40минутные сны. Когда конец?

Тоже жду-недождусь:)Но у нас уже прогресс,иногда можем и 1-1,5 поспать.А на улице, если прохладно и непрерывно катить коляску,то и 2!
04.10.2017
Ближе к году сны становятся чётче.а пока терпите.главное укладывать когда хочет спать.и попробуйте не качать или качать на подушке.я садилась на кровать.на ноги подушку.и укачивала так.потом так на подушке перекладывала иликлала рядом.спину мне вашу жалко
03.10.2017
У тебя нас с 4,5 где-то появился длинный первый сон. Иногда по 2-3 часа. Причем без всякого подкачивания, на балконе. Хотя иногда и просыпается через 30-40 минут как раньше, но сейчас я хотя бы какой-то прогресс вижу. Вот сегодня первый сон 2 часа, второй короткий и третий неожиданно получился 1,5 часа, хотя обычно чем ближе к вечеру тем хуже. Так что жизнь налаживается. Нам 5 месяцев и неделя.
03.10.2017
Давно у вас это началось? Нам три недели и тоже днём как попало спит
03.10.2017
Постепенно. Сначала было четыре по 40 минут, не больше. Потом перешли на три сна, два по 40, один длинный часа два с несколькими подсосами для ппрдлевания. Перешли на два сна - стал один 1,5 часа, второй около часа. Перешли на один сон - стал спать два часа, но до сих пор редкость чтобы проспал весь сон без продлевания))
03.10.2017
постою послушаю, у нас недели с 3-4 так стало, 20-40 минут и оп - глазки открылись. Иногда докачиваю, 5-10 минут, если за это время не уснул, ну что же - доброе утро/день/вечер! 😁 Если не продлевать, то к вечеру ребенок не в адеквате. А еще сынок сам не засыпает, как бы ни устал. Ни лежа рядом с мамой, ни на груди, ни с соской, ни под мобилем.... Мы постепенно пришли к тому, чтобы завернуть в одеялко, дать соску, положить полотенце на глаза и поносить/покачать пару минут. Всем поборникам "если устал, вы положите, он сам уснет" скажу сразу, мы пробовали это через разные промежутки времени бодрствования, но днем ни разу не получилось. Ну а если уже переутомился, то орет какое-то время, ничем успокоить тогда невозможно, и отрубается. Это я все к тому, что держитесь) первый год не у всех легкий. А критиков - в мусор 😉
03.10.2017
Дочка спала по 20 минут, я весь день ее укладывала) потом стало 30, потом 40. Эти 40минутные сны были долго, только в 1.5 где-то стала спать подольше свой один дневной сон, и то псли перевозбудилась, много впечатлений, то приходилось через 40 мин продлевать. Сын сейчас 5.5 месяцев спит 40 минут, иногда удается продлить один сон.. я уже расслабилась на эту тему. Пытаюсь продлить минуту-другую, если сразу обратно не уснул, то всё, встаем, играем. Полтора часа качать это чересчур на мой взгляд :)
03.10.2017
У сына сорокоминуток не было - как спал не менее 2-х часов, так и до сих пор спит, если заснёт. Дочь с рождения спит 20-40 минут, скоро 8 месяцев, перешли на 2 сна, но спит также. Не укачиваю, ни на руках, ни в коляске. Не продлеваю сон и вообще не заморачиваюсь по этому поводу. У меня есть дела поважнее вечного качания))
03.10.2017
Самое оптимальное это снизить степень качания, так как полностью отучить сразу может и не получится. Придумайте какие то ритуалы, которые заменят хотя бы фитбол. Они быстро учатся и всё сразу запоминают. А ещё лучше играйте больше, чтобы просто вымотался реб и сам сильно захотел спать, например, мы иногда танцевали с дочей на руках она любит музыку и танцы, зато после такого спала только так)) Мы в вашем возрасте не 4 сна спали, а 5-6 от 40-1,5 часа и высыпались. Сейчас нам 7,5 и у нас 4 сна. Может ей банально не хватает снов или не высыпается?!
02.10.2017
Младшая до 5 месяцев спала часами напролёт, потом полезли зубы и всё - 20 минут спит сама, ещё 20 минут на руках, ещё 20 минут сама и с добрым утром! И такая бодяга весь день. В 11 месяцев снова стала спать нормально. Не слушайте вы тех, кто советует положить и пусть спит, или рассказывает, что у него все и так спали. Все дети разные. Делайте так, как получается и не тратьте время и нервы на эксперименты. Когда-нибудь это кончится.Желаю вам, чтоб поскорее.
02.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда перешли на 2 дневных сна? Ужасы со сном