Про подушку

Вам можно попробовать специальные ортопедические. Сейчас в интернете огромный выбор и маленьких и больших подушек, просто для сна и для поездок. Сама заказывала здесь http://m-lotos.ru/ortopediya/ortopedicheskie_podushki/ и для себя и для малышки. Ребенку конечно пока ее не даем, мы маленькие еще совсем, нам лично врач сказала только с 1,5 года, а на себе испытала взрослую. С перьевой утром вставала как будто побитая, а с этой высыпаюсь на ура! Пока есть время можете запастись.
03.08.2017
Не знаю что там говорят педиатры а мне невролог сказала класть на подушку еще в 7 мес, на детскую естественно.
13.07.2017
После того как дети стали ползать, то они ночью в кроватях в каких только позах ни лежат и куда только голову не пристраивают, очень часто скомкают одеяло и спят на нем как на подушке, не поправляю, раз спят значит так удобно. Плоская подушка лежит в кроватке, ни разу не видела, чтобы на ней спали. Подушек покупать не собираюсь никаких других.
13.07.2017
С дочкой использовали лет с 2х обычную подушку уже не плоскую, в год она не нужна была еще совсем
13.07.2017
Моя практически с рождения с подушкой, мне ортопед ничего не говорил про подушку. Подушка специальная детская.
13.07.2017
у меня сын в кроватке спит своей без подушки. ,утром кладу к себе на кровать, он в наглую начинает залазить на мою плловину подушки, да так щедро, обнимет ее с двух сторон. сегодня пришлось себе другую взять. Доча пока на мою подушку не претендует.
13.07.2017
Сыну год и 7 месяцев не планирую в ближайшие 3 года использовать подушку.
13.07.2017
Моей дочке год и 2 месяца. Спит без подушки, потому что не нужна пока. Крутится по всей кровати и ко мне переползает постоянно. Позже куплю подушку 30×60 примерно, чтоб во всю ширину кроватки была и не сбивалась. И тонкая достаточно будет.
13.07.2017
Сыну положила подушку месяцев в 10. он с 7ми мес засыпал в кроватке сам, и практически всегда он засыпал либо головой на одеяле, либо на плюшевом медведе, думала, что с подушкой будет поудобнее))но на деле он спал как угодно, только не на подушке)нет, засыпать на подушке ему было гораздо удобнее, чем без нее, но в процессе сна он перемещался по всей кровати)полноценно спать на подушке стал после 2х лет, когда стал учится контролировать себя во время сна. мне кажется, вред от подушек сильно преувеличен, да, пока ребенок лежит кабачком подушку класть не надо, а как только он научится переворачиваться или ползать, он сам на ней лежать не будет.
13.07.2017
Лет до 2ух, вроде, ортопеды советуют без подушки спать.
13.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я вроде все понимаю про сон малышни, но... Засыпание в 11-12 мес