Умелки

Улыбнуло )ничего не умеем из перечисленного ,но его никто и не дрессировал на эти умелки )
19.02.2018
Мои не умели к 11 месяцам делать вышеперечисленное!! Старший животных стал показывать ближе к двум годам..да и надевать шапку..есть с ложки..так же в период с 1,6 до 2 научился (от этого глупее тех..кто это уже умел делать - не стал! (сейчас ему уже почти 14..учится в кадетки и ударник =)) Средний сын вообще до трех лет ничего не показывал и вообще не разговаривал..зато после трех как "прорвало"..оказывается все умеет и все знает..=)) Дочь умеет только снимать шапки..т.к. их терпеть не может вообще, пирамидку собирать не умеет..только разбрасывать ее и грызть, животных знает..(корову, поросенка, овечку, лошадь, собаку, кошку) и то..потому что целыми днями играет в Ноев ковчег ..в музыкальную игрушку и смотрит мульт деревяшки =)) Но чтобы целенаправленно учить животных в таком возрасте!?? Да Боже упаси..=)) Ложку держит..и грызет ее..но есть с нее даже попыток нет, придет время - сама научится!!
19.02.2018
во-во, мой тоже всё грызёт, ломает, разбрасывает. из животных знает только собаку, и то потому что ему полюбился наш календарь с собакой, а в книжке даже не успеваю объяснить кто есть кто, сразу всё в рот.
19.02.2018
Даа..наша книжки тоже любит пожевать =))
19.02.2018
Обе все это умели,но это влвсе не значит,что все дети должны уметь
18.02.2018
У меня и в 1,5 не умеют. А кому они это все должны, спрашивается. Ребенок развивается так как он развивается. Дрессировать его чтоли, не кормить пока сам ложкой есть не начнет пока рот не вытрет изза стола не выпускать)) а если шапку не наденет-пусть так и идет в мороз, шапку долой))
18.02.2018
Да, ребёнок это все умел делать, но я не очаровываюсь, ведь так у любого человека есть какие-то таланты, что-то получается лучше, чем у других, но это не гарантирует гениальность, а скорее гарантирует то, что в другом месте будет "проседать" - может в математике не будет способностей, а может и вообще в школе будет учиться хуже всех. Все, что мы можем сделать как родители - доверять и давать максимум свободы по возрасту, терпеть обучение. Мой когда начал в 9 мес есть из ложки сам мне приходилось мыть всю комнату по несколько раз в день... И стены, и порой диван который стоял в 1,5 метрах от стульчика и волосы от стекающего брокколи. Звучит кошмарно, правда? Не помню уже сколько точно, но два или три месяца и научился есть чисто и самостоятельно, я успевала поесть и сходить в душ (конечно с открытой дверью, смотрела за малым) , собраться на прогулку. Знаю, что найдутся те, кто будет кидать тапки, но у меня нет другого выхода, моя задача была по максимуму научить ребёнка себя обслуживать т. к. у меня нет помощников, а супруг уходит рано возвращается поздно. Зато чертовски приятно пожинать плоды трудов))))
18.02.2018
Лучше не читать, сплошные расстройства) я считаю, торопить время не нужно. Если у ребёнка с неврологией все хорошо, у него нет дцп/аутизма и прочего, то всему научится как придёт время. Раньше мальчиков с 4 месяцев сажали в подушки. В мой в 6 сам сел, я даже не показывала и не помогала.
18.02.2018
Ничего не читаю принципиально! Все детки разные- рано или поздно сами научаться всему! Я время не гоню, пусть будет так, как ребенок хочет и будет готов. Даже не знаю, что мы должны уметь в нашем возрасте, хотя умелок много, оооочень спокойно живу и наслаждаюсь тем, что умеет мой ребенок
18.02.2018
Мы ваши ровестники. Шапку не одевает, а только пытается сдернуть, пирамидку разбирает, с ложки не ест и даже нет попыток это сделать. Но знает предметы, показывает на них, когда называешь.
18.02.2018
Шапку снимал, ложку держал, но в рот не всегда попадал😂 рот вытирал, пирамидку собирал как придется. А вообще, если читать умные книжки, то в три года ребенок уже деньги зарабатывать должен🤣🤣🤣 Не переживайте из за ерунды!
18.02.2018
Такая молодец, поддержала Автора 😁 Мой то всё умеет))) Не снимать шапку, а одевать. Моя дочь и в 6 мес её уже с себя снимала
18.02.2018
Дети все разные и сравнивать их, как в принципе и взрослых не стоит. Кто то в 4 месяца ползает, а кто то только перевернулся сам. Главное здоровье, а научится он чему то сегодня или через месяц-два, лично я считаю не критичным.
18.02.2018
Вот и написали бы так сразу.
19.02.2018
У меня дочке 11,5 месяцев почти, ничего, из того, что вы перечислили - не умеет. Не понимаю, кто это выдумывает
18.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слоги в 7 месяцев Мамины заморочки)