Укладывание малыша

.Первое вам надо решить точно что вы хотите и какой ВАШ характер и потом действовать..Если точно решили что хотите научить спать в кроватке то разделяйте еду и сон чтобы мозг ребёнка не связывал вместе эти понятия и не качайте принципиально....Мозг формируует связи и если ребёнок заснул на груди то ему чтобы спать всегда нужна будет грудь.Важный момент--уснуть ребёнок должен ТАМ где проснётся,на том самом месте где вы хотите чтобы спала...Поэтому --покормили,носите столбиком играйте и общайтесь,потом как только начинает капризничать даёте пустышку и кладёте спать.
23.03.2018
Кормить на большой кроватии отползать потихоньку. Я понимаю свое место... Не приучать спать с мамой и прочее. Мое мнение она ещё слишком маленькая, и трепать себе нервы с перекладываниями и укладываниями по 100 раз ко дню( потому что кто то сказал не приучать а то потом( когда это потом?) Будет сложно...) Прийдёт время научишь ее спать в своей кроватке, ещё и усыпать сама будет. А сейчас пока она малютка, ты не привыкла облегчая себе жизнь максимально.
23.03.2018
Только класть снова и снова.Через какое то время приучиться.соску дать тк у них в атком возрасте очень сильный рефлекс и сосать им нужно часто.А топ может палец начать сосать.Моя начала и все отучить не можем((( Но вообще первый месяц я ( да и все практически) практически весь дочкин сон сидела с ней .Она спала на груди.В первую очередь для лактации это полезно,разгоняется.На втором месяце уже такого не было.
23.03.2018
Покормите, подержите еще какое-то время на руках, чтобы уснула покрепче. Потом перекладывайте. Как вариант, кормите лежа на кровати, потом тихонько отползайте, можно оставить рядом с ребенком какую-нибудь вашу одежду, чтобы мамой пахло) У детей древние инстинкты, они как радары - мамы рядом нет, значит, и безопасности нет, надо орать и звать. Это природа)
23.03.2018
О, про вещь-это идея. Спасибо
23.03.2018
пеленать или, хотя бы, заворачивать в пеленку/плед/легкое одеяльце избавляет от проблемы как класть ребенка и не будить. Ребенок просто будит себя непроизвольными движениями рук и ног.
23.03.2018
Я пеленаю. Просыпается не от своих ручек/ножек,а потому что меня нет рядом :(
23.03.2018
кладите рядом вашу ночную рубашку, можно жгутом свернуть плед и поперек положить - ребенок чувствует тяжесть и принимает это за присутствие мамы
23.03.2018
Спасибо, будем пробовать
23.03.2018
Я кормила - носила столбиком, целовала, говорила сладких снов и клала в кроватку. Вы решите для себя как вы хотите..совместный сон или нет, чтобы сразу прививать верные ассоциации на сон) Ну и если малыш привыкнет засыпать на груди - то для сна всегда нужна будет грудь.
23.03.2018
В том то и дело, что я хочу, что бы ребенок спал в кроватке после кормления. Всегда думала, что дети после кормления засыпают. А тут получается мы спим, когда поели и мама рядом. Не обязательно с сисей во рту. Вот само присутствие.я понимаю, что уже натупила, т. к. спим в одной кровати с ней и она привыкла к моему присутствию. Хочу отучить теперь
23.03.2018
За 9 дней не думаю, что привыкла..просто хочет быть в тепле с мамой. Это естественно, 10 месяцев сидела в пузике, слышала ваше сердце, а тут достали и отложили одну
23.03.2018
Вообще, вопрос деликатный. Родительское тепло такому малышу действительно очень нужно. Мы очень много носили на руках первые два месяца, благо, оба с папой были постоянно дома. Но на длинные сны старались укладывать отдельно. Если постоянно усыплять на руках, выработается рефлекс, которому либо надо будет очень долго следовать либо от него придётся избавляться.
23.03.2018
У меня 2 ребёнка. Первому при перекладывании в кроватку могли дать одеяльце/подушку обнять, он подставы не чувствовал и засыпал с уверенностью, что это мама. Со вторым такой трюк не проходит, он вообще не спит мам, категорически, уже 9 месяцев, и это типа я опытная после первого, который спал. В итоге с этим неспящим нам очень помогло пеленание, да, он сразу успокаивал я и даже пару раз сам засыпал. Дорос до месяца - стал запеленованным засыпать в электронной качеле. Сейчас из неё вырос - стали укладывать спать на балкон в автокресле - замечательно спит. И если раньше, да даже в качеле сон был по 20-30 минут, то на балконе спит как на улице 2-3 часа, не меньше.
22.03.2018
У и соска у нас обязательна. Хотя тоже не сразу её взял, ближе к месяцу
22.03.2018
Дочка с рождения спала в люльке с соской (к двум месяцам папа приучил к укачиваниям, но мы удачно отучились обратно). Для меня было важным не приучать к груди как к способу засыпания, поэтому следила по часам, кормила максимум 20 минут, потом отнимала. Конечно, за один-два раза малышка не научится, но если вы проявите постоянство и настойчивость, то всё наладится потихоньку. Попробуйте взять на плечо вертикально, совсем тихонько покачать, или в другой удобной ей позе. Но не до засыпания. Как начинает засыпать - кладите в кроватку, чтобы рефлекс выработался.
22.03.2018
Спасибо, ценные советы. Получается, 20 минут хватает, что бы ребенок насытился?
22.03.2018
Никакой гарантии. Может и не наедаться так. И при замене груди на соску может не доедать и недостаточно стимулировать грудь.
23.03.2018
Так говорят врачи и так было с моей дочерью. Вообще, с таким раскладом сам собой установился распорядок сон-еда, что очень удобно позднее, когда время бодрствования увеличивается. Встали, поели (дочка месяцев до трёх просыпалась и сразу сигналила "хочу есть"), поиграли и пошли спать.
23.03.2018
В целом я за соску( сын сосет палец, уже 2 месяца воюю что б на соску переучить). Но сейчас( пока устанавливается лактация , и самые важные первые месяцы набора веса, я против соски. Потом-да, сейчас- нет, опасно загубить лактацию. Или как минимум испортить захват, получить откпз
23.03.2018
Навык аккуратно КЛАСТЬ ребёнка в кроватку приходит со временем.
22.03.2018
А пеленать? Я свою Пеленала, кормила и спать. Качала манеж Потом начали спать вместе. Теперь или качаем на подушке или засыпает на сиське
22.03.2018
сон младенца Регресс сна в ~4 месяца у тех, кто хорошо спит