Левша?

А вот у меня доча все левой делала изначально и бесповоротно,и оказалась левшой. Только переучивать не вздумайте,на дворе 21 век и это обычное явление..
23.07.2017
Еще рано. Годам к трем определится, кто он, левша или правша)) И исправлять здесь нечего - это врожденное. Да и какая вообще разница. А вот массаж поделать, чтоб мышцы развивать и чтоб тонус выровнять - это Вам правильный совет дали.
20.07.2017
Понятно будет через несколько лет, левша он или правша. Сейчас пока это ничего не значит. Но если и будет левша, то что вы собрались исправлять? Уже давно известно, что переучивать левшей не надо. У меня кстати дочка сейчас в 3.5 года до сих пор обеими руками ест, рисует, режет, и пока непонятно, какая рука ведущая у неё.
20.07.2017
С рождения у детей правое полушарие развивается гораздо активнее левого, поэтому большинство младенцов "левши"))после 2х лет левое начинает догонять правое)и только к 4-5 годам определяется ведущее)
20.07.2017
Сначала тоже все левой делал. Теперь нет
19.07.2017
Это пластилин, вот что слепите, то и будет. Развивайте кроху, пусть на одном бочку полежит-на другом, игрухи слева положите-справа. Я тоже у своей крохи заметила. Иии... постоянно всё начала давать с правой стороны. Я не против левшы, у меня знакомая художница левша. Но я не смогу правильно показать как писать крохе, меня только это наверное и останавливает. Хотя левшы очень творческие люди, ох, и иногда плохо, когда загоняют их в раннем детстве в рамки.
19.07.2017
Леворукость это врожденная особенность, и никак не пластилин ребенок в этом смысле :) но в таком раннем возрасте еще непонятно, левша или правша, и ещё долго непонятно будет.
20.07.2017
Это вообще ничего не значит. Через год он будет одинаково есть обеими руками - и это тоже ничего значить не будет. Вообще рано вы ему левшу приписали, и что исправлять собираетесь вообще не понятно...
19.07.2017
Юль, какой на фик левша,какая на фик ассиметрия, у меня Мурик до 3 лет пользовался левой больше чем правой, ел, рисовал, а сейчас устоявшийся правша, не придумывай себе проблем, и о чем позагонятся, в таком возрасте он делает, что хочет, и какой рукой захочет даже если левша, творческая личность будет)))
19.07.2017
Это значит только одно у вас ассиметрия мышечная, делайте массаж и вешайте игрушки ближе к другой руке
19.07.2017
Ещё рано судить, левша или правша, ребёнок будет учиться работать двумя руками. А там, это может быть повышенный тонус, поэтому и правой хуже действует, будете у невролога- скажите об этом.
19.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про ползание на животе Присаживается) рано или у кого как?!