Как голопопить ползающему ребенку?

Мы высаживались на горшок сразу после сна, до и после еды, после прогулки и примерно 1 раз в час. Как только получалось в горшок - сразу же хвалила. А вот как в ползунки без памперса напустит, не сразу прям сменять начинала, а чуток в мокрых, говорила, что штаники мокрые, плохо, показывала на горшочек, снятые мокрые ползунки тоже в горшочек, что лужи в него нужно. Долго на горшке не сидели, я только присаживала и сама держала. ЕСТЬ ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: РАННЕЕ ПРИУЧЕНИЕ К ГОРШОЧКУ И ДРУГИЕ НАВЫКИ ГИГИЕНЫ СПОСОБСТВУЮТ РАЗВИТИЮ ИНТЕЛЛЕКТА У МАЛЫША. Да и гимнастика вокруг горшочка и малыша полезна для фигуры мамы. Я без диет в то время так хорошо худела 😌 Памперс носили только на ночь и во время прогулки и обычно он был сухим. Часто писяет только первое время, потом понимает, что если не терпеть до горшка, по ползунки станут мокрыми и противными.
12.01.2018
Мьі голопопим один час вечером и то не всегда, часто писает именно за єтот час. 3-4 раза. Младше - чаще бьіло. Памперс днем почти сухой. Узнала, что вечером чаще всего писает мальіш действительно, так устроена мочеполовая система. Мажу деситином под подгузник. Старшая голопопила больше, на горшок как только научилась сидеть, бьістро научилась на горшок. Сейчас ленюсь.
10.01.2018
Пробуйте разные подгузники, каждый раз при смене - судокрем или присыпку, главное чтобы с цинком что-то. Менять подгузник чаще (каждые 2-3 часа). И не перегревать ребенка. Не голопопят ползающие дети, кроме как летом на улице, если свой дом=)
10.01.2018
Согласна! Высыпания пролечить, а голопопить позже будете) и нервы будут целее ламинат тоже))
10.01.2018
Когда ползает без подгузника одеваю трусики под колготки, так все впитывается и луж не бывает. А когда совсем с голой попой то прыгает по нашей кровати, бывает сикает но мне не жалко, все стирается.
10.01.2018
Вот вы заморочились))) это от скуки видно ....на попу судо-крем и подгуз.21 век , нам настолько облегчил жизнь прогресс, чтоб у нас не было необходимости стирать по 10 штанов в день и полы тереть.
10.01.2018
да, еще всегда крем под подгузник использую или присыпку на ночь!
09.01.2018
У нас только от мэриссов попа нормальная стала. Стараюсь держать днем без подгуза когда он на полу. Но эти памперсы сплошное разорение, но попу ребенка жальче(
09.01.2018
У нас многоразовые памперсы. Никогда раздражения не было. На ночь хаггис элит софт и на прогулку.
09.01.2018
полно аналогов японских , которые чуть ли не вполовину дешевле. я заказываю онлайн. более того, они лучше Меррис многие.
10.01.2018
А поделитесь плиз, какие нравятся и по качеству схожи с меррис?
10.01.2018
вот мануоки или йокосан или ла кьют бэби все пробовали, и все понравились больше чем меррис
11.01.2018
Я не знаю что может быть лучше если попа не воспаленная? Мэррис идеальные подгузники. Пробовала гун, муни но на всех шла реакция.. не аллергия а именно от того, что они не дышат. Спасибо, я что то попробую из вами предложенного, но если это снова нетдышащиеино просто приятные на ощупь и тонкие подгузы, то больше никогда((( придется дальше разорятся.
15.01.2018
я тоже думала раньше, что Меррис лучшие, но нет, они просто доступнее, продаются везде. Я онлайн заказываю те же йокосан. Они такие же, но мягче и резиночка на спине хорошая. И стоят около 900 р. Внутренний слой такой же. Как и гринти а белой пачке.
15.01.2018
Спасибо, попробую!
15.01.2018
Судокрем убрал раздражение за пару применений, педиатр вообще советовала каждый раз им мазать при смене подгузника.
09.01.2018
капец, средние века что ли. Цинковая мазь стоит копейки и помогает моментально от раздражений. Никаких кремов под подгузник не надо даже, у нашего попка идеально чистенькая стала после пары раз применений. Кстати свекровь дело говорит, будете сажать на горшок, выработается рефлекс не писать в штаны. Хотя если вам по кайфу, заморачивайтесь со стиркой, это ж ваша жизнь. И кстати к урологу советую сходить, так часто писать - это что-то с почками.
09.01.2018
У нас уже все прошло, мы просто выросли с 4ки и она нам стала тереть, уже на 5ке. А так то, мы родились в мае, и за все лето в памперсе у нас никогда не было ни раздражений, не высыпаний, так что наша попка была идеальная. И с почками все хорошо, мы проходили все обследования. Маленький ребенок может писять как угодно, все зависит от организма. Насчет высаживания, глупо садить ребенка на горшок, если он еще не умеет сидеть, а носить в раковину 10 кг парня каждые 5 минут - делами тогда как заниматься? Сядет ребенок, тогда и буду учить
12.01.2018
Все раздражения всегда лечила мазью под подгузник. От мокрых штанов только хуже.
09.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приучение к горшку Запоры боли в животе