Ребенок с характером

Нашей 7 месяцев и она точно манипулирует криком, потому что когла добивается своего сразу замолкает и лыбится. Коляску терпеть не может, автокоесло враг номер один. Пересели когда в прогулку я надеялась что она будет лежать на все глазетб и радоваться, но нет она орет и пытается выбраться. Правда иногда удается отвлечь игрушкой или соской. И не смотреть на нее, не разговаривпть т воьще не показываться ей намглаза))) тогла минут 20 она занята собой. Засыпает чаще на руках, потом перекладываб. Короче не прогулка а треш какой-то Дома почти ничего делатб не могу или под крики. Потому что в манеже тоже сидеть не желает чаще всего Сейчас период гиперпривязанности к маме наверное Кстати сестра моя спасаламь на улице сушками
18.06.2017
У меня такой товарищ . Коляску перестал признавать в 8 мес . Пересели в слинги ,в этом проблемы я не вижу ! А так да ,ползает да мной мой хвостик )) это временно . Через 20 лет не факт что звонить будет каждый день 🙄
18.06.2017
Какой красавчик)) спокойно сидит, для моей слинг (у нас эргорюкзак) не вариант, ей надо стоять, и особая страсть к ползанию, а в эргорюкзаке ничего из этого не возможно. Если философски относится к этому вопросу, то проблемы нет))
18.06.2017
Не хочу вас пугать, но это же только начало. Вам нрда изменять своетотношение к этому, не щаыолитьчя от каждрй истерики. Мой сын нормально не силел в коляске лет до 2-2,5, до полугода его невощможно было оуда положить даже, потом он там спал иногда. До 2.5 лет он там соглашался есть илм непосредственно перед сном посидеть и заснуть. Это вообще не проблемы на мой взгляд, у нее есть решение без слез: носить ребенка в рюкзаке/слинге, коляску при необходимости брать с собой (для покупок и вещей), спящегр ребенка можно опять же переложить в нее. Обезопасить пространство максимально, чтоб не было куда лезть. А если есть, то 'нельзя' 500 раз в день. Успокаивать как получается: переключать внимание, давать поплакать на руках. Вам послушать лекции/почитать книги петрановской. Рсобенно мне кажется, вам надо послушать видео семинар 'если мама на нуле'
17.06.2017
Спасибо за ответ. "Если мама на нуле" я смотрела, книги правда не читала, но планирую. Альтернативы коляски в нашем случае нет, так как был куплен эргорюкзак, но дочка в нем сидеть отказывается, на руках я носить долго не могу, да и вообще не желательно, так как серьезные проблемы с позвоночником. Вот и получается коляска и никак иначе, пока не начнет уверенно ходить.
17.06.2017
На мой взгляд лучше не ходить или ходить в сон, если спит в коляске, чем мучиться.
17.06.2017
в коляске уже месяца 3 не спим, и когда папа в командировке, то без вариантов надо, или от голода умереть))
18.06.2017
Не спит или не засыпает? Я усыпляла дома, выносила коляску и потом выходила со спящим ребенком и бегом-бегом. Процедура ещё та была 😂 Ну и соответственно без острой необходимости не выходила, на балкон гуляли
18.06.2017
Не засыпает, переложить тоже не вариант, мы особы чувствительные)) малейший скрип, движение, и глаза открыты)) а надо на лифте спуститься, открыть/закрыть несколько дверей, боюсь для нас это вообще не реально. Спит тоже при определенных условиях, самое труднопреодолимое, чтобы я рядом лежала.
18.06.2017
А разве не все такие? Я с сыном заморачивались, а с дочкой на все закидоны реагирую спокойно. Это пройдёт! Когда сын мой послушный и спокойный относительно в 3 года визжал, что соседи выходили незнакомые посмотреть, что случилось - пережили. Такие мелочи уж подавно. Характер не воспитаешь, а нормы поведения только спокойствием и собственным примером)
16.06.2017
В 3 наверное все, а вот в нашем возрасте не знаю, я не сталкивалась еще.
17.06.2017
Я сделала вывод, что чем спокойнее и уверена мама, тем быстрее понимает ребёнок. С дочкой я ко многим вещам отношусь спокойнее и она спокойнее. Не думаю, что будет потом. Может поменяться все в один момент. У подружки была дочка невозможная драчунья с 1 до 3 лет где-то. Всех толкала. Сын подходил к ней, улыбался - тоже толкала. Не с того не всего. Она плакала, сделать не могла ничего с ней. Сейчас милейший ребёнок. Девочка-девочка, как будто и не она была)
17.06.2017
Не могу сказать, что я как-то особо нервничаю, в целом я спокойный и уравновешенный человек, ситуации разные бывают, и дочка кстати тоже спокойная, если исключить эти ситуации, всегда идет на контакт с людьми, никогда не плачет без причины, да вообще почти не плачет, даже когда кровь берут на анализ))) Энергии непрерывный поток, это да. Надеюсь, это пройдет
17.06.2017
Ну, годам к 4 нормализуется. Я так привыкла к самостоятельному 5 летке, что думаю: "боже, как долго ещё...". До этого делёжка игрушек в песочнице, попытки поедания всякого мусора (сын вообще ничего в рот не тащил, а дочка так и норовит), залезание на все опасные горки и только на них, проблемы со сном и зубы, требование всего что едят взрослые и только этого, тоесть ограничение взрослых (дочка с аллергией), сон со мной, отлучение когда-то от груди и приучение к горшку... 😂 Вобщем, лучше сосредоточится на том, какие они милые малыши. А сын со мной в туалет до 3 лет ходил. Иначе ревел. Но он вообще очень мамин. Все проходит.
