Не ест прикорм!

Дочке удалось ввести ближе к году. Ни вес ни развитие от этого не страдали. Сынуля начал сам есть взрослую еду с 5-ти месяцев. В шесть "трескал" перловку с мясом кусками не имея при этом не единого зуба. Так что, думаю, это все индивидуально и не стоит пихать насильно прикорм. Дозреет до него - сама кушать будет
07.05.2018
Почитайте про педприкорм. Можно про мой личный (не самый рекомендованный к повторению, но все-таки) опыт почитать у меня в дневнике.
24.04.2018
спасибо, что делитесь опытом! изучу обязательно.
25.04.2018
У меня племянница такая была, прикорм не ела вообще. В 1,5 года ее отлучили от груди, вот тогда у неё выбора не осталось, стала понемногу есть. Но очень плохо и избирательно, из разряда малоежек. Сейчас ей 7, ситуация почти не изменилась.
23.04.2018
моей племяннице 8, тоже не ест ни фига(
23.04.2018
Мариш, мне посоветовать нечего. Мои все ели, кто с 4 месяцев, кто с 6. Прекрасно понимаю твои переживания, сцеживание долго и муторно, а кормить надо. Я думаю, ты всё правильно делаешь- паузу на несколько дней и снова попробовать.
23.04.2018
вот и мои Саша с Алисой ели на ура любой прикорм, только давай))) Ника меня удивила и озадачила)
23.04.2018
Мой до года только грудью и питался. Прикорм тоже пыталась с 6 месяцев ввести, результат нулевой, он вообще ничего не ел, две ложки в день это прям достижение было. После года кое как начал есть, а нормально только после отлучения в полтора) все это время и рост и вес были по верхней границе нормы.
22.04.2018
ого,ну видимо вам хватало с головой) моя наоборот,только первый месяц набрала хорошо, и с тех пор минимальные прибавки.
23.04.2018
Только это меня и успокаивало. А вообще быть титькой на ножках за полтора года очень устала.
23.04.2018
видимо,ваш сын очень постоянен во вкусовых пристрастиях)
23.04.2018
Марина, успокойся) Ничего страшного в этом нет. Значит не готова. Я своим начинала с 6 мес пробовать давать, но дети все индивидуальны. Сын с 7,5 мес начал есть. Дочка с 6 мес 3 недели впервые заинтересовалась. Главное, не заставляй. Пробуй каждый день и только в обед. Отказывается - не настаивай. Ложку не суй. Вообще, лучше ей ложку дай, пусть ковыряется и облизывает. Со временем, начнет нормально есть. И сама при ней ешь, подай пример. Один из критериев готовности к прикорму - заинтересованность ребенка едой. Попробуй тыкву. Сладкое не рекомендую, потом овощи и мясо есть не будет. Я со своими не рассусоливала)) не хочешь, не ешь. Мое дело положить и отойти в сторонку)) Сахар не даю ни в каком виде (едят каши без сахара, творог просто с йогуртом). Это пищевая привычка. Без подсластителей. Едят сейчас абсолютно всё (овощи любые, салаты из свежих овощей, мясо, рыбу). Я только зову. Они знают, что если не поедят, то мама за ними бегать упрашивать не будет)) Хотя оба в свое время кочевряжились, как и все дети. С сыном у нас был классический прикорм. С дочей - педагогический прикорм.
22.04.2018
а я начала с фруктов, и они ее вообще не заинтересовали. не нравится ей их кисло-сладкий вкус. каша более нейтральная, наверное, вот и ела ее. овощи тоже никак. ты молодец, я помню, ты описывала меню сына, он у тебя овощи любит.
23.04.2018
Они оба сначала не любили)) Просто когда выхода нет, начинают всё есть))
23.04.2018
у меня племянница 8 лет не ест ничего, все из под палки. может спокойно ходить голодной хоть сутки.
23.04.2018
Я знаю много таких детей. Очень много. Это как раз те дети, которых мамы всегда старались накормить. Бегали с ложкой. Упрашивали. С детства. И в итоге у ребенка закрепилось , что еда нужна не ему, а маме. Обратный эффект. Еда должна доставлять удовольствие, а не с упрашиваниями и угрозами через нехочу. Естественно, у детей на психологическом уровне негативное отношение к еде закрепляется. Это не я придумала. Это уже давно заметили специалисты. И, естественно, из каждого правила бывают исключения. Есть дети, которые изначально любят поесть и ничто их не остановит)) А вообще, подход "еда нужна ребенку" требует системы, режима и терпения. Это не так, что положил поесть и отошел, всё сложнее на первых парах.
23.04.2018
дада, они постоянно ее упрашивают, пихают ей еду. а она кривляется. раздражает такое поведение, поэтому я и решила пока тормознуть с прикормом. моя и молоко-то ест кое-как, но ест.
23.04.2018
А сладенькие фруктовые тоже не ест? Попробуйте в ниблере дать яблочко пооблизывать.Вдруг распробует.
22.04.2018
яблоки сейчас несезонные( а пюрешки не хочет, я как раз с фруктов начинала. а на банан еще и обсыпало..
22.04.2018
У меня Вида такая. Точь-в-точь также было. И до сих пор в год и три ест плохо. Единственное, что помогает- класть себе в тарелку тоже самое и тогда она ест, тк хочет есть точно то же самое, что мы едим. Поэтому этап с толчеными пюрешками, кабачками и кроликами мы сразу перескочили. Только хардкор- макароны с мясом, рыба с картошкой. 😂 Попробуйте есть с ней одновременно и одинаковую еду. Плюс активная похвала за каждую ложку с хлопаньем в ладоши. Нам только так.
22.04.2018
да как то рановато в полгода рыбу и макароны)) к тому же, мою еду сейчас не всегда можно назвать здоровой и разнообразной((
22.04.2018
Ну через месяцок рыбу можно вводить. Макароны цельнозерновые вместе с овощами можно и оливковым маслом. Я так выкручивалась. Иначе вообще ничего не ела.
22.04.2018
да, понятно, каждый ищет варианты)
23.04.2018
У меня старший был такой вот плюющийся пюрешками. Измучилась я с ним. Норм только к году есть стал кусочками обычную еду, пюре ни ел, устраивала пляски и только хуже было и до сих пор плохо ест, мне кажктся он вообще без еды спокойно проживет)))
22.04.2018
интересный у вас опыт) вижу, пляски точно не вариант)
22.04.2018
Не знаю насколько поможет наш вариант пищевого интереса)) но мы начинали не пробовать на вкус, а нюхать всю еду в доме. Но это начиналось у нас месяца в 3!! К 4 месяцам у дочи слюни на вид еды текли. Начали прикорм рано с каш из-за малого набора веса. Сейчас если видит, что мы едим что-то кричит няям няяям и аж рычать начинает, если долго не получит свою порцию. Но при таком сильном пищевом интересе, съедает максимум по 150 гр каши например. Мясо грамм 40 может съесть с овощами около 100-120 грамм. И вес по прежнему прибавляем по 100-150 гр в месяц. Обошли всех врачей, все норм. Сказали просто такой ребёнок. В 8 месяцев 6750 гр рост 70 см. Развитие по возрасту)) так что всему своё время, главное, чтобы здоровенькими были наши детки))
22.04.2018
это точно,главное,чтоб были здоровы! так то моя хоть и мелкая, но не худая, активная. 150 гр,моя так много не съест, у нее порции за раз не больше 80 гр, а в среднем сейчас 50, малоежка та еще.
22.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как кормить зубастика? Детское печенье. С какого возраста?