- Ты высыпаешься? - Куда высыпаюсь?

Лучший ответ

26.08.2018
Зы. У меня муж тоже сбежал в доугую комнату. А так у меня детёныш на ив так что кормление по режиму ну и сон тоже, как следствие, но днём спит всё равно как придётся и как повезёт
26.08.2018
Мы с тобой одной крови, ты и я))
26.08.2018
А по поводу ребёнка: у нас СС был. Это спасало. Но,если Вы против СС,то терпите,вставайте,пока не наладится.
28.08.2018
Мда. Почитала комменты,не все, но смысл понятен. Слушайте, у меня тоже муж одно время спал отдельно от нас. Это вообще ничего не значит. Да,он много работает,да,он устаёт,да он носится с нами,как курица с яйцом - клиники,врачи, ТЦ, и,чтобы я могла выбраться хотя бы на маникюр с парикмахерской. Целыми днями он за рулём, т.к. разъездной характер работы, на дорогах нужно быть в нормальном состоянии,а не с закрытыми глазами рулить. Я сначала напряглась,но потом включила голову и не вела себя,как эгоистка. И я устаю,но мне вот ночью,по сути,он и не нужен был,потому что была сплошная кормежка, а где кормежка,там можно и памперс самой сменить. Зато нужен был с утра,когда сын просыпался в 4.30 - 5 утра. Я приносила его мужу и шла спать. Все были довольны,потому что мы более менее так высыпались оба. Мы же не знаем,кем Ваш муж работает. Я лично не берусь судить его. Второй момент: он,конечно,некрасиво выразился про Вашу жизнь на ближайшие 3 года,но его могла просто допечь эта ситуация и сказал в сердцах. Может сам уж об этом пожалел. Мой совет: отпустите ситуацию, не надо подпитываться мнением,что он такой сякой. Это Ваш муж, Ваш выбор, вы - семья! Нужно ему высыпаться - пусть поспит и не капайте ему на мозг. А как можно будет заниматься сексом, то обязательно начинайте незамедлительно. Ндтрх на мужика очень сильно влияет. Мы все устаём, раздражительны, привыкаем к новой жизни, у многих проблема с либидо после родов,но тут в помощь лубриканты. Берегите свою семью и умейте друг друга слышать!
28.08.2018
Спасибо за ваш отзыв! Почему-то вопрос про мужа вызвал более живой интерес, нежели про неспящего ребенка) Я уже в общем-то смирилась и отпустила его. Надеюсь, это не на долго. С сексом, конечно, напряг в такой ситуации. С ним в принципе то напряг, когда ребенок кряхтит и проснется в любой момент, а если при этом мужчина еще в другой комнате на другом этаже дома, так мишн импоссибл вообще. Но надо надо. Все те, кто говорят, что после родов ничего не хочется, врут безбожно)
28.08.2018
Еще немножко и все наладится:) Просто надо пережить 4 триместр:) С каждым месяцем будет полегче:) Будет возможность- берите мужа в оборот,даже если бука. Не устоит :)
28.08.2018
Милые дамы! Вот уж не думала, что столь безобидная тема вызовет такой живой интерес и соберет столько конфликтов. Давайте не будем столь категоричны в своих высказываниях! Что одному хорошо, другому абсолютно неприемлемо. И это не плохо. Все мы разные
27.08.2018
В 3 месяца ночью стал лучше спать. А с 4 опять кошмар - каждый час плачет. Думаю ещё несколько лет и я высплюсь...))
27.08.2018
Вы не написали что у вас с режимом. Укладываете ли вы примерно в то же время, как кушает, есть ли хоть немного активногл времени, прогулки... трудно посоветовать чтото не зная этого. В целом, в 6 недель ребенок должен много спать, не всегда они различают день и ночь, им нужно больше контакта с мамой. Я своих начала приучать к раздельному сну поздно, и считаю что это во первых укрепило нашу связь, сон был у всех и качественный а не с пробуждениямикаждый час, и переселение было нетяжелым. Младшая (11 мес) еще со мной. Старшая уже в своей комнате. Муж всегда спал с нами. Я против раздельного сна с мужем. Только конда ребенок болел или надо было рано уходить или после корпоратива, тогда отдельно. В 6 недель еще режим устаканивается, поэтому может и надо переждать как вы говорите, но попробуйте вести дневник сна (во сколько заснул, сколько спал), проанализируйте, высыпается ли норма. На крайний случай проконсультируйтесь по сну с консультантом по детскому сну (babysleep.ru), нам помогли очень ( младшей было 8 мес)
27.08.2018
Только перетерпеть. До трёх месяцев наш малыш тоже просыпался каждые час-два. И резко в три месяца начал спать по 4-5 часов подряд. Уже легче... У меня, конечно, есть знакомые, у которых дети уже в этом возрасте спят всю ночь без кормления.. ну и ладно, всему свое время. До трёх месяцев проблема была уложить спать и здесь мне помогал только муж...на его больших руках, малыш засыпал за 10-15 минут, тогда как мне надо было качать около часа. И ни разу не психовал, что не высыпается.. Наоборот пытается все с нами спать ребенка положить, но я против 🙅 Ваш муж видимо не был готов к этому..
