Ребёнок стал хуже ходить.

Сдайте общий анализ крови, у нас дочка стала хуже ходить из-за полидефицитной анемии, был повышен показатель ширины распределения эритроцитов, из-за этого и плохая координация, исправили все с помощью препаратов железа, сейчас 3 года, прблем нет!
01.08.2018
ОМГ, это очень очень очень рано! Вообще врачи против вождения за ручки, потому что ребенок сам знает, когда ему уже хватает сил ходить, не надо стимулировать. 200 метров - зачем вы экспериментируете? Кости, связки, ничего еще не готово для таких подвигов.
01.08.2018
На всякий случай с доктором проконсультируйтесь с хорошим, лишним не будет. Но бабушки, они такие. Пример: моя дочь в 2 года не умела перешагивать через бордюр, даже самый маленький, останавливалась и говорила: мама я боюсь я упаду (с тем учетов что она давно и отлично разговаривает). Дети в 1.6 бегают хоть бы что, а она никогда не бегает и с бордюрами просто беда. Вся проблема в том, что я работаю и с дочкой сидит бабушка, гуляет тоже утром бабушка вечером я. Сначала не обращала внимания, помогала ей за ручку, потом как то раз мы вышли с бабушкой погулять и я увидела картину: дочка подошла к бордюру, собирается перешагнуть, на что моя мама с криками "Варюшка, ты упадешь" несется к ней и подает ручку. Бабушка была отчитана в жесткой форме, дочке руку не подали, она поплакала и перешагнула сама. Прошло 1.5 месяца после того случая - малая и думать забыла о том, что бордюр - это страшно. А еще начала бегать. Раньше я думала, что она просто спокойная и не любит бегать как все дети, оказалось, она боялась упасть. В силу того, что она рано пошла и рано заговорила, она очень много понимает и может объяснить, и на мои слова "ну иди побегай" она ответила "баба сказала я упаду, я боюсь". В итоге баба с ребенком больше не гуляет и ребенок начал себя вести, как все дети.
01.08.2018
Очень большая нагрузка. В 7 месяцев за ручку это вообще жесть, тем более на площадке.
01.08.2018
соглашусь,не по возрасту нагрузка...дети ползать должны в этом возрасте.
01.08.2018
Не, ну моя тоже в 8 месяцев пошла сама. Но дома, только по своей инициативе, никаких ручек, ходунков и прочего хлама и массаж обязательно. Не ползала вообще, кстати. Но мне рекорды ни к чему, я за здоровье все же.
01.08.2018
моя средняя тоже не ползала,но теперь я ,оглядываясь назад,понимаю, что я ей не особо давала такую возможность( да и места не было( не тренировала, не стимулировала. а младшая ползает как реактивная везде))) я теперь категорически против ранней вертикализации...позвоночник будет здоровее.
01.08.2018
Вот тоже самое, один в один. Сын болел с очень высокой температурой 3 дня вирусом, после этой болячки почти ушел прикорм, есть не хочет ничего кроме гв и хочет исключительно на руки. Ходить стал шатко, как бы без сил. Не падает, а садится на землю или просит, чтобы взяли на руки. Я полностью это связала с болезнью, потому что резко уж произошли изменения. Еще в первый день болезни гасал так, что бегала за ним.
01.08.2018
А потом стало лучше?
28.06.2019
Да, болезнь всегда делает ребёнка другим, выздоравливает и восстанавливается.
28.06.2019
Может быстро вырос за месяц и центр тяжести сменился от привычного.
31.07.2018
Я думала, у меня психоз. Мой ходит только у опоры, стоит уверенно уже два месяца и вот после болезни стал снова падать. Думала, кажется, но сейчас склоняюсь к тому, что слабость не прошла
31.07.2018
Разбаловали ребенка 11 месяцев тем, что не заставляли ходить - это сильно. Вы его в косманавты готовите или в спортсмены олимпийские?) Обычно даже если ребенок ходит сам, то поначалу его к этому не принуждают. Хочет - идет, не хочет - едет в коляске. Тем более раз говорите, что начал падать - возможно потерял чуть бдительность, шлепнулся, и теперь побаивается. Да мало ли что, ребенок маленький совсем. Это примерно как если представить, что за руль сел подросток 12 лет. Он вполне вероятно физически может водить, но морально он до этого еще не дозрел. Хотя и водит)
31.07.2018
И еще на будущее: дети не умеют лениться. Вплоть до школы - точно. Детям может быть слишком сложно или наоборот легко, у них может не получаться или они могут не понимать задание. Лениться - не умеют они. Совсем.
31.07.2018
Если у вас крупный ребенок,то скорей всего кости не справляются с нагрузкой и обязательно витамин д давть.при таких ситуациях ножки начинают колесиком быть, очень хорошо помогают процедуры с кальцием на ножки,но это по показаниям у физиотерапевта,если направит.и конечно рано вы ему так много ходить даете,это не очень хорошо.
31.07.2018
зачем в 7 мес водить за ручку?вы в курсе что позвоночник еще очень слабый!может деформироваться в т.ч. и ноги. это большая нпгрузка. у знакомых так было, очень долго лечили. и кстати часто дети которые рано пошли дольше всех ездят в коляске.
31.07.2018
Не нужно гадать,надо показать ребёнка педиатру и обязательно хирургу-ортопеду в связи с тем ,что он пошел в 7 месяцев! Может быть и слабость после болезни(упадок сил) и тазобедренный вывих ! К врачу срочно! И будет все в порядке,выздоравливайте ,набирайтесь сил!
01.08.2018
конечно да!но все таки ненорма идти в 7 мес!
01.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Насте нет 6 месяцев... Грустно. Но это временно)