Наша борьба за засыпания

поздно уже спать на балконе..лучше открывайте окно когда спит дома.
09.11.2017
Здравствуйте. Около 4,5мес я пыталась тоже приучить сына спать в люльке на улице, так как это очень удобно, мы живем в доме. До 3х мес спал днем ТОЛЬКО в коляске на улице, потом начались проблемы.... Ну вобщем выдержала я с трудом 5 дней. Такого дикого ора не слышала наша улица. Соседи уже сплетничали и эти сплетни стали до меня доходить. Стало мне не по себе, и закончила я этот експеремент. А с 5ти мес приступила к новому-обучению СЗ в кроватке. Очень трудно было...Потом заболели. В 6мес повторила все сначала, уже пошло легче. Сейчас конечно уже давно у нас СЗ, но есть и свои проблемы со сном. Я бы на вашем месте учила бы сразу в кроватке...,А то пока вы на балконе научите ...потом еще где-то уже ей не нада будет)))
07.11.2017
Моя до 9 месяцев днём спала только на руках, и на балконе в шубе я её качала, да ещё и песни мычала на радость прохожим )) тогда было не до смеха, сейчас с улыбкой вспоминаю... Знаете, ВСЕ проходит, остаются лишь воспоминания ))
05.11.2017
Во-первых, я вас поздравляю, что побороли и ушли от укачивания! Точно я даже не представляю как бы я сейчас 9-10 кг укачивала бы, слишком люблю себя, своё тело, свои руки то жалко же, про спину воще молчу(( поэтому правильно что перестали качать 5 кг и понятно что это доставляло вам дискомфорт, раз вы об этом пишите. Но я так как вы боролись навряд ли бы смогла, терпеть ее дикий ор у меня кишка тонка - слава тебе Господи, что привыкания к рукам и к укачиваниям у нас не было! Во-вторых, я всё таки ЗА балкон и сон в коляске. Сейчас пойдут холода не всегда и вынесешь на улицу, или настроения нет, или лень и тп. а так как положено одела реб и выставила на болкон на сон и пусть себе и спит и дышит свежим воздухом. Но вот как приучить реб к этому, я не знаю, моя после 4-х мес где то стала спать на улице в коляске и сейчас в прогулке спит, до этого ненавидела коляску, были оры и вопли, но мы с мужем старались отвлекать и приучать чисто какими то игрухами, завлекалками, благо дело было летом, то птичек покажем, то сказку расскажем и тп))
05.11.2017
зачем вам этот сон на улице? если обьективных причин нет забейте, пусть дома спит.
05.11.2017
Мне тоже кажется, что все правильно, ведь рано или поздно всех детей придется учить засыпать самостоятельно, и без слез это крайне редко бывает. Вы ведь не бросали ее одну орать, а всегда были с ней. Скажите, а вот когда вы в самом начале клали ребенка в кроватку и она кричала, в итоге потом все же просто засыпала сама? Через какое время?
05.11.2017
По-моему так правильно вы все сделали. Покачать ее на ручках можно не обязательно на сон. А физкультура по два часа каждый вечер и полночи - это не общение с ребенком, а издевательство над мамой. Насчет коляски - лучше потихоньку приучать ее в ней ездить мне кажется. Все-таки с коляской удобнее. Сейчас у нее обзор будет лучше, и мой как раз где-то с 4-5 месяцев стал в ней соглашаться более-менее нормально ездить (уже в прогулке). Правда только на ходу - остановлюсь - орал (постепенно привык, сейчас до сих пор с удовольствием в коляске ездит). Спать так и не привык в ней правда, но он уже на животике спал исключительно, поэтому на спине в коляске спал тоже только на ходу - использовали это в период зубок, когда уложить по-другому не получалось, ну и потом еще периодами, когда например на второй сон не укладывался, а одного мало было - тогда укатывали в коляске на улице, чтобы чуть поспал и дотерпел нормально до вечера.
05.11.2017
Полностью согласна со всем вышесказанным. Качать по пять часов в день - это издевательство для спины и психики мамы.У меня ребёнка мама так приучила (первый месяц у нас жила), так я потом чуть с ума не сошла. Отучила так же, как и вы. Через неделю стал засыпать сам в кроватке через 5 мин после поглаживаний и колыбельных.
05.11.2017
а сны короткие после поглаживаний были?
07.11.2017
Можно сказать и так, он вообще у меня больше часа не спал днём в течение одного сна. Ночью просыпался каждые 2 часа до своих 11 месяцев, пока я ночью не отучила от груди - 2 дня жуткого ора ночью, но с тех пор спит всю ночь напролет. Может быть, кто-то и выдерживает физически качать и не спать всю ночь, но я похудела на 17 кг, и это смотрелось уже просто нездорово. А ребёнку вы нужны здоровая.
07.11.2017
Я не могу набратся смелости отучить ночью. Нам 8. Или рано еще? А так мешает что ему что мне...
08.11.2017
Можно в принципе посоветоваться с врачом, нам педиатр сказал, что давать грудь во время сна до 6 утра - это очень вредно для зубов, так как в молоке много сахара, но я все-равно дотерпела до 11 месяцев, о чем сейчас жалею.
08.11.2017
Жалеете?
08.11.2017
Да, надо было раньше отучать от груди ночью, а так столько нервов, я была уже просто никакая, днём не было ни сил, ни желания развлекать и развивать ребенка. У всех дети, конечно, разные, но вот в моем случае, если бы вернулась назад, то отучила бы после 6 месяцев. Я до сих пор кормлю грудью, днём раза 2-3, а нам ведь уже 1.5, но как-то меня это не напрягает.
