Первая обувь

Если у ребёнка большие проблемы с ногами то врач выписывает спец обувь,её делают под заказ и заковывают в них больные ноги..В остальных случаях обувь не нужна или нужна только как защита от грязи.
20.06.2017
Обувь - это одежда для ног! поэтому и покупать нужно обувь удобную, мягкую. А для детских ног обувь еще должна максимально иммитировать босоногое хождение. Обувая малыша в ортопедические "колодки" - это все равно, что вы оденете на руку деревянную жесткую перчатку. Удобно? Лечебно? Нет! Статья на всякий случай https://www.babyblog.ru/user/Valentinka-mama/3081349
20.06.2017
Спасибо !
20.06.2017
Первая обувь должна быть лёгкой, красивой, мягкой, с мягким задником, с гнущейся подошвой и без супинатора. Почитайте современные исследования доказательной медицины на эту тему - супинатор провоцирует плоскостопие, в тяжелых кандалах и взрослому неудобно, а ребёнку и подавно. Дома лучше босиком.
20.06.2017
С высоким задником, супинатором и небольшой каблучок. Это обычная обувь. В такой и взрослые должны ходить. А ортопедическая изготавливается специально, исходя из проблемы.
20.06.2017
Не нужен супинатор для обычной обуви, он только деформирует стопу. Это же не обувь, изготовленная на заказ по индивидуальному слепку стопы. В крайнем случае, если супинатор присутствует, он должен быть мягким.
20.06.2017
Возьмите профилактическую. Тотто например. Сравнительно не дорогие и многие хвалят
20.06.2017
Читаю и думаю: о какой пересеченной местности босиком малому ребенку идет речь? По песку на детской площадке? На море 14 дней в отпуске? Для простого человека в условиях города есть два места для ходьбы: улица/двор и в доме/квартире. Первый вариант - естно обувь правильно формирующая свод, не тапочки резиновые с плоской подошвой грубо говоря. В доме -босиком / носках тоже не рекомендуют,а , тапульки а-ля ссср- с маленьким каблучком. Если повезет топать на природе, чистой и безопасной : босичком Многие правильную обувь с супинатором называют ортопедической, оттого другие удивляются зачем такие здоровым пока ножкам
20.06.2017
Мой сын пока еще даже не сидит, но вопрос я изучаю уже сейчас. Ортопедическая обувь - это специальная обувь, которая шьется по индивидуальному заказу. То, что вы видите на прилавках магазинов - это обычная обувь с супинатором, который способствует правильному формированию свода стопы. Этому же способствует ходьба по разным горбикам, холмикам, травке, земле, пещаному и галечному пляжу босиком. Т.е. супинатор - это альтернатива естественным условиям, если по ним ходить возможности нет. Итак, что планирую делать: первые шаги у нас в любом случае приходятся на холодное время года. На тот момент будет обувь с супинатором. Когда будет тепло, будем отпускать детеныша бегать босиком по участку (живем в загородном доме). Пока что как-то так.
20.06.2017
Спасибо, а в думала которая внутри такая неровная и есть ортопедическая
20.06.2017
А ортопед что говорит?
20.06.2017
Мы ещё не спрашивали
20.06.2017
10 лет назад, когда двойняшки мои начали вставать самостоятельно, один хороший ортопед сказал мне, что пора приучать к обуви детей, и что она должны быть правильной сразу. Поэтому мелкому сразу, как появилась надобность, купили ортопедическую обувь. Сейчас ему девять месяцев, в обуви с семи месяцев, ходит за одну руку. На обуви не стОит экономить.
20.06.2017
Вот на таких людях производители ортопедисеской обуви продающие её за бешеные деньги делают деньги
20.06.2017
Первая ортопеды или профилактика хотя бы. Когда начинает становиться уже должна быть обувь. Нам это говорил и ортопед и невролог. Причем у ребенка все нормально было.
20.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не разберусь с автокреслом Нужен совет, девочки