Мишутке исполнилось 7 месяцев!)

У нас как раз в этом возрасте были проблемы с дневным сном на улице. В результате стали спать только дома, дочь научилась спать полноценные сны, установился режим. Да и у меня время свободное появилось 😊 Теперь снова можем спать на улице при необходимости. Наверное, у вас тоже скоро наладится. PS: но мы укладываемся на ночь в 19, встаём в 6.30.
01.05.2018
Не, у нас если уснёт в 19, то проснётся в 21 и будет до ночи куралесить. Т.е. раньше 22-23 не признаёт ночь. Тут вот пишут постом выше про шторы блэк. Думаю может тоже в Леруа заглянуть и прикупить вдруг поможет.
01.05.2018
На первом фото прям модель! :) очень красивая расцветка, что это за комбинезон? Про сон не преувеличивайте))) с 21 до 12 это только раз здесь писали)) у нас тоже к семи месяцам дневные сны попортились, никакого порядка, хочет спать, но куролесит, все ему надо, думала временно, но вот до сих пор и уже на ночной влияет - третий день укладывается по часу. Думаю надо затемнять еще комнату, чтобы темнее было.
01.05.2018
Спасибо.Комбинезон керри) Просто когда читаешь про сон у некоторых в постах, то думаешь, что же делаешь ни так.У нас просто и глазик один во время сна немного приоткрыт и я очень беспокоюсь.
01.05.2018
Насчет глазика даже не знаю, первый раз такое слышу. Это в любом положении у него так? и всегда? Мой иногда тоже пока спит поглядывает через щелочки, потом закрывает. Еще насчет сна. Для меня прям очень важно, чтобы спал, я вижу, что ему надо. Потому что, если много спит то довольный, меньше тех же самых падений и сама я режим оценила. Мне нравится эта предсказуемость. Но мы смогли в режим войти только с ранним укладыванием. Но есть кмк и обратная зависимость, не просто так же он капризный, самочувствие тоже влияет на сон, вижу, что и зубы лезут, и перевозбуждается, отвлекают его и звуки и предметы, которые замечает пока пытается уснуть. Поэтому прыгаю как могу перед ним, чтобы спал, но вот как это делать с двумя детьми это загадка... это же тройные усилия, чтобы все организовать.
01.05.2018
Ну да тоже через щёлочки подглядывает.Для меня это беспокойно,тк первый раз с таким сталкиваюсь.Первый ребенок если спать хотел то спал и без подглядываний. Эх,будем стараться настраивать режим.Зимой просто ещё что:в комбез-конвер сунул.И он там толком ни ногами ни руками не шевелил да ещё и в силу возраста и на холодном воздухе хорошо спал по 3-4 часа за раз.А сейчас освободили из этого конверта,одели всё лёгкое и он не всегда знает что делать от этой свободы с ручками,да и солнышко светит не привычно,хотя и закрываем.
01.05.2018
Конечно после конвертика поди разберись с этим обилием звуков и света)) может и подглядывают, что там происходит без них пока они дремлют 😊😉
02.05.2018
Мой старший в этом возрасте как раз перестал спать на улице, перестали в сон выходить гулять. Спал дома, а на улице глазел на все
01.05.2018
Может, тогда убрать попытки уснуть на улице? Надо налаживать сон, это точно...
01.05.2018
Всё началось со сменой погоды.Пытаюсь.Уже и сама с ним ложусь с 11 до 13.
01.05.2018
ох, ну терпения Вам! (кстати, а может, человеку хватает такого малого сна, не?)
01.05.2018
Отчетик) вместе уже полгода