"за" и "против" соски

С дочерью соска была спасением, просыпается ночью- соску в десна и дальше спать) на улицу с соской, от груди отучала тоже соска выручала) на гв не повлияло, на прикус тоже)
30.03.2018
Соска с рождения, как и смесь, ни то, ни другое никак не повлияло на лактацию.Если вашему ребенку подходит соски, то отлично!! Так как для продления сна они сосут и ему не важно ,что эт будет соска или мамина грудь,а вот для мамы это капец как неудобно.
28.03.2018
Вообще я использую соску с рождения с обеими, проблем не было со старшей, младшей 2 месяца, тоже пока нет. Но в первый месяц Москоу замещать сосание не стоит, ваш муж прав. Я использую соску в основном на улицу или когда нужно куда-то идти, на всякий случай, хотя и редко пригождается. Дома ещё реже, но только в том случае, если дочь наелась, от груди отказывается, а заснуть не может. В вашем случае нужно дождаться становления лактации, тогда уже можно обычное висение на груди заменить соской.
27.03.2018
Пока не налажено ГВ соску обычно не дают .
27.03.2018
Старшей давала пустышку с 3-4 месяцев - иначе она тянула пальцы в рот и тогда на улице в холод был ад, ибо ей надо было засунуть палец в рот, а пальцы закрывались длинными рукавами или рукавицами. При этом грудь дочь отпускала как только наедалась и не брала просто так пососать повисеть. А пустышку таки с боем взяла и как только засыпала, соска выпадала и дочь ее не искала. Никак на захвате и лактации не отразилось. Сыну почти сразу стала давать на сон, разделяя кормление грудью и сон. Засыпал и так же роняя изо рта уже не искал. Так же не было проблем ни с захватом ни с кормлением. Сын до 6 месяцев был только на груди, потом прикорм потихоньку пошел. Дочь до 8 месяцев была только на груди, с ней прикорм позже пошел.
27.03.2018
Нам всего три месяца. Дочек-двойняшек я рощу одна, и без сосок мне было бы ощутимо труднее. С сосками познакомила в месяц, когда они стали ощутимо больше бордствовать и манипулировать мной. Танюша соску приняла на ура, это теперь прям ее любимейшая вещь, ранее она, видимо, вместо соски использовала сиську, вися на ней по часу и больше (что мне крайне неудобно, так как второй дочери тоже нужно внимание и мамина грудь), теперь наестся и от груди отваливается, для удовлетворения сосательного инстинкта у нее теперь соска, и это прекрасно! Наденька же к соске равнодушна, но она и грудь с самого начала использовала строго для еды, и кулаки в рот не тянет никогда. На захват груди и ГВ соска влияния не оказала. Подруга-стоматолог говорит, что и на прикусе не скажется, волноваться не надо.
27.03.2018
Дочка и сын с соской были, полностью на гв, ни на что не повлияло. Но. Если ребенок первый и кормление грудью еще не полностью налажено, то лучше и правда немного подождать. Я первой дочке после месяца соску дала кажется. Ну а гололный ребенок на соску не согласится :)
27.03.2018
У меня у обоих были соски. У старшего до 11 месяцев, младшую так же в 11 месяцев буду отучать. Всё нормально. Ничего она нам не испортила, а вот нервы мои, когда на прогулки собираемся например, или когда зубы шли, спасла. Я её использую, когда надо на сон укладывать ребёнка, в остальное время он и она были без неё. Брали авентовскую, это была третья соска у сына, но единственная которая ему подошла. P.S. когда мои голодные, они соску не признают, выплёвывают. Так что вы точно будете знать когда ребёнок голоден. Голодного соской не обманешь😅
27.03.2018
С первой дочкой соска нам испортила захват груди и помимо неё ещё и бутылка, это повлекло к отказу от груди и трамированию груди. Сосали до 1,2 на прикус не повлияло. Младшая выросла без соски
27.03.2018
Муж прав. Отложите соску (хотя бы месяцев до 3).
27.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пустышка Соска. Нужно ли?