Поползла в 8.5

Купите деревянный манеж. А лучше пластиковое ограждение по кругу. Размеры например два метра на два метра,в идиале-больше. Постелите там маты, илиитот же пол мягкий пол ввиде пазл ,накидайте игрушек(лучше мягких) и пусть она там спокойно себе ползает от угла в угол,и падает если что-мягко. Короче сделайте ей "игровую безопасную зону,где можно и ползать и безопасно падать. И наступит Вам успокоение)))
17.08.2018
Екатерина, дети падают все детство. Детки природай так сделаны, у них такой запас прочности, что в падении с высоты их маленького роста ничего страшного нет. Конечно, острые углы лучше чем-то прикрыть. Но если сидя об пол - ничего страшного быть не должно. Вспомните, сколько раз Вы сами падали. Постарайтесь не передать ваши страхи ребенку. Надо мной в детстве просто тряслись - мама до меня потеряла ребенка. В результате я боюсь ездить на велосипеде, плаваю вдоль берега - утонуть боюсь. В школе я отказалась на отрез лезть вверх по канату - я же могу упасть. Мне 53 года, а я все еще продолжаю бороться со своими страхами, хотя умом понимаю прекрасно, что бояться нечего. Думаю, отчасти мне передался страх мамы и бабушки.
16.08.2018
Сама такая, и лазить и плавать и на карусели боюсь. Я пытаюсь принять ее падения.... Но сегодня упала набок и ушко сверху с садиной.... Я надеюсь уши то нельзя поломать. Новый день меня закаляет, но видео няню везде ставлю и слежу в оба глаза если ухожу с ее комнаты
16.08.2018
Уши сломать нельзя, это точно! Мужайтесь!
16.08.2018
Дети - они такие)
15.08.2018
А ведь скоро встанет!!! Вот где ахтунг!!! У меня инфаркты ежедневные случались!!!😓
15.08.2018
моя тоже билась, и когда вставала, и когда сидела. жесть.
15.08.2018
Я, в результате, отгородила кроваткой большую часть комнаты (метров 15) и сделала из неё безопасную игровую зону. По всей квартире целый день невозможно за ребёнком бегать. Одного не оставляю, потому что ребёнок очень активный и каждый день придумывает что-то новое. Просто сижу с ним в этом пространстве.
15.08.2018
Не поняла: ползет и лбом в проем- не смотрит куда ползет?! А куда тогда смотрит? По поводу сидения: у нас кафель на кухне и в коридоре. Очень боялась и бегала вокруг сына подкладывая подушку за спину. Так было неделю, но он практически не падал. Потом заметила, что он группируется и голову прижимает перед падением, и перестала бегать за ним)
15.08.2018
Смотрит под руки. Но не вперед. У нас тоже гранит на кухне и коридор. Вобще пока не представляю как там будет. Да я тоже жду когда меня попустит...
15.08.2018
А можно не по теме - как Вы стимулировали, чтобы сел и пополз? Нам 7.5 мес, мы только делаем попытки поднять попу и доползти до игрушки, чаще крутимся и попадаем к цели. Садиться с пола не пытается, только с наклонной поверхности сразу садится. Жду, уж не знаю, что делать
15.08.2018
Ну мы старались на полу ее держать как можно больше и заманивали впереди самымм желанным-телефон, пульт, тарелка. Она после того как встала на четвереньки, через 3 недели 6ачала заваливатся на бок на руку, и садидась и за 2 дня села так с ровной спиной. Именоо с четверенек.
15.08.2018
Вот моя не пытается встать на четвереньки вообще 😭 но у меня муж не ползал вообще, встал и пошёл
15.08.2018
ваша задача, чтоб ребенок не упал с высоты/лестницы, чтоб на нее сверху ничего не свалилось, и особо острые углы спрятать. А остальное не так опасно. Дети не дураки, пару раз упала/стукнулась, поймет и будет аккуратней. У нас месяцев в 11 ребенок при слове "нет" начал падать на спину плашмя, пару раз так головой стукнулся, поревел, понял что-то для себя, и начал падать так, чтоб голова аккуратненько ложилась последней на пол;)
15.08.2018
Спасибо. Я понимаю что проблема больше у меня голове. Все что можго пытаюсь убрать и смягчить углы
15.08.2018
я очень понимаю😁 мамы они такие. Я вот ревела, когда моего малыша в первый раз укусил комар)) так жалко было маленького
15.08.2018
Как сказал мужу друг врач-психоаналитик:"Ты что не хочешь, чтобы твой ребенок развивался?"Именно в ответ на страх падений и ушибов.Наша тоже падает, бьётся,но все равно на полу лучше и быстрее идёт развитие. Нам, родителям, остаётся только где можно подстелить,а где нет-утешить и пожалеть.
15.08.2018
Да, золотые слова!
15.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда вы опустились на дно? Фотосессия с ребенком??? Страшно ли это??