Малыш манипулирует или действительно нуждается в СС?

Как вы хотите так и делайте..Конечно дети ,стоит один раз что то позволить ,сразу считают это правилом и будут возмущаться ...Например стоит дать один раз телефон обсосать и всё!Будет орать и требовать..Не дашь не будет даже знать что его можно трогать..И так во всём....А на что соглашаться или что запрещать это вам решать.
09.09.2017
У нас кроватка сына придвинута к изголовью нашей, не уползал, подушки как естественная преграда, просто 3 штук положили в ряд:) вроде и с нами спит а вроде и отдельно:)))) в щель между кроватями засунула свёрнутый вдвое бортик:))) все довольны:))
09.09.2017
можно попробовать будет, хотя она подушки преодолевает в раз
09.09.2017
Делайте как считаете нужным. На соседа вообще забейте, мало ли от чего ребёнок плачет, может зубы, может болит что то, да просто пар выпускает не робот же. Все дети плачут. Но я за совместный сон. Нам 1.2 и мы по разному спим, то с нами спит, то нормально в кроватке. С кровати падал 2 раза, как проснулся пополз, но у нас она слава богу очень низкая, но быстро понял что такое края, так что вы правильно опасаетесь.
09.09.2017
А если убрать впереди бортик у кроватки?
09.09.2017
Типа чтоб получилось - её кроватка как бы продолжение нашей? Возможно, она начнет воспринимать тогда всё как единое пространство, это хорошо - но остается вопрос, как обезопасить, если она поползет из кроватки вон, чтоб не навернулась)
09.09.2017
А во сколько просыпаются ваши детки? ! Как наладить сон?