Бесконечные шевеления ночью

Тоже походу такой период. Сын крутится ночью, переворачивается со спины на живот, привстает на руках и плачет. Я его глажу по голове, он кладет голову, засыпает на пять минут, поднимает голову, пытается ползти, я переворачиваю его обратно, даже бывает, что заворачиваю в пеленку, невозможно по 15 раз за ночь это шило переворачивать. Что делать даже не знаю!
20.08.2017
В основном так отрабатываются новые умения. Но у меня ещё плюс к тому сына сквозь сон подолгу вертелся аки карась на сковородке и размахивал руками 4-5 ночей подряд перед тем, как прорезался первый зуб. Это случилось чуть больше недели назад. Сегодня снова так крутился, наверное второй на подходе, возможно скоро проклюнется. Но точно не знаю. Спим все вместе на одной кровати.
17.08.2017
У нас тоже так, только спит в своей кроватке. Крутится как юла, стукается о бортики. То поперёк кровати и тд. И начал часто просыпаться, может из за этого не знаю. Мне кажется у них много новых умений появляется, нервная система формируется, перевозбуждаться. Но я не доктор, может и не права))
17.08.2017
Эх знать бы! А о столько причин в голове прокрутишь) у бабушек один ответ на все : зубыыы))
17.08.2017
У нас вроде не зубы. Их уже восемь и такого небыдло) и вообще надеюсь перерыв с зубами, устала уже не спать 😅
17.08.2017
Восемь!! Вот это да!) у нас один вылез верхушка и уже неделю до конца не выходит, капризы караул держитесь все.
17.08.2017
У нас так было перед тем, как стала хорошо и быстро ползать и вставать на ножки. Тоже крутилась-вертелась, просыпались с утра вверх ногами) где-то с месяц это длилось, теперь спим более-менее спокойно.
16.08.2017
Есть у меня подозрение что ему очень сильно хочется встать на ножки, потому что он это делает все своё время. За ручки ходим, а сегодня на кухне встал у стены без опоры.
16.08.2017
Пост как будто то бы я написала. Мне кажется от п ркищбытка эмоций. Мы сейчас в пансионате отдыхаем. Исключить общение с людьми просто нереально. и столько всего нового: то кошка,то собака, то самолёт низко пролетел, то бабки какие-то с ней разговаривают. Я молчу про питание в кафе уже.... Там столько людей, детей, официантов
16.08.2017
О кстати, мы тоже мы были в пансионате, но правда одиндень. Там сосны. После того как приехали сынок спал днём по два-три часа! Ночью вертелся конечно как обычно, но более менее. Потом мы вернулись в город и началось опять. Очень хорошо потом после пансионата, мы решили что поедим ещё.
16.08.2017
А ногами дрыгает во сне и во время кручения?
17.08.2017
Это шило в одном месте винтовое))) как у моего. к неврологу не помешает. ничего страшного нет, но возбудимость повышенная скорее всего.
16.08.2017
Дада знатный шилопоп. Нигде не сидит. Ни в коляске, ни стульчике для кормления, на полу 1 -2 минуты, дальше ползти вставать падать.
16.08.2017
То же самое.как научился ползать и садиться,так все,караул.просыпаюсь например от вошканья,а он сидит уже на др конце кровати ( у нас СС), мне аж плохо становится от неожиданности))
16.08.2017
Вообще страшный сон! Мне такое снится иногда, сынуля на краю кровати сидит. Просыпаюсь. А я не знаю с чем связать, возможно с сидением. Оттуда все пошло.
16.08.2017
Скорее всего да.я даже в туалет боюсь ночью отлучаться...
16.08.2017
девчата, ну вы уж перегибаете)))) обложите край кровати подушками побольше и на пол че-нить мягкое и можно штурмовать туалет)))) еще стотыщмильонов раз упадет. как только пойдет, так мильон процентов, что хоть раз, но вы поймать не успеете.
16.08.2017
Эх,понимаю это,но прям на душе грустно от этого факта ...жалко маленького(
16.08.2017
первый раз мой как раз ночью сиганул с дивана. я чуть инфаркт не заработала) а сегодня вон со ступенек боднул бочку с водой - ничего)))) и падает до сих пор с дивана ну пару раз в месяц точно. крутится ночами. молюсь только, чтоб зубы не выбил)
16.08.2017
)))) мне сегодня только муж такое сказал, говорит смотри чтоб зуб не сломал себе. Он у нас пока один единственный. А он у меня стоматолог, к нему часто приходят с такими случаями.
16.08.2017
вот зубы - моя печаль. я сама боюсь до жути стоматологов (привет мужу)))) и не хочу, чтоб сынуля туда попал с такими проблемами в таком возрасте)
16.08.2017
Мы уже летали с кровати, в 5 месяцев) как раз пошла на кухню быстренько кружку унести, слышу шлеп. У меня сердце упало, понеслась сломя голову, палец об косяк ударила, синий потом был, прибегаю лежит ревет что есть мочи. Страшно было мне тогда. Вот остался этот страх. Конечно будет падать, у нас уже шишки на лбу есть) а все равно хочется чтобы спокойнее было как то)
16.08.2017
Мало бодрствует! 6месяцев! Тусня по ночам