Вопросы

1. На ИВ - года в полтора-два, не раньше, сосательный рефлекс еще сильный. На ГВ, если есть соска, я бы убрала ее, пока ребенок еще маленький, где-то до полугода. Грудь удовлетворит сосательный рефлекс, и от соски отучать не придется. 2. Ну это еще года на полтора-два))) 3. У нас не было бутылочек, посуду никакую не стерилизовала, ел из нашей. 4. Не пользовались, всегда использовали только водопроводную фильтрованную.
13.11.2017
Нам почти 6 месяцев.Стерилизую все один раз в сутки .Остальное время просто мою детским средством .Воду с начала ИВ покупаем обычную,не детскую,те с 5 месяцев.
13.11.2017
Нам 8 соску сосёт и даже пока не думала её у него забирать. Буду смотреть уже когда ребёнка будет год. Одеваться так же как и у вас истерики но я уже привыкла и думаю со временем просто само собой пройдёт. Смесь и каши делаю только на воде фруто няня и дальше буду делать. Воду из под крана давать не собираюсь. Вместо подгузников купила трусики но тоже проблема одеть крутится просто жесть. Посмотрим что будет дальше. Бутылку всегда кипявила. Буквально неделю как начала просто мыть под горячей водой. Вроде все ок.
12.11.2017
Ответ сборный. 1 соску средний потерял в полтора года.не истерил.потерял и не вспомнил.другие не взяли и я жалею.до сих пор мне снится что младший признал сосу. 2.младший точно такой же.памперс одна меняю с трудом.одеваться это пипец полный.надеюсь перерастет 3.с последним не сттерилизовала ничего.обдавала кипятком с месяц 4.вода сначала была просто бутылизированная.потом на розлив .никогда никому специально детскую не покупала.
12.11.2017
1. Как хорошо, что мой в 2 мес сам отказался) 2. Нам 10 мес. До сих пор его бесит одевание. 3. Ничего никогда не стерилизовала 4. По-моему в какой-то передаче уже говорили, что детская вода - это пиар. Как и детское молоко. Мы полтзуемся обычной бутилированной
12.11.2017
По воде - мне кажется, зависит от воды. На прошлой квартире у нас нормальная была. Тут ужас, я сама на бутылочную перешла, соответственно и ребёнку буду давать бутилированную. Но если водопроводная нормальная, то не вижу ничего плохого в филированной просто.
12.11.2017
Одевать была проблема до 1 месяца, я просто молча делала своё дела ничем не отвлекала , говорила только иногда что фу чего кричишь , как не красиво , мол ничего страшного не происходит . Не знаю что подействовало , но прошло. Стерилизовлаа до 4 месяцев , потом уехали на море , стерилизатор не влез в чемодан , поехали без него . Воду всегда обычную из под крана наливала ( только фильтрованую) даже не думала о том чтобы покупную использовать.
12.11.2017
1. В 1,9 отучала путём обрезания соски. 2. Не было такого. Предполагаю, что перерастёт. 3. Бутылочки не брала. Посуду мржет месяц или два после ввода прикорма ошпаривала кипятком. 4. Не использовала. Готовила на воде из под крана, у нас нормальная вода в кране. Смесь добавляла в кашу, когда гв стало мало, в 1,2, разводила бутылированной водой + кипяток из чайника.
12.11.2017
1. Дочке 1,2. Соску сосет и любит, все сны с соской и днем иногда сосет когда на глаза попадается. Не вижу проблемы, сосет и сосет. Мне не жалко. 2. Истерики периодически. Период с истериками, потом сама бежала одеваться, сейчас снова истерики. Не обращаю внимания, делаю что мне надо под крики 3. Стерилизовали до 7 мес, пока кормила сцеженным молоком. Потом перешли на ив и перестала стерилизовать. 4. До сих пор использую детскую воду, и дальше буду
12.11.2017
1) Сын в год отказался от соски, я просто дала какое то горькое лекарство на ней, 2) у сына жуткие истерики были года до двух, ни как не хотел одеваться, дочку научилась отвлекать или просто приыыкла, хотя пару месяцев было тяжело успокоить, только дверь открытая помогала на площадку 3) бутылки стерелизовала до 5 мес, сейчас споласкиваю кипятком, 4) до 8 мес давала детскую и все на ней готовила, потом она закончилась и не кому было поехать купить (пила только опеределенную и другие на отрез отказывалась) попробовала водопроводную и дочка начала пить правда у нас фильтр обратного осмоса стоит, так что месяц как уже пьем свою
12.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обрезание Нужна ли няня в 6 месяцев?