27.08.2018
Тут только претерпеть. Все наладится через пару месяцев и все будет хорошо с этим. А сейчас колики газики мучают. У нас такая же беда. С первой вообще не знала что такое плачущий ребенок. А тут такое....
27.08.2018
Господи, какие страшные комментарии под вашим постом. Сколько проблем в браке из-за "выселения" папы. А потом я толстая и муж меня не хочет. Ваш изначально негативно настроен, его уже не переделать, либо вы подстроитесь под него, либо ругань, слезы и тд. Взрослый мужик, это не маленький ребенок, его уже не переделать (точно ни в нервной обстановке из-за общего недосыпания). Колики у вашей крошки пройдут и сон раздельный наладиться, но наладить брак намного тяжелее. Я сама готовлюсь пройти ваш путь, муж и я категоричны в этом вопросе, кокон и кроватка без бортика к нашей нам в помощь. Дальше лишь мое терпение и силы. Удачи вам, не сдавайтесь.
27.08.2018
Где страшные комментарии? Мужу следует понять,что он не на первом месте сейчас. Он должен быть опорой и поддержкой,а не вести себя как капризная барыня. Он в родила месяц назад,не он.
27.08.2018
Страшные, это "отселить мужа". Автор пишет, что муж против, то есть изначально у него была такая позиция, менять он ее не хочет. В данном случае "отселение" может только навредить. Не понимает муж, написали же, ругаются. Его что переучить за месяц надо быть менее эгоистом? :) Проще в этой ситуации подстроить ребенка под режим. Хитрее надо быть, если бы все могли войти в чужое положение, мир бы был другой.
27.08.2018
Очень надеюсь ,что когда вы родите, у вас все всегда будет идти по намеченному плану, ибо дети-существа крайне неожиданные...
28.08.2018
Не знаю как у вас, но мой ребёнок запланированный. Пока идём по плану ;)
29.08.2018
У меня эко, так что представьте себе насколько запланированный... удачи)
29.08.2018
Очень мудрый совет, спасибо! Жаль только что папа наш вчера уже съехал и вернуть его теперь будет не просто. Я не понимаю, почему мужчина с рождением ребенка должен отойти на второй план? Почему он должен мучиться на диване? Готова искать компромиссы, жаль он не готов и слишком категоричен
27.08.2018
Потому что мужчина - не ребенок. Оба родителя терпят неудобства после рождения ребенка, это нормально. МЫ хотели ребенка, МЫ его сделали, теперь МЫ вместе справляемся с возникающими проблемами. А у вас получается «Я родила ребенка, Я встаю ночами, Я кормлю ребенка, Я обеспечиваю мужу комфортный сон, Я в ответе за наш брак». Как будто ребенок у вас самозародился и теперь вам перед мужем неудобно. На первом месте должен быть не муж и не жена, а семья. За семью в ответе вы оба. Вам вместе решать, как высыпаться, кому где спать. И поддерживать друг друга. А «ты свой выбор сделала» - это детский сад. Выбор делали вместе, когда ребенка планировали.
27.08.2018
Наверное мне тогда надо разводиться, потому что мой муж никогда так рассуждать не будет :) он будет нас содержать, пахать ради нас. К сожалению, большенство мужчин воспитано по старой схеме, а если вам не нравится найдётся та, которую все устроит. Я принимаю реальность как есть, сейчас стандарты к женщинам выше, как бы не было грустно.
27.08.2018
Сейчас ниже. Раньше вы бы ещё в поле пошли сразу после родов, и рожали бы пока матка не выпала
27.08.2018
Да можно без подколов. Вы живете в штатах, я в Казахстане :) и муж казах, тут чай наливаешь мужу даже при смерти. Менталитет другой и я все равно счастлива. Главное действовать в интересах своей семьи и ни в ущерб будущему счастью.
27.08.2018
У вас пока нет ребёнка. Можно конечно изображать счастье, и рассказывать как это здорово, ублажать мужа когда ты при смерти. . В Казахстане тоже по-разному живут, я жила там 3 года
27.08.2018
Какая у вас злость к мужчинам, которые не дай бог счастливы 😂 не надо мне вашего негатива.
27.08.2018
Какая у вас странная позиция, будучи женщиной быть против женщин. Да, я против если кто-то счастлив за счёт других.
27.08.2018
С чего вы решили, что кто то счастлив за счёт моих страданий? Вроде даже у автора никто не рад от сложившийся ситуации. Я тоже в корне не согласна с вашим мнением, может найти все ваши ответы в этой теме и написать об этом? Хыхыхыхы вроде тут я беременная и с гормонами, расслабьтесь :)
27.08.2018
а почему вы не согласны с тем, что муж должен быть родителем и должен не мешать жене высыпаться?
27.08.2018
Я имела в виду ваше мнение о сс и о гв, но лучше об этом не будем ;)
27.08.2018
В той ветке что вы комментируете уже нет отчуждения СС
27.08.2018
Не в ущерб счастью мужа, видимо.
