11 месяцев🌸

Из всего нашего окружения моя дочка самая миниатюрная. Ест нормально ттт, но в весе все равно прибавка небольшая. Я не знаю что такое пухлые ляшки и складки на ручках. )))) Но главное ведь что ребенок развивается доволен и счастлив. Прекрасная дочурка у вас поздравляю!!
12.09.2017
Спасибо большое!😊🌹🌹🌹 Золотые слова👍🏻
12.09.2017
По весу вроде мало, но выглядит девочка хорошо, прямо куколка! После года ходить раз в 3 мес!
11.09.2017
Спасибо большое!☺️💐 Ну слава Богу, что не каждый месяц🙏🏻
12.09.2017
Какая красавица у вас)))) Я вам больше скажу ,у меня старшей доче 4 года и она почти ничего не ест.Вот ни хочет и все.Я никогда детей не заставляю.
11.09.2017
Спасибо большое!)☺️🌹🌹🌹 Да вот и я не заставляю, а педиатру нашему видимо хочется, чтобы я издевалась над дитём🙈
11.09.2017
Мы тоже малоежки) Сейчас весит 7 кг, в 9 месяцев. Тоже с рождения мало ест и грудь, и смесь, и прикорм. Но меня наоборот педиатр успокаивает, говорит отстать от ребёнка)) Она бодрая, веселая, развивается по возрасту. Я маленькая, муж тоже небольшой, нам не в кого, может вам тоже? Девчуля очаровательная у вас растет))) Думаю, не стоит переживать!.. Моя, кстати, тоже встает, если чем-то заинтересуется, потом понимает, что стоит и сразу быстро падает на попу) Мне кажется, инстинкт самосохранения, тем более девочки)
10.09.2017
Спасибо большое!☺️🌹🌹🌹 Так вот и моя активная, весёлая, всё время в движении. Мы с мужем как раз таки высокие и не худые, но и не толстые, обычные в общем, а вот свекровь у меня маленькая и худенькая, и даже цвет волос такой же, вот думаю в неё пошла) по крайней мере я себя этим успокаиваю😅 Мы сегодня отточили наш навык ходьбы💪🏻 Бегает теперь сама, а я за ней следом, чтоб вовремя схватить😁
10.09.2017
Ну и не переживайте тогда! Не поросенка же кормим) У нас хороший педиатр, давайте ориентироваться на её слова, а не на слова вашего) Да, я вот жду, что я буду скоро бояться больше неё, так что разумный инстинкт самосохранения не помешает))) Мне кажется, пока сама точно не уверена в навыке, боится, а как отточит, только успевай ловить!
10.09.2017
Давайте☺️😁 Даа, у меня теперь начинается веселое время: бегать за дитём в полусогнутом состоянии😁 А то у меня аж сердце сжимается, когда она даже на попку плюхается🙈 Буду подстраховывать💪🏻
10.09.2017
Чтобы посоветовать что - то насчёт питания, нужно больше информации. Когда и чем кормите, какие порции, какой промежуток между кормлениями, есть ли перекусить. Насчёт сока педиатр права, он не нужен ребёнку вообще. Сколько в день вы сока даёте? После каждого кормления что ли?
10.09.2017
Что сока много не стоит давать-я знаю. Педиатр настаивает на том, что ребёнок у меня не ест положенную норму из-за того, что я впринципе сок даю, не важно сколько! Кормлю так: утром каша с маслом, обед мясо с овощами и желток иногда (рыбу и супы не ест вообще, ни грамма), ужин творог/фруктовое пюре/кефир/биойогурт, ночью 1 раз смесь; перекусы баранки/хлеб/фрукты. И ни одно из кормлений она не съедает полностью! Например: кашу даю Малютку, на упаковке написано 150 мл воды+4 ст ложки каши. Из этого она съедает только половину, а то и меньше( С обедом то же самое. Ужин иногда съедает весь. Перерывы между кормлениями 3 часа
10.09.2017
Попробуйте убрать абсолютно все перекусы, хлеб, печенье, баранки, сок. Только еда и только в определённое время.
10.09.2017
Перекусов уже почти месяц нет-толку ноль( И до введения прикорма положенную норму смеси не съедала за раз: например положено было по возрасту 150 мл, из этого она съедала максимум 100. Когда была грудь, её она ела максимум 5 минут, потом спала 2 часа, потом опять 5 минут еды, пыталась во сне ей давать грудь-бесполезно((( Сок теперь полностью убрала
10.09.2017
Тогда смириться с тем, что ребёнок малоежка)) Такое бывает. Основные правила для такого ребёнка - никаких перекусов, дабы и так плохой аппетит не портить сильнее, и максимум активности! Гулять как можно больше на улице, топать, бегать - как станет ходить лучше, пусть не сидит в коляске или песочнице, старайтесь поощрять движение. Чем больше будет энергии тратить, тем больше будет аппетит. Мой как побегает на улице два - три часа, аппетит нагуливает ого-го)) Удачи!
10.09.2017
Спасибо большое за совет!😊💐 Прислушаюсь)
10.09.2017
Раннее активное гуление и ранняя речь, есть ли связь? Вот и нам 9 месяцев!!!!