Как уложить спать?

Я свою отучила от укачивания где то за неделю. Просто ложила в кроватку и гладила по спинке, иногда бывает встает, но я ложу обратно. В принципе и до сих пор так, нам сейчас 10,5 месяцев. А вот когда уснет начинает вставать, садится, ползти, соответственно просыпается и плачет.
05.03.2018
В кроватку кладите, выключайте свет и выходите. Ползает, ногами машет-пусть. Орет, заходите успркаиваете, укладываете-выходите.
17.02.2018
у нас кроватка приставная. выползет на диван и будет обои ковырять, ни будет ни орать, ни спать
18.02.2018
Значит надо приобрести нормальную детскую кровать.
18.02.2018
что значит "надо"? у нас нормальная кровать со снятым бортом, чтобы можно было приставить. и метод ваш неадекватный, называется метод контролируемого плача.
18.02.2018
Тогда не понимаю какого совета вы просили. Ну укладывайте вашим "адекватным" методом, качайте в год, если до сих пор не научили засыпать самостоятельно и в своей кровати.
18.02.2018
Свекровь сначала качала. Теперь сидя качает. Попробуйте так. А у меня он засыпает, мы ложимся вместе я включаю мультик он лежит на груди. Я глажу шишикаю на заднем фоне, хочет спать через 10 минут заснет. Скачет, отпускаю гулять. Через 15 минут снова зову. Обычно сон берет свое. В ночь уходит, в зависимости от того во сколько в обед проснется . Иногда скачет минут 20 в кроватке. Иногда ели голову успевает положить
17.02.2018
у меня так же с боем уходила на ночь. в обед вообще не ложилась сейчас делаю так ложу в кроватку выключая свет - сажусь рядом, глажу по спинке,ножкам. сначала пытается встать , уползти , кричит- но потом успокаивается и уже лежит слушает колыбельную- сама что либо напеваю. насчет белого шума- может ваш ребенок его не переносит? у меня волосы дыбом встают от этого всего. думаю малыши так же могут реагировать И самое главное я насильно не укладываю, не хочет не надо.
17.02.2018
СЗ и СС Ребенок и учеба, как?