Шезлонг или электрокачели?

у нас шезлонг,таскаю за собой везде,т.к моя одна не остается.
27.02.2018
Марин, какой у вас и с какого возраста используете?
27.02.2018
у нас Бебитон из ДМ 0+, там три положения спинки, можно полностью разложить, на 45 градусов и сидя. Уже вторая в нем тусит) между моими двумя еще подругин сын его поюзал) очень удобно, вибрация, дуга с игрушками, качаться может(а можно и зафиксировать) вот такой
27.02.2018
О, спасибо! Видела бебитон на сайте ДМ, только там не было указано про 0+ и что полностью раскладывается. Отлично, надо съездить посмотреть. Я правильно поняла - нам месяц - уже можно?
27.02.2018
можно, мы сразу после выписки используем)
27.02.2018
У нас качели и шезлонг. Но последний так не выручает как качели. Сын с ними вырос. Все хорошо. К укачиваниям не привык из за низ. Всегда засыпал с грудью,а потом и сам привык к году. Сейчас доча тоже балдеет в качели)
26.02.2018
Спасибо, а с какого возраста использовали и шезлонг, и качели?
27.02.2018
С рождения.
28.02.2018
У меня качели с рождения. Меняют положение!
28.02.2018
Первая мысль и совет: не приучайте к качанию. До трёх месяцев ребёнок ещё не умеет привыкать, не упускайте время, у вас сейчас есть возможность выбрать удобный ДЛЯ ВСЕХ (а не только для ребёнка) вариант. Обнимать и носить много на руках - обязательно надо, но именно на сон надо укладывать так, как вам удобно будет ещё пару-тройку лет. Вторая мысль: не факт, что качели/шезлонги заменят руки, от ребёнка зависит. Дочка до 2 месяцев качалась на руках, но ни в качелях ни в шезлонге больше двух минут оставаться не желала. Если есть возможность, возьмите у знакомых на пробу. Чисто по теме - качелями пользуемся до сих пор, в основном в них кормлю, вечером может покачаться, пока мы сами ужинаем. Шезлонг вообще не нравился доче.
26.02.2018
Катя, так получилось, что приходится много качать и носить на руках из-за того, что дочка очень беспокойная (думаю из-за проблем с животиком). Невозможно смотреть как она плачет и кричит и не брать на руки, не качать. Конечно, не хочется, чтобы ребенок привыкал к рукам, но и другого выхода я пока не вижу. На качельки/шезлонги особых надежд не возлагаю, просто сама я её весь ведь носить на руках не смогу, а помощников скоро не будет(
26.02.2018
Я вас хорошо понимаю. Мы сами три первых месяца на руках почти беспрерывно носили. Но именно на сон я в 2 месяца начала укладывать без рук, сейчас сама благодарю себя за это 😇 (с двух до шести месяцев я вообще одна была, и с послезавтра сейчас тоже одна буду)
26.02.2018
А почему тоже на руках так много, плакала? И поделитесь опытом - как получилось укладывать без рук?
26.02.2018
На руках днём ей было уютнее и спокойнее, сама только спать могла или в коляске кататься, потом на руки. Потом колики начались, тоже на ручках успокаивали. А засыпать самостоятельно я научила её от безысходности, потому что помощи тоже не было. Клала в кроватку с соской и сидела рядом, если сильно плакала - успокоить на руках и обратно. За полторы недели полностью научились (но мне это тяжело далось, честно).
