месяц точно.Хорошее мясо сейчас вообще большая проблема((Разве только нутрию,кролика давать,они более менее на нормальном корме. Я сама боюсь прикормом ЖКТ сорвать,даю потихоньку,не спеша.Вот на кашах запоры начались,хотя до прикорма их вообще не было🤷
20.09.2018
Чернослив не помогает? Тоже в прикорме не тороплюсь, тем более на набор веса, как я поняла, мало какой продукт повлияет...
20.09.2018
Неа, вообще не влияет, только банан помогает. Да,а я на каши такие надежды возлагала))Думала сразу по 500гр пойдет, наивная 🤣
20.09.2018
Вы носите детей на руках? Как отучить? Первый зубик.