Кенгуру/эргорюкзак - что лучше и какой?

Плюсану за Mandukа. Делают немцы и как я поняла подделывают его реже. Кстати именно эта фирма такую М позицию разработали, как раз для профилактики дисплазии. Дорогие они да, но я с авито заказывала у девушки, в отличном состоянии) По сути что ему будет)
30.05.2018
Найдите эргорюкзакм фирмы Слингуля. Доставка почтой, очень качественные и относительно недорого (2,5 примерно). Про кенгуру Вам уже все сказали)
30.05.2018
Кенгуру даже не рассматривайте. Только эрго или слинг. И никаких позиций лицом от мамы - они не обеспечивают физиологического разведения ножек и правильной посадки. Мы носили эргобэби с 4 месяцев (вес ребенка уже позволял) и не по часу, а полдня точно. Мне кажется он нам и добил нашу дисплазию окончательно. Была несильно, чисто активная профилактика. Единственное в +25 и выше в нем жарко очень. Второго планирую сразу в слинг, чтобы даже не сталкиваться.
30.05.2018
Кенгуру нельзя, только эргорюкзаки и слинг, чтобы ножки были в М позиции. Пс. Слингоеонсультант
29.05.2018
При этих же проблемах у сына врач советовала слинг или эрго, да и, вообще, носить с разведенными ножками. Категорически не кенгуру. Проблемы ушли, а тому врачу я благодарна до сих пор - я бы в сторону слингов и не посмотрела без нее! У нас был самый простой на тот момент - ilovemum. Про жару. Жару 10го года помните? Это были самые активные месяцы его использования - терпимо.)
29.05.2018
Хороший эргорюкзак или слинг.
29.05.2018
Эрго. Советую присмотреться к Алое
29.05.2018
и эргономичнее и удобнее как для мамы, так и для ребенка однозначно эрго (фирму не скажу, давала подруга - сравнивала и то и другое. Но, лично я, долго не могу носить ребенка на себе, поэтому использовала исключительно не долгое время - в той же поликлинике очередь переждать
29.05.2018
Я не то чтобы постоянно носить, но недолго по дому и если где-то ненадолго пройти от стоянки до магазина например. Вот реально в пятницу чтобы заменить банковскую карту 10 минут передислоцировала дочку из автолюльки в коляску, примерно столько же потом обратно, а вопрос с заменой карты занял от силы минут 5 ))))
29.05.2018
Ну вот я для таких целей и брала эрго на полгода с 6 месяцев до года
29.05.2018
Если вы с целью полечить дисплазию, то такое короткое ношение бессмысленно.
30.05.2018
Такое короткое - это то, что я вижу для себя как дополнительный вариант использования, еще один плюс так сказать. Так-то планировала примерно по часу несколько раз в день носить. Да и не только ж слинг или рюкзак, назначили и лфк, и электрофорез, и массаж, и даже на бассейн направление выдали, правда плавать придется в конце лета идти - очередь ))
30.05.2018
Еще момент: если вы не носили до этого, можно взять напрокат опробовать. Если пойдет - купите свое. А то мало ли что, жалко если не пригодится. Хотя можно и приучить малыша постепенно. Вот и мы через все это прошли. Сейчас переехали и посещать все эти мероприятия, если придется со вторым, будет очень неудобно. Потому хочу с рождения в слинг посадить что бы сразу была профилактика. Подобные занятия (басик, массаж и т.д.) тоже м.б.стрессом для малыша. Они потом из-за этого то не спят, то вес не набирают, то еще что)) Но вы уже на финише, шина точно не грозит, в год (а то и раньше) обычно снимают этот неприятный диагноз.
30.05.2018
Ну да, я тоже решила сразу взять где-нибудь напрокат попробовать. Мало ли шиложопик сидеть в нем категорически не захочет )) Бассейн не знаю, но ЛФК ей точно понравилась, на электрофорезе тоже в принципе нормально, он скорее мне немного напряжно - лежать спокойно дочка не любит, сразу ей надо срочно сесть, перевернуться, проводочки подергать ).
31.05.2018
Буквально неделю назад была озадачена этим же вопросом. Мои выводы: эргорюкзак только позиция лицом к себе и поза лягушки, кенгуру позиция от себя, но можно использовать только после того, как ребенок самостоятельно будет сидеть. Моему малышу 5 мес и он весит более 6кг, сам еще не сидит, поэтому был выбран эргорюкзак. По правилам еще нужно подбирать индивидуально, но дорого и хлопотно. Услышала мнение , что рюкзак Мандука подходит практически всем и купила его. На авито до 3 тыс руб. В Москве видела и за 2 тыс. руб. (На Авито можно оформить доставку товаров и из других городов). В рюкзаке ходили сегодня в поликлинику. Были минут 40. Чуть вспотели оба. А так очень-очень удобно.
29.05.2018
Спасибо! Она уже сидит в свои 6 уверенно, садиться самостоятельно правда пока не всегда получается. Вот это-то и смущает, что в эрго только лицом к себе, она любопытная до ужаса и слюней до пояса, эдак придется еще и себе сменную одежду прихватывать )))) Авито вроде с Беларусью не особо работает, придется поискать на местных типа куфара
29.05.2018
У меня эрго рюкзак manduka. Но он не из дешёвых, около 10 тысяч. Удобный, можно одевать без посторонней помощи.
29.05.2018
Возьму на заметку )
29.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Adamex Monte Carbon . Кто знаком с такой коляской??? Поильники