26.02.2018
Верю...это очень тяжело, и колики эти, и укачивания... Всё думаю - поскорее бы эти самые 3 месяца, про которые все говорят, якобы после них станет легче)
26.02.2018
Осознание того, что после трёх месяцев будет легче, мне очень помогало не упасть духом. Но на самом деле с моей дочей стало легче после 7 месяцев только 😅
26.02.2018
Я свою ложку дегтя внесу: а что будете делать, когда привыкнет к качелькам и вырастет из них?+)
26.02.2018
Даша, мы "приучили" её к рукам и качанию из-за сильного беспокойства (проблемы с животиком). Она сильно кричит, плачет, невозможно не брать на руки и не качать. Я пока другого варианта не вижу(
26.02.2018
Да в месяц еще ничего не приучили. Я первый месяц "приучила" к соске и пеленанию, но мне не понравилось с соской (она выпадала постоянно, в итоге я всю ночь скакала соску поправлять) и я ее забрала. Укладывать было сложновато первое время - но постепенно наладилось все. Я брала на ручки, успокаивала, поглаживала (сама сидела на диване), начинали глазки закрываться - перекладывала в кроватку, включала белый шум и продолжала успокаивать. Не получилось - снова брала на руки, и так по кругу. Белый шум у нас перестал работать в два месяца, укладывали под музыку из мобиля. Тоже быстро перестало работать. А после 3 месяцев примерно - стало в разы проще. И с тех пор у нас в принципе только временами бывали проблемы уложить, когда скачки роста - кризисы, и только на дневной сон.. Но и тогда просто делала все по плану и рано или поздно засыпал, куда он денется-то. В самых крайних случаях - укатывала в коляске. Но это на полчасика, крепко в коляске мой никогда не спал, просто чтобы не допустить перевозбуждения. Да, тут еще надо отметить, что я где-то с месяца стала класть спать на животик. Первые недели мы пеленали, но наш с трех недель стал распеленываться и мешал себе руками. Неделю промучались, и я выбрала для себя этот вариант. Это увеличивает риск СВДС, но я честно говоря была уже где-то на грани.
26.02.2018
Спасибо за опыт, а подскажите как вы успокаивали ребенка, не качая? На мою песни и танцы с бубнами не действуют, ей только на ручки и качать, ходить по квартире, меняя амплитуду)) мне из-за спины это очень сложно делать. Пока это делает муж, но скоро его отпуск заканчивается, и мне даже страшно оставаться одной... Вот и ищу варианты как успокаивать малышку...
26.02.2018
ну она еще очень маленькая. И если это колики - то никак. Период коликов мы пережили в слинге, но не спали там почти никогда. То есть это было на время бодрствования, когда мучали колики. А именно укладывать спать - конкретно нам в самом начале очень помогал белый шум. Ребенок отвлекался, прислушивалася и успокаивался. Соска тоже помогала, но как уже писала, я решила от нее октазаться после месяца. если бы белый шум не действовал - то оставила бы соску наверное. Но у нас фишка была в том, что на моего и качания не очень действовали )) Еще моего успокаивала тяжелая музыка - папа у нас люитель. Думаю, потому что она похожа на белый шум. Но я боялась это использовать)) Есть видео даже - но это не совет, а поулыбаться больше - тык
26.02.2018
У меня был беаба ап анд даун.типа как кресло качалка сделан.не качала в нем, тк качается рывками и через пару качков останавливается.сидеть удобно, а качать вот фигня.если будете без мотора что-то покупатт-то идеально в магазине покачать хоть.на пекламном видео все качалось хорошо=)
26.02.2018
Купили электрокачель и довольны. Жалею, что не взяла раньше. Очень удобно. Можно в качестве шезлонга использовать, а при необходимости включить качалку. Брала в магазине из расчета на самый максимальный вес.
26.02.2018
Спасибо, а какие у вас качельки и с какого возраста использовали?
26.02.2018
С 3х месяцев. До этого качали в автолюльке, почему не взяли раньше ума не приложу. Фирма Pituso
26.02.2018
Ой какая прелесть) это ваша дочурка и собачка? И ещё такой вопрос...вы с какого возраста лежали на спине? Мы просто ещё на боку лежим и спим, наверно, нам рановато такие качели?
26.02.2018
Да, мои) Нуу практически с месяца она уже не спала на боку, переворачивалась на спину. С 2х месяцев клали в автолюльку и носили с собой, потому как одна она уже не хотела лежать
26.02.2018
Как сладко спит! А мы всё-таки дураки, боялись дочу в качели рано сажать, мол, сидеть нельзя. Подкладывали подушку, наверняка поэтому ей и не нравилось там. А сейчас думаю - это же не сидение, просто лежит попой вниз. Век живи - век учись.
27.02.2018
Использовали электрокачели пока не сел, месяцев до 8. Очень довольны.
26.02.2018
Спасибо, а какие у вас качели и с какого возраста использовали?
26.02.2018
Фирма, по-моему, Вавуton что ли, могу ошибиться, уже отдали их, посмотреть не могу. Использовали с 2,5 месяцев, но они с месяца вроде.
