Эра странных игрушек

старшему уже 5 лет. когда был совсем крохой, свекровь давала ему всякие кухонные принадлежности (металлические или пластиковые) и магниты с холодильника - играл с удовольствием. носками он с удовольствием поиграет и сейчас, правда, засунет их в стиральную машину - игрушечную или вовсе самодельную: берёт круглый пластиковый контейнер, наполняет их носками или разными предметами - и вуаля - стиральная машина. косметику пару раз находил сам, не уследили - и помада с тушью отправились рисовать на тумбочке и двери в ванную. младший сын любит играть выключателями, пультом и любыми телефонами - от стационарного с переносной трубкой до мобильных. причём, отнимать бесполезно - впивается как клещ. конечно, нарочно играть ему их никто не давал. всё находит сам и точки доступа здесь значения не имели. чуть ли не с 1,5 лет он мог взять табурет, донести до нужного места, забраться на него, встать в рост и достать всё что ему необходимо. да, ещё как-то они добрались до контейнеров с крупами. нашли банку с манкой, рассыпали по полу в кухне и с упоением рисовали пальцами и играли как с обычным песком в песочнице. я даже ругать не стала. ещё пару-тройку раз разрешала им манку, пока не выяснилось, что при попадании капель воды она очень тяжко от пола оттирается. провода старший не трогал никогда. а вот младший обрывает постоянно в месте стыка стационарного телефона, чем оставляет нас без связи. ещё старший любит играть любыми покрывалами и одеялами (залезать под них), а ещё одевать мои домашние платья.
15.09.2017
Самодельная стиральная машина это круто!) хорошее у ребёнка воображение) мои тоже чую скоро начнут "воображать "))
15.09.2017
Привет! Нам тоже 11 месяцев. Идея м зеркальцем классная! Я не лолумалась. А еще мы любим: - банку с детским пюре стеклянную(она прикольно катается) - от сока с трубочкой трубочки отрывать - бутылку 0.5 с чем то внутри гонять по полу - из стиральной машины вещи вынимать и назад класть (не обязательно их стирать:)) - трубочки для коктейля когда их много - пакеты из ИКЕА целлофановые с зип-замком - они прочные, отгрызть-от рвать ничего не возможно - ярлычок от чайного пакетика (но надо смотреть может съесть) - формочки для кексов силиконовые (они как пирамидка друг в друга вкладываются)
15.09.2017
Хорошая идея с бутылкой) мой просто с пластиковой бутылкой иногда играет. Теперь буду туда что -нибудь класть) а стеклянные баночки почему-то не особо любит, хотя старший когда маленький был , очень хорошо ими играл, откручивал/закручивал, ничего больше не надо)
15.09.2017
У моей еще в фаворе коробочка тик-така.
13.09.2017
Ну, что, все наше перечислили))) Иногда только дед (мой папа ) джазу дает))) Он ставит пере моими девченками растопыренную ладонь и говорит: едем, как в танке. Я уж не знаю, что там в танке, папка то у меня, кстати, инженер-ракетостроитель по образованию, ни разу не танкист)) Но они его пальцы двигают туда-сюда и типа в танке "рулюют"))) Самая надежная игрушка-игра с дедом в танкиста))) Причем ни папкины, ни мои пальцы не рулят, тока дед))
11.09.2017
Хороший дед)) они чувствуют его веру в то, что это и правда танк😊
13.09.2017
прищепки попробуйте.вот это хит наш
11.09.2017
Да, хочу попробовать )
13.09.2017
Нам вчера 11 исполнилось, пост в дневнике, просто сравнить для интереса, хотя вроде все тоже самое))
11.09.2017
Мы такие же. Но вот бумагу, обертки и пакетики боюсь давать, у нас 8 зубов и он активно ими все грызет. Боюсь отгрызет большой кусок и он застрянет в горле. А так ложки, банки, крышки, тряпочки это здорово)
10.09.2017
Да мой тоже грызет, 6 зубов уже) но не ест, именно погрызет немного и потом кусочки эти перебирает руками. Хомяк))
10.09.2017
Думала это Вы про мою дочу пишите )))))). Потом смотрю, нет пункта тряпочки, значит не моя )))) и пульт от телека, ну куда же без него?! )))) и прищепки, МНООООГО прищепок!
09.09.2017
)) тряпочки мы тоже любим) а пульт я не даю - а если сломает? Такое не даю, "низззя")) а то ж потом не отберешь уже. А вот прищепки это хорошая мысль)) надо купить 😊
10.09.2017
У нас пульт специально для нее )))) там такие кнопки, что не отломаются, монолит как бы, специально такой выбрали, помыли и дали, а наши рабочие не даем, их "низя", берет их в руки,но хоть в рот не тянет.
10.09.2017
Женя обожает веревки и обертки. При чем может играть так - во рту кончик веревки а в руках игрушка. Картонные коробки и журналы не даю иначе съест. Обожает мигающие и говорящие игрушки.
09.09.2017
И у нас та же история. Пылесос - огромная любовь. Сейчас уже ходит и сам "пылесосит". Ещё швабру любит, полы натирает только так. Бальзам на душу, люблю смотреть, как он "убирает"))) Ещё кострюлями погреметь любит. Звонко так, чтоб соседи без будильника посыпались. Я как раз ящик на кухне рано утром разрешаю разгромлять, чтоб позавтракать спокойно...под звон посуды))
09.09.2017
У меня старший был поваренок)) тоже любил посуду и разную кухонную утварь. Сейчас уже конечно нет. А младший почему -то к этому равнодушен.
09.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй месяц Владюши! Новые умелки)