Первый день рождения. Нужны советы!!

первый день рождения это праздник для родителей, в первую очередь конечно до мам. Поэтому должно быть комфортно в первую очередь вам. Зовите тех, кого вам будет приятно видеть в удобное до вас время. Мы на детские праздники обычно зовем после дневного сна, в вашем случае второго, чтобы успокоиться обычно выходим прогуляться и гостей проводить. А остальное: то на что у вас есть силы и время. Особенно это касается еды. Можно только чай с тортом сделать. Голодным пиццу заказать. Единственное, что советую чтобы памятные фото и видео сделать нужно все-таки продумать какие-то украшения и конечно наряд имениннику
07.09.2017
Нам ещё только 10 месяцев, но я уже тоже думаю как отмечать.... У нас хоть и двушка но от этого не легче, так как спит дочка с нами в зале. Режим у нас такой, что между вторым и ночным сном всего 3,5-4 часа бодрствование, на ночной сон максимум в 19:30 укладываю, а так вообще в 18:00.... Родственников очень много 12 взрослых и 6 детей, кого-то позвать, а кого-то нет не могу.... Тоже в голове и так и так верчу как же лучше сделать.... Хочется и фото зону с шариками и фотографиями. Хочу растяжку сделать с фотографиями по месяцам оформленных в паспарту. Тортик конечно.... Вообще хочется что то типо фуршета и сладкий стол, но боюсь родственники не поймут, как то приняты у нас застолья с кучей салатов...
07.09.2017
И я тоже ломаю голову...Уже 100500 вариантов в голове прокрутила. Мы на второй дневной сон уходим к 15часам,т.е. Надо собираться днем,часиков с 12. Либо собирать всех вечером,так как спать ложимся в 22часа,но не перевозбудится ли ребенок от обилия эмоций?не хотелось бы потом истерик. Еще у нас д/р в будний день,четверг,вот думаю-переносить ли на выходной или нет...
07.09.2017
У нас вообще понедельник, все работают, поэтому в любом случае буду переносить на субботу. Я еще рассматриваются вариант с кафе, (Мы так крестины отмечали) но дорого выходит. С другой стороны все деньги дарят, в ноль точно выйдем....Просто хочется тихий семейный праздник, так чтобы не больше трех часов сидеть, не хочу пьянку для взрослых устраивать.
07.09.2017
Вот я тоже за три часа максимум.
07.09.2017
просто отметьте в узком кругу - мама папа и ребенок) сделайте пару красивых фото и все... мы на год - сначала гуляли всей семьей, а вечером сели торт кушать:) меня просто слвершенно не радуют горы уборки после гостей... да и родственники такие - что им обязательно надо бутылку на стол покрепче... по мне так лучше с мужем выпить по бокалу вина, а ребенку дать торт на растерзание:)
06.09.2017
Мы сделали фуршет,чтобы особенно не засиживаться,да и в однушке особо негде.пригласили гостей между снами ребенка. Все прошло отлично.было пару конкурсов,типа,гадания,кем будет ребенок,когда вырастет или шуточных обещаний сыну.посмотрели видео из фотографий за год.
06.09.2017
Хотя дата и знаменательная, пышные празднества нужны скорее родителям, чем ребёнку. Купите новую игрушку, закажите тематический торт, который можно есть и малышу, украсьте комнату и пригласите только самых близких, на которых можно и не обращать иногда внимание. Режим и здоровье ребёнка дороже все посиделок. Собьёте, потом могут возникнуть трудности
05.09.2017
Мы на свой первый ДР сразу не собирались много народу приглашать. Особо не перетруждайтесь, мелкому реально много не надо. Мы с утра привезли шары, привязали к коляске и пошли гулять, на батутах с маленькой горки покатались, побродили как обычно, затарились в супермаркете готовыми вкусняшками. Пока днем спал, я чуть подсуетилась на кухне. Стол накрывала тоже на кухне (если размеры позволяют),чтобы потом спокойно сидеть, когда мелкий уйдет в ночную. Был свой фирменный чизкейк, который сын не оценил)) Самое главное - записали ему поздравления на камеру с рассказом о самых ярких событиях первого года и пожеланиями на будущее. Подарки очень индивидуальны! Наш с 10,5 бегает, поэтому каталки-ходунки или качалки ненужны. В магазинах одна фигня для такого возраста. Отличный подарок - бизиборд. Лучше делать самим - и дешевле, и разнообразнее будет.
05.09.2017
Праздновать утром до дневного сна, либо вечером , что логично . Как вам нравится так и празднуйте. Первый год для близких, два можно как душе угодно ( сын пищал от аниматоров , например ). Растяжка с фото ребёнка по месяцам или с надписью "день рождения" , шарики -этого вполне на память для фотоальбома семейного, тортик. Подарки :трость для кукол, велосипед с ручкой, музыкальные игрушки развивающие , толокар .
05.09.2017
готовьте только взрослым. детям по баночке йогурта и они будут просто играть. пусть в меня кидают тапками, но тортик нужен только для красивой фотосессии, поэтому я даже не думала его покупать. сама сделала простой и вкусный и взрослые поели, дети не прикасались. в таком возрасте много приверед. праздновать однозначно после дневного сна, в 4-5 вечера. мы однушку снимали, когда сыну годик стукнул, шариков он не любил тогда и я просто для красоты сделала единичку из салфеток, это единственное из декораций и было.
05.09.2017
Нам 20год. Пройдут близкие родственники (тети, дяди, бабушки). Тихо и спокойно после обеденного сна. Украсим квартиру шариками, он их любит. Будет племянник 1.5года . Что ребенку нужно то и купите, у нас все четко, лишние игрушки в кот он не играет не нужны. Стол, торт (само собой) разные закуски -фуршетик. Друзей по площадке 3 ребенок, приглашу в др день. Дети играть, а мы с мамами по вину) Вот и все планы.
05.09.2017
делаете ровно то, что хотите ВЫ. ребенку этот праздник по барабану пока. Хотите, фотозону, хотите фотосессию. приглашайте всех тех, кого Вы считаете нужным. только подстройтесь под режим ребенка, чтобы вечер хорошего дня не омрачился криками уставшего ребенка. Готовить то же, что Вы бы готовили на свой ДР. А уж что дарить - это тем более Вам решать. можно даже гостям намекнуть, чего дарить)
05.09.2017
Мирону 1 год Первый ДР ребенка дома в узком кругу. Посоветуйте идеи!