08.11.2017
А почему бы и не покачать? Ребенок маленьким бывает только раз, скоро вырастет и не нужны ей будут ваши укачивания. Сейчас если она кричит, значит нуждается в вас, в ваших укачиваниях на ручках...
05.11.2017
в укачивпниях нет ничего плохого абсолютно. но всем важен качественный сон а младенцам тем более. если покачал и малыш спит отлично. а если чтобы спал надо качать ничего хорошего по мне в этом нет ни ребенку ни маме. из поста понятно что ребенок стал лучше спать и ночью и днем, вряд ли это показатель того что она страдает что ее больше не качают.
05.11.2017
Я пыталась переучивать младшую в пол года, не хотелось до 2 лет качать, как старшую. Но ничего у нас не получилось, она орала дурниной, я не выдерживала. Лучше я покачаю, чем слушать ор. Если у автора получилось и от этого стало всем лучше, то конечно они молодцы, что справились. Я не смогла...
05.11.2017
Вы описали нашу ситуацию на 100% Я даже в шоке))) И вот что я скажу Я неоднократно здесь читала про то, что мамы отучают деток от укачиваний. Про всяких там консультантов по сну и тд Так вот, в этих историях мамы описывали как дети первые несколько дней орали диким криком... И вот буквально сегодня я задумалась... Может я и не права.. Но лично я не могу спокойно относиться к детскому плачу. Они такие маленькие..., беззащитные.. Им так часто бывает страшно.. Они очень нуждаются в мамином тепле.. И я не представляю как я в такой ситуации спокойно буду стоять возле кроватки когда мой ребенок плачет.. Ну вот правда ! Ведь мы же не будем качать их до первого класса))) они вырастут и сами откажутся от этого.. Всему свое время! Зачем травмировать маму и ребенка?? Качать можно по разному.. И как нибудь так чтобы маме было удобно.. Вот моя девочка быстро на фитболе засыпает. При этом я держу ее на руках, руки лежат на коленях, то есть спина не сильно напрягается. Ногами упираюсь в кроватку , я не высокая. И получается очень удобно и быстро Еще кресло качалка есть. Но она ее не сильно любит) В общем, я считаю, что мамочкам нужно прислушиваться к своему сердцу прежде всего. Всем желаю спокойных ночей 😇😇😇
05.11.2017
Я старшую до 2 лет качала, а она у меня надо сказать не из маленьких)) Я не горжусь этим, но по другому на тот момент мы не могли. Я была рада, что она хоть так засыпает, ещё просила ей петь🙈 Сейчас ей 7 лет, младшей 3 и я до сих пор бегаю по ночам то к одной то к другой. Не высыпаюсь из-за этого вообще, иногда злюсь, но потом представлю, что ещё немного и им это не нужно будет, пока они во мне нуждаются, я буду с ними лежать в кровати, если им это необходимо))
05.11.2017
У Вас другое отношение к этому, плюс другой ребенок. Я например тоже качала на мяче. Но всеравно у нас было это настолько все сложно...сын просыпался всеравно через минут 5-15, постоянно ворочался, пищал визжал, нервно просыпался через 30мин чтобы проверить есть ли я....потом заново качания...спина моя просто в один день не разогнулась... Ну а если у Вас весь процесс таков что вокруг Вас бабочки летают и птички поют, то наверное, можно укачивать.
07.11.2017
А что плохого в укачиваниях?
05.11.2017
Присоединяюсь к вопросу))
05.11.2017
Мне, например, банально не хватало сил 5 кг постоянно таскать. И если с укачиваниями доча засыпала долго, то сейчас мы засыпаем за пять минут. Я видела годовалых тюленчиков, которые без укачиваний на улице не засыпали, и вот ходит с ним бедная мама и качает, качает... Я дочу всегда брала на руки первые два месяца, ей это было нужно. Но потом я решила приучить её засыпать самостоятельно. Могу покачать (точнее, обнять и так на руках побаюкать), когда у ребёнка настроение плохое или что-то беспокоит.
05.11.2017
Сидя! Качания сидя ,и покачивания в кресле,чем вас не подходят?)) Качала до двух с лишним лет,и дальше бы качала , ребёнок возжелал засыпать рядом лёжа в кровати. Вообще никаких проблем нет)) я сижу ,она лежит на руках.))) Для меня дикость-отказать шестимесячному малышу в необходимом. А в его возврате это руки и объятия
05.11.2017
Наверное, это зависит от ребёнка. Мне не кажется, что я своему ребёнку в чём-то отказываю. Просто её можно качать достаточно долго, она ещё сама себе песни петь будет. А в кроватке вот буквально сейчас уснула за две минуты. Мы тискаемся на руках в течение дня хорошо, целуемся-щекочемся-хохочем.
06.11.2017
Вообще не парилась)) загрузила книжек себе ,и пока качала -читала)))
06.11.2017
Я живу одна с дочкиных 2.5. Папа приедет только в конце этого месяца. Дел всяких много, надо самой как-то питаться, а доча спит исключительно по полчаса. Поэтому каждая выигранная минута дорога ☺
06.11.2017
Нашли кому рассказывать))) если вы о подвигах,то я вас переплюнула))) у меня двое детей. И с рождения ребёнка я с ними крутилась одна)) у мужа была командировочная работа,он был дома раз в три месяца на две недели. Везде и только вместе с младенцем))))
06.11.2017
Вы, конечно, герой, я и не спорю. Но для меня лично растить хоть и одного ребёнка одной без единого родственника - очень большой челендж. Надо организовываться, иначе не выжить.
09.11.2017
Сон не по правилам Хочу отучить от совместного сна. Как?