Боится посторонних до истерики

А у нас уже началось, 3,5 месяца.... ездили в гости к моей подруге, просидела я с дочкой в комнате всё время, иначе ор и слезы. Потом в поликлинику на УЗИ сердца поехали. Было ещё хуже: ор прямо с порога, как зашли. Недели через две на плановый осмотр к педиатру, то же самое.... вот теперь кровь надо сдать, уж её знаю как будет... Думала может дома лучше будет с незнакомыми- неа. Приходили коллеги с работы, было так же грустно и печально.... слёзы и рёв
11.02.2018
Да это нормально, во всех книгах про детскую психологию это написано. Ребёнок после 6-7 месяцев начинает распознавать свой-чужой. Это нормальный этап развития! Это пройдёт. А ещё возможно просто перевозбуждение. У нас дочь например нельзя было возить в места развлечений и шумные компании детей и взрослых лет до 3 наверное. Мы делали это очень дозировано, потому что для неё это стресс и этот стресс потом выльется в беспокойный вечер истерик и ночь без сна. Просто ребёнок такой чувствительный.
29.01.2018
Ну да. Понимаю, что временно Просто сравниваю со старшей. Такого вобще не было
29.01.2018
А я вот смотрю на знакомых с малышами и поражаюсь, как они их еще до года умудряются возить на какие-то вечеринки, праздники и т.д. Мы со своей даже в гости не могли поехать..Крик начинался уже там..А уж детские праздники с аниматорами, шумом, десятком детей и чужих взрослых для нее вообще треш. Мы пару раз попробовали, потом плюнули... Потому что проще дома остаться, чем потом пару дней отходить от "веселья".. Так что обратите на это внимание. У каждого ребенка свои "тараканы"..
29.01.2018
У нас сын истерит месяцев с 8, но как-то избирательно, не на всех чужих людей, а на некоторых. Когда приходят гости, беру его на руки, через какое-то время привыкает, не истерит. Сейчас год и 2, не прошло ещё. Дочка-двойняшка нормально реагирует, глазки всем строит))
28.01.2018
У нас так тоже с 7 мес, только выборочно было, на одних ни как не реагировала, а вот на кресную и её мужа и их сына истерикой заходила с, через пол часа привыкала и вела себя как всегда, с новой встречей все повторялось, вот скоро годик, надеюсь не будет такой реакции
28.01.2018
ВРАЧИ утверждают, что как раз в 7 мес детки, даже контактные, начинают боятся посторонних.
28.01.2018
У нас это по нарастающей шло, с полугода начиная. Сначала на руки перестала идти к чужим, потом улыбаться перестала всем подряд, потом истерики щакатывала просто при виде чужих. Сейчас замечаю, что налаживается все. Кстати, пик был в районе 8ми месяцев... На руки идет не охотно ко многим, к некоторым не идет вообще. Но на моих руках теперь улыбается людям ) Главное, не заставлять, не пихать к людям, а всегда держать при себе, ребенок успокоиться.
28.01.2018
Да я его никому на руки не предлагаю. Они ток в квартиру вошли, и такая истерика началась. Он не хотел вобще видеть никого чужого Надеюсь, побыстрее наладится
28.01.2018
Ну, насчет побыстрее не скажу, но у нас уже налаживается... нам почти 9 мес
29.01.2018
Уже неплохо.
29.01.2018
У нас так же в 7 мес началось и только после 2 лет пошло наспад. Сейчас почти 2,10 - нв руках сидит еще если кто чужой заходит, но не с такими историками как было раньше
28.01.2018
блин....так долго. надеюсь у нас так не продлится. а то я одичаю без общения)))))я то, наоборот, думала к лету подрастет. будем к подружке на даче бегать. а тут такое))))
28.01.2018
Так общайтесь)) у меня с кем намболее часто общаюсь- с теми попроще) так что наоборот вам нужно -общаться и общаться. У нас самая кульминация была в 1,9... Мы попали в инфекционку с ротавирусом. Ей плохо, соседок (там дети были лет 12-15) боится, постоянно на руках плачет, врачей тогда вообще жутко боялась... Даже если уборщица заглядывала в палату- сразу плач. Но с соседками трэш был( они ж не уйдут как уборщица))
29.01.2018
Да уж действительно капец
29.01.2018
О, больная тема... у нас это продолжается с 4х месяцев и до сих пор ( 7 мес) даже на улице когда кто-то заговорит к ней рыдает навзрыд. Сама жду когда пройдёт так как усложняет это жизнь очень.
28.01.2018
у нас всегда настороженно. но не орал. а тут прям вот зашелся в истерике. и не остановить. еле еле вывели. на крестинах, кстати, тоже ужас что было. это в 5 месяцев было....орал ,капец как у крестной на руках
28.01.2018
У нас тоже после крестин началось. Со временем только усугубляется. Хочу скорее весны и тепла и боюсь неймоверно. Как на улице с ней гулять? Может привыкнет или перерастёт? Незнакомец в доме или человек которого она видит редко в основном вызывает дикую истерику, но как то изберательно все равно реагирует. Ох детки, детки...
28.01.2018
Нам 8 мес. Месяцев в 6 орала даже к бабушке и дедушке не шла, видела их раз в 2 недели. При виде мужчин вообще жесть была. Сейчас прошло всем рада даже незнакомым.
28.01.2018
У нас тоже самое, в 3 месяца сделали прививку и врач что-то не понравился ей и с того момента и на врачей истерики и на любых других людей. Сходить теперь к врачу целая проблема,бабушка и дедушка приезжают, так не то что на руках подержать, смотреть и говорить нельзя )))) сейчас 6 мес 1 нед. Вот завтра к врачу идти, морально готовлюсь )))
28.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Знакомство с садиком Дочка капризничает, когда к нам кто-то приходит