Отказывается есть прикорм

Нам 9 месяцев, тоже прикорм ест по 5-10 ложек максимум. Я силой не пихаю. Зато куриные кости обсасывать - это всегда да))
12.09.2018
отказывается-значит ей невкусно,вот и все. моя такое вообще есть не станет. она первый месяц вообще ела только кукурузную кашу, и все. потом потихоньку расширили рацион. он у нас и сейчас скромный. но ест только то,что ей нравится. пустыми овощами вообще не вижу смысла кормить-так, чисто ознакомительно...и 30-40 гр более чем достаточно. и не все дети любят самодельное пюре. многие любят баночки. пробуйте кукурузу, рис. к ним можно подмешивать тыкву, морковь , грушу, чернослив, яблоко...ищите свое. а капусту я вообще до года не даю,кстати.
12.09.2018
Да не суйте ребенку одни и те же продукты просто, особенно если ей не нравится. У вас цветная капуста не нравится, видимо, или морковка. Переключитесь утром на каши сейчас и фрукты, а овощи немного давайте днём. Когда не нравится ребёнку сильно продукт, предлагайте его через время. Через 2 недели может понравиться) и не парьтесь с граммами, ваша цель показать малышу разнообразие вкусов, а не всунуть 100 грамм кабачка, питательности в котором, по сути, ноль - вода водой. Я и с кол-вом ложек не делала, давала разные продукты вообще, ей что-то нравилось сразу, а что-то с 5 раза оценила. Никаких объемов не съедалась поначалу, а потом сама через 1,5 стала резко есть порции большие. Теперь день на день не приходится, каждый день у неё разное настроение и сьедает, сколько хочет. Как и мы с вами) не пихайте, а то отобьёте пищевой интерес. Предлагайте - захочет, значит съест. А ещё моя дочка терпеть не может смешивание продуктов) вот никаких и ни за что. Едим из разных тарелок по очереди :) Удачи!)
12.09.2018
Я с прикормом намучалась. Ника и орала и тупо выплевывала, особого прикорма не получилось. Зато к году появился интерес к кусочкам и все, какое там пюре? С удовольствием выуживала кусочки руками, так и ела)
11.09.2018
А каши вы давали?или покупные,или самой варить ну или пед прикорм, ребенок то у вас уже постарше
11.09.2018
мой орет, когда не нравится продукт. в истерику идет и не ест, плюется. отмените пока прикорм. или как вариант попробуйте фруктовые начать пробовать, дети их охотнее едят. яблоки просто обожают.
11.09.2018
и на овощах вы наврятли что-то наберете, на овощах и фруктах не растет вес. растет на кашах, на картошке и на мясе точно.
11.09.2018
Сын не ко 1,5 месяца ни пюре, ни каши. Зато интерес к кусочкам Появился! Попробуйте
11.09.2018
И вдогонку. Дети - это люди, разные с рождения, с предпочтениями своими. И аж 2 вида - это не очень большой выбор ;) ладно бы 4-5..
11.09.2018
Не хочет морковку - что, перевелась еда? Попробовали, убедились что нет, отстали на время. Если прям на все психует - очень вероятно, что зубы добавились. Как утихнет боль - снова интерес к еде появится.
11.09.2018
Конечно прерывайте прикорм! Зачем вы насилуете ребёнка? Мы в 10 месяцев прерывали
11.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переход на св Выбор каши для первого прикорма