26.02.2018
Привет, а "не опытных" можно носик всунут? :) Бродили по магазинам, приценялись и муж сказал, что однозначно будем искать/брать что нибудь такое переносное с укачиванием (батарейки, сеть не важно). Видели у многих знакомых такие девайсы - все однозначно рады :)
26.02.2018
Привет) ой,Оль,мы тоже присматривали все эти девайсы во время Б, но я тогда плохо понимала что действительно может пригодиться, а что так - дань моде. Да и сейчас до конца не могу понять... И так уже столько накуплено, и столько оказалось бесполезными тратами, да и места в квартире не так много, чтобы все эти девайсы разместить) А вы в итоге к чему больше склоняетесь?
26.02.2018
Дань моде - это не мой вариант, так как финансово мы не жируем :) Ты ж помнишь, что я живу в доме (двор, огород, живности куча...), по этому я физически не смогу постоянно носиться с маськой на руках. Пока не вникали, но однозначно будем что то брать (может кто захочет подарить 🙏 ) такое как у подруг, чтоб можно было носить с собою в кухню, в зал, на веранду. И чтоб была функция укачивания. При желании ее ведь можно и не включать :)
26.02.2018
Кстати, я недавно вспоминала о твоём огороде и живности))) просто вот думаю как я свои помидоры и прочее буду сажать в этом году... И буду ли вообще( хотя хочется...меня это отвлекает очень, но пока плохо представляю себе как это всё организовать, ещё и без помощников (муж допоздна работает с одним выходным). Ты будешь в этом году сажать? Вот да...если на дачу ездить, по-любому что-то переносное нужно нам) осталось определиться что...
26.02.2018
я уже перцы и баклажаны в коробочки посеяла :) огород однозначно садить буду. Если июнь-июль будет совсем тяжко найму кого нибудь высапать огород, может какой день маму-папу попрошу приехать поумничать у меня во дворе, они любят это дело 😅. Я как то особо не напрягаюсь в этом плане. пдр 28.07, муж закаточным ключом пользоваться умеет, а я так и быть найду минутку бутли помыть 😇
26.02.2018
У нас был шезлонг тини лав с функцией вибрации, но это условно сказано, там вибрация то смешная, почти нет ее. Мы использовали шезлонг как переноску дома, очень удобно и легко везде таскать, игруха и музыка всегда при ней, на время дел поделать меня лично очень спасало. Качель не было не знаю, но я никогда не укачивала, поэтому и проблем не было, может вам тогда качели взять, раз уже привыкли укачиваться?! Хоть и говорят, что потом сложно отучить и тп., блин, сами перерастут и откажутся, я всё делаю как хочет мой ребенок, зная что это временно и рано или поздно закончится, не вижу смысла травмировать ребенка, облегчая тем самым себе жизнь.
26.02.2018
Спасибо. Вот я согласна с вами полностью. Мне просто тяжеловато будет одной с дочкой, у меня спина больная, сейчас муж в отпуске, и бабушка помогает, а скоро одна останусь, поэтому и задумалась чем можно облегчить и себе жизнь, и чтобы малышке было хорошо) потому что не смогу чисто физически её всё время качать на руках( а в коляске дома тоже не вариант.
26.02.2018
Правильно! Никого не слушайте про "не приучать или отучать от качания", покупайте качельку дочке и будет вам обоим счастье 😊😍 всё это временно, вопрос времени, сама откажется, я воще в этом проблем не виду, если все довольны))
26.02.2018
Спасибо за понимание) и поддержку) Осталось выбрать модель)
26.02.2018
У нас пег Перего Татамия, зачем изначально приучать к укачиванию ?
26.02.2018
Конечно, приучать никто не хотел к этому. Просто очень беспокойный ребенок, с животиком проблемы, плачет, кричит, успокаивается только на руках. Не качать и смотреть как ребенок кричит мы не можем.
26.02.2018
Ребенок уже привык к укачиванию, мильоны мамаш качают и ничего- все выжили)) всё это временно, детки быстро растут и ничего криминального в этом нет!
26.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто то показывал игрушку,чтоб вместо кулачков грызть?))) пожалуйста померийте свои горки для купания