Боится собак

Мой сынок тоже панически боится собак, да и побаиваюсь. Не сколько за себя, сколько за своих детей. Когда вижу собаку и особенно свору, начинаю продумвыть план как будем спаться в случае нападения на нас. Муж, чтобы нас обезопасить, вручил мне отпугиватель собак. Попробовали-работает! Надеюсь, что не пригодится))) Но зато спокойно теперь на душе. Нашли отпугиватель здесь https://otzverey.ru/otpugivateli-sobak. Стоит в районе 2500 рублей, доставка есть вроде по всей России, но лучше уточнить.
22.01.2019
Я тоже боюсь(
22.01.2019
Доча, наверное месяц назад, испугалась нашей собаки. У нас частный дом, собака сидит в вольере. У нас овчарка, давольно- таки большая собака. Так вот, выпустила я ее побегая мимо нас по двору, и с дочкой на руках пошла в дом. Собака, пробега мимо нас, начала лаять на кошку. И все!!! Дочка, как встрепенулась, как начала плакать, ели ее успокоили. Я конечно начала переживать, что теперь делать. Малышка как видела собаку, так сразу заводилась плачем. И я решила дочку просто приучать. Каждое утро мы шли к вольеру здороваться с собакой, если та начинала лаять и дочка начинала кровить губки, я начинала громко смеяться и разговаривать с собакой, не обращая внимания на дочку, та очень быстро начинала слушать меня. Теперь дочка машет " привет" и " пока" собачке и когда та лает уже не плачет, а просто с интересом смотрит на нее. Очень любит наблюдать, как муж играет с собакой. Все зависит от вас. У меня не было другого выхода, как просто избавить дочь от этого страха, т. к собака- член семьи.
17.08.2017
У нас котенка маленького боится у бабушка, что аж до истерики, где-то через 2-3 недели частых приездов к бабушке уже не так боится, но если близко подойдет все равно плачет, так что ждемс пока перерастет.. А игрушка наверно не поможет, унас собака тинилав, которая гавкает и ездит, она ее больше котенка боится, тоже убрали в шкаф до лучших времен, и да плюшевого жирафа 15 см длиной тоже стала боятся, особенно когда играешь с ней им, она думает, что он живой и ревет. Так что игрушки мне кажется не выход, просто ждать
17.08.2017
А наша наоборот собачатница,тянет руки и верещит. Ребенок реагирует через призму вас,покажите свою реакцию на собак,поговорите,а может,если есть у знакомых и погладьте пёсика)
17.08.2017
Согласна,что страх провоцирует реакция родителей. У нас соседка как ненормальная орет на всех собачников чтобы убирали собак,ее ребенок просто в истерике бьется когда просто видит собаку за 20 метров от себя. У других родителей дети вообще не обращают внимания или бегут знакомиться с собачками. Да себя вспоминаю,в детстве в деревне у соседской девочки дед держал на цепи настоящего монстра, который лаял и бросался на все,что мимо проходило,но достать не мог. Никто не показал,что его надо боятся мы и не боялись.
17.08.2017
следите в эти моменты за своей реакцией....это очень важно для ребёнка..Если вы сами пугаетесь её реакции.делаете озабоченное лицо и начинаете жалеть и прятать её от собаки то страх будет усиливаться..Надо улыбаться и делать вид что ничего страшного не произошло..
17.08.2017
Думаю пройдет, подождать надо. Не реагировать на ее испуг, спокойно проходить мимо, чтобы знала, что лай как обычный звук.
16.08.2017
Я думаю, не торопиться и не заставлять. Пусть видит собак в отдалении, что они хорошие, что с ними весело играть (другим). У вас есть в окрестностях площадка, где гуляют с собаками? Если мимо гуляете, можно обращать внимание. Игрушки и книжки, позже мультики про хороших добрых собак тоже могут помочь. Лучше начинать с собак, непохожих на таксу, например, более крупных. Постепенно заново привыкнет. Хотя, судя по моим взрослым знакомым, такой испуг в раннем возрасте оставляет след... У нас знакомые нашими собаками отучали свою дочь бояться, правда, лет на 6 старше вашей - разница в возрасте едва ли позволит повторить маневр. Ее заранее предупреждали, что едут в гости к людям с собаками, но собаки не подойдут, пока она не захочет сама. Дело на даче: мы за столом, играем вокруг -- собаки свободно бегают, но к девочке не пускаем. Она видит, что никто больше не боится, что собаки играют друг с другом, слушаются... У нас собаки даже немного трюков умеют, показали ей представление. К концу вечера собака подошла (не уследили), и она уже не испугалась, а даже погладила.
16.08.2017
Пост для тех, у кого дома есть животные! Про ползунков вопрос.