Как бороться с руками?

Наверно, просто плохо запеленали. Я обоих детей всегда пеленаю на сон, никогда никаких проблем не было. Потуже пеленайте, чтоб не перекручивалось ничего.
31.08.2017
У нас так же сейчас, хожу как бабка с разными гульками и кучей заколок, и мечтаю когда уже можно распустить это все, заметила что дочка хорошо реагирует на слово ФУ, а вот НЕЛЬЗЯ пока не понимает, пытаюсь отучить трогать волосы, но это проблематично, т.к. что папа что дедушка с волосатой грудью, и как только она у них на руках сразу запускает пальчики и начинает дергать))))
30.08.2017
Моя так же делает, иногда отпускает когда говорю ей нельзя и говорю что мне больно. А иногда держит и к себе тянет чтоб попробовать. Стараюсь говорить нельзя и что мне больно, часто срабатывает и она отпускает. Еще дерется, с этим тоже борюсь)))
30.08.2017
Я просто не даю это делать, схватил за волосы - убираю его ручку и не даю этого делать , держу например за руку, как правило это было в момент засыпания. И да, верно ниже написала, что не нужно сейчас позволять то, что потом будет нельзя, потому что это будет невозможно объяснить.
30.08.2017
Сестра косынку одевает, у ее сына те же приколы с волосами.
30.08.2017
Может вам попробовать пеленку Кокон?)на замке которые. На животе спать? Я своей игрушку в руки подкладываю. Сначала ложила тряпичного зайку,сейчас мягкого медведя маленького,она во сне за него хватается и не так часто просыпается)
30.08.2017
Есть специальные коконы для сна. купите их и кладите спать в нем. А руки за волос эт норма) у меня так же. пучки, косы, косынки все носим и не собираемся снимать пока) не разрешаю хватать и ругаю..
30.08.2017
В чем проблема сделать высокий пучок, кичку, гульку, вообщем названий много смысл один?) и не надо позволять себя щипать и кусать. Ребенок потом не будет знать грань и в его программе будет нестыковка: почему маму раньше умиляло и было можно, а теперь нельзя
30.08.2017
В том-то и дело, что не проблема, перепробовала все причёски для моей длинны, но проблема одна - выбивающиеся волоски. Волос ведь не однородной длины. А он будет понимать, что именно нельзя?
30.08.2017
Ну так проговоривайте во время его попыток. И ловите руку до того как сделает. Через время начнет понимать. Ну а с волосами остается только терпеть, потом проходит
30.08.2017
Ravensburger - Ministeps Aqua Doodle Baby тактильная игрушка своими руками за 2 минуты!(фото)