Стул и прикорм

Многие пишут про то, что с овсянки именно крепит, мол, не тот первый прикорм. Крепит малышей с чего угодно, если кишечник перегружен внезапно оказывается (моя дочка после тыквы перестала какать). Реакция на глютен проявляется не плохим стулом, а всякими высыпаниями, врач сказал - не перепутаете.
15.03.2018
А кто вам сказал что начинать с овсянки?!там-же глютен, на него и реакция! Убирайте её. Начинать нужно с безглютеновых каш, рис , гречка, кукуруза. Вам лучше гречка
15.03.2018
Ваш холодец вряд ли повлиял. А вот прикорм!!! С овсянки ... странно так. Самые адекватные рекомендации, это с овощей, ну на худой конец безглютенные каши. Как облегчить... уберите прикорм совсем. Наладится стул, начнёте вводить снова! Я бы рекомендовала кабачок, а не овсянку! И обязательно воду вводите! После еды и в течение дня!
15.03.2018
Хорошо. Спасибо!
15.03.2018
Я тоже считаю, что ваше питание на стул ребёнка не влияет. Мы начинали с овощей, воду даю между кормлениями. Потом кашу даю утром, овощи в обед. И воду постоянно.
15.03.2018
Свечка от торта это копец..даже писать об этом не охото(( Холодец тут совершенно не при чем! Ваше питание никак на ребенка не влияет, ешьте что хотите, хоть холодец хоть пиццу с тортами. А вот прикорм вы ввели неправильно!Ну какая овсянка? Начинают с безглютеновых каш или овощей. У моей и на гречку дня 3 твердоватый стул был, боюсь представить что было бы на овсянку. Я даю поду после еды и в промежутках между кормлениями, за час до еды не даю.
15.03.2018
Спасибо, учту ваш совет по поводу каш. В моем случае мое питание влияет на малыша. Я до сих пор 'на диете'. Что то новое съем - обеспечены беспокойные дни и ночи. Я готова оставаться на диете чтоб малыш не мучался.
15.03.2018
Я раньше тоже думала, что питание влияет. Много раз реально совпадало - что то съем начинаются газы и крики. А потом поняла, что это реально совпадение. Почитайте про то, как молоко делается) не из желудка, а из плазмы крови. А в крови холодец не плавает) Тем более вы же сами пишите живот не твердый и без вздутия, почему вы решили, что кричит из-за вашего питания. Не применяйте свечки, дайте ребенку научится какать)
15.03.2018
На мое удивление , плацебо = пост на бб 😁 малыш сегодня до обеда сам покакал. Единственное- я стала воду давать почаще.
15.03.2018
Вот и отлично)) Теперь моя бы сообразила) вода считаю помогает, главное чтобы они её пили)
15.03.2018
Вы не с того прикорм начали. Начинайте с овощей. Видимо, организм не готов ещё к овсянке. Я вводила сначала овощи, потом до мяса очередь дошла, и только потом каши и фрукты, после 8 месяцев. Либо отмените пока овсянку и введите овощи, либо вводите овощи параллельно с приемом овсянки. Но 2-3 раза в день кашу давать - это много, сократите до 1 раза. Воду я после еды давала.
14.03.2018
Если на овсянку нет аллергической реакции, то проблемы нет, её можно с четырёх месяцев давать (по словам местных педиатров и фармацевтов). Проблему со стулом решайте пока отменой прикорма (многих деток крепит поначалу, и не сразу, а через неделю-две). Как нормализуется - попробуйте ещё, но по чуть-чуть и один раз в день. Запивать водичкой давайте тогда, когда ребёнок просит, и сами предлагайте почаще.
14.03.2018
На своём опыте скажу. Нам 8 месяцев и газы есть до сих пор. Пробовала давать каши рисовую и гречневую, было только хуже. Поэтому лучше давайте овощи. Если даже малыш и мало весит, то с каши много не наберёт. Лучше чаще грудное молоко давайте.
14.03.2018
Не начинают прикорм с овса, там глютен. Сколько сейчас весит малыш?
14.03.2018
5 кг в 6 мес
15.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 мес и наша первая запись семимесячный малыш 32 недели