27.08.2018
Это ваше дело, замуж выходить или разводиться) Я лично вышла замуж за человека, в котором уверена и с которым мне не страшно рожать детей.
27.08.2018
С чего вы решили, что мне страшно ? Надо тоже найти все ваши комменты и написать под ними, как это я не напишу, пальцы же отсохнут. Я разве говорила про ваш союз, мне если честно плевать как там у вас все радужно. я ни вам писала совет, а автору. Она же пишет у неё ни все прекрасно, небольшой разлад на фоне стресса. Можно заняться перевоспитанием мужа позже, когда ситуация уляжиться.
27.08.2018
Дело не в национальности и религии. Нормальный взрослый мужчина понимает, что дети-это заботы обоих родителей. В семье дети нуждаются в уходе и понимании в первую очередь. Я не знаю, как можно обижаться на женщину за то, что она хочет спать и чтобы спал ребенок. Как можно не поддержать и не окутать теплом и помощью родившую тебе ребенка женщину. Но видимо да, всегда найдутся те, кого и у двери спать устроит.
27.08.2018
Конечно лучше сейчас когда у автора стресс и так написать, что мой муж то ни такой! А ваш какой-то неправильный, не понимает вас, плохой муж. При чем тут пойти на уступки в этот раз и снизить накал и ваше сравнение о спании у двери ?))) зачем я написала своё мнение в этой теме, о женщины 😂😂😂
27.08.2018
Уступить мужу и сказать, хорошо любимый, ради тебя я не буду спать.
27.08.2018
Да конечно, давайте казним мужа. Я как бы писала мнение о «переселении» папы и сс.
27.08.2018
Родите сначала. Такое ощущение, что вы думаете, что я мы любим совместный сон. Много чего в младенчестве того, что не нравится и хочется, чтобы дети скорее выросли. Памперс тоже менять не большое удовольствие. Но чтобы быть в ресурсе, мать должна высыпаться.
27.08.2018
Потому что автору кажется, что это нормально. А это ненормально! Ненормально усмешки мужа, ультиматумы и противопоставление отношений мужа и жены отношениям матери и ребенка. И с мужем надо разговаривать сейчас, дальше будет все накапливаться как снежный ком. Какие уступки? Какие могут быть уступки, когда автору надо спать, а спать и высыпаться с новорожденным ребенком можно только вместе. Есть режимные дети, согласные спать всю ночь в своей кровати. Но таких меньшинство.
27.08.2018
а детская кроватка, приставленная к вашей кровати, не решит проблему? малыш одновременно будет под боком, но без риска его раздавить почитала комментарии, прямо расстроилась из-за реакции мужа :(( конечно, совместный сон для многих - это выход, и его преимущества очевидны, особенно когда мама не спит уже так долго я очень надеюсь, что и в вашей семье компромисс обязательно отыщется! п.с. мы из тех, у кого совместный сон не получается - и мужу неудобно, и я не могу лежа кормить, в худшие времена засыпала сидя с ребенком на руках... но у нас, если я покормила, а ребенок не уснул, к нему встает муж и укачивает его сам - такой вот компромисс
27.08.2018
еще по поводу слинга хочу дописать, хотя это и не по теме, но видела, что в комментах подняли этот вопрос - да, здесь жарко, но слинг вполне можно носить и дома, и даже на улице, если соблюдать определенные правила летнего ношения на Кипре есть несколько точек, где можно примерить и купить тот же слинг с кольцами - там и помогут выбрать, и научать надевать, и в слинге с кольцами малыша укрывает всего один слой ткани, а значит в нем будет не так жарко если ты есть на фейсбуке, приходи в группу слингомам Кипра - это уютная закрытая группа, где можно пообщаться на слинговые и околослинговые темы в группе тоже могут помочь выбрать подходящую переноску, подскажут магазины, где можно померить и купить, а еще у нас есть слингоконсультанты, которые могут помочь научиться правильно носить, ну и вообще - поддержка единомышленниц, все такое если начнешь носить хотя бы дома, освободишь себе руки для других домашних дел, станешь мобильнее, и жизнь заиграет новыми красками
27.08.2018
Говорят слинг портит спину. И маме и малышу. Знаю, что сейчас слинголюбители меня прям тут и четвертуют)
27.08.2018
говорят, в Москве кур доят :)))) есть переноски, которые могут испортить спину маме и малышу - это нефизиологичные переноски, в которых ребенок расположен противоестественным для себя способом, и то ношение в подобных переносках допускается в течение недолгого времени а есть физиологичные переноски, которые не только не портят спину, но наоборот равномерно распределяют вес ребенка по спине и плечам мамы, а ребенок в них расположен естественным для себя образом, и в таких переносках можно носить долго без вреда для здоровья
27.08.2018
Кроватка стоит совсем рядом, но даже если ее приставить, все равно вставать придется, только брать станет неудобнее. Спасибо за поддержку!
27.08.2018
я имела в виду снять борт и приставить - почему неудобнее?
27.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы с режимом дня 9 месяцев Укладывать или не укладывать. Будить или не будить