17.06.2017
Дочке через 2 недели год. С 9 месяцев такая же херня. Все мои попытки как-то изменить такое поведение не увенчались успехом - я просто терплю.
16.06.2017
Мне кажется все такие в таком возрасте. Наш с 8 наверное выгибается, рычит, краснеет. Стоя не на коляске, а на стульчике для кормления. Не отойти, даже в туалет вместе.
16.06.2017
Абсолютно также себя ведет, не считаю это манипуляциями, просто такой период развития. Стараюсь отвлечь ребенка если что-то не по нраву, песенку спою или игрушку интересную
16.06.2017
Манипуляция не подходящее слово для детей до 2-3 лет, мое мнение, а вот именно проявление характера запросто. В 7-8, даже в 9 месяцев я тоже могла переключить, отвлечь, только с коляской это не работало, а вот сейчас дочка стала в разы умнее, и не забывает о том, чего хотела.
16.06.2017
Да ну какие манипуляции? Все дети себя так ведут, все реагируют криком, извиваются и т.д. Не стоит ожидать, что в 10 мес, и в 1,5, и в 2 она будет себя вести как взрослая. Просто потому что она не взрослая. Она прощупывает границы, а что тут такого, как иначе-то? Через это проходят все. И если с 1,5-2 летним в большей степени можно договориться, то в 10 мес не будет она и на 50% ваши рекомендации и запреты исполнять, да она не понимает. Насчёт стоя в коляске - нормальная реакция. Вчера было можно а сегодня нельзя, как так? Конечно она будет врываться из ремней и орать. Моя стоя ездила в коляске, ну как раз мес с 10, потом прошло само, в 1,1-1,2, просто прошло. У подруги тоже хотел стоя ездить, но у них трость, извивался и орал пристёгнутый, потом перестал, дошло, что бесполезно. Определяете границы в чём-то - должно быть нельзя всегда, и вчера, и сегодня, и завтра. Много нельзя - тоже не есть хорошо, так что продумайте, что вы готовы позволить ребёнку, со скидкой на то, что он ребёнок. То что действительно опасно - убрать и заблокировать, чтобы не было доступа. Моя не лезла особо никуда, и тем более 500 раз подряд не лезла, горячую кружку дала раз потрогать, с тех пор как видит кружку, говорит "ааа" типа горячо и не берёт, так что я не особо парилась, но если лезет - не ждите очередных истерик, ограничьте доступ. Я бы не назвала это характером) Скорее темперамент не спокойный, как у моей к примеру, а вот орут и извиваются они все, не умеют иначе пока. Дальше - хуже.))
16.06.2017
Вообще не люблю это слово, и не подходящее оно, но на счет всех детей поспорю. Сейчас у меня на глазах растут 4 наших ровесника (+/- 1 месяц), дети моей сестры, подруги и двух коллег, с которыми близко общаюсь, так вот ни у кого таких проблем нет. дети спокойно сидят в коляске, да лезут везде, но такого упорства и показного крика нет. Более того, моя дочка еще в 7,5 месяцев не дала делать себе массаж)) вот и смешно, и не очень, массажист была в шоке, сказала такое первый раз видит. Не подумайте не плакала, а смеялась и сопротивлялась, не будет же массажист ей гнуть, ломать насильно руки ноги. А вот с дальше-хуже, однозначно так и будет, поэтому и хочу быть готовой к этим выпадам, вести себя максимально правильно.
16.06.2017
Дочка в 10 не дала на фитболе себя катать. Слезала с него и все тут. Ноги тоже блокировала для массажа. Отвлекали. И тоже массажистка говорила, что такое первый раз. Лезет куда ей надо и все тут. Орет, когда не дают. Ну, правильно. Обидно же. Ей надо. И разговаривать не умеет. А ещё немного будет орать, что Ее не понимают, когда говорит. Сложно, когда 5 летке, который все понимает и говорить может и вообще не дурачок, сто раз повторишь, а он всеравно делает то же из упрямства и ревности и желания внимание привлечь, а с малышом все это нормально и готовится не к чему не надо. Все будет хорошо)
16.06.2017
Не знаю, я просо ТАКИХ УПОРНЫХ детей не встречала, всех как-то быстро можно переключить.
17.06.2017
Значит добьётся много. Остаётся себя этим успокаивать)
17.06.2017
Ну упорство - бесспорно черта характера.) Уже от этого никуда не деться. По поводу 4 тех детей, спокойно сидят - другое, а если хотят чего-то, а не дают? Что они делают? Понимают? Смиряются? Да как бы ни так - орут. Все орут. У меня очень спокойный ребёнок, покладистая, не упёртая, забрали игрушку, да и фиг с ней, нельзя открывать тумбочку, будет мимо ходить и пальчиком грозить, что нельзя. Но моментов, когда орала и истерила на ровном месте, когда не по её, а хотелось, когда мама отводит от дороги, когда маме надо на работу, а не на качели, просто кода кто-то в магазине из подсобки дверь посмел открыть - да что угодно. Ребёнок испытывает эмоции, с которыми нервная система справиться не может ну никак пока. Любые эмоции - обида, разочарование - как лавина. Они сбрасывают напряжение криком, не умеют по другому, так же как 6тимесячный ходить не умеет, так же и у годовалого с сильными эмоциями. Просто принять, что по другому он не может, поддержать, подождать. 6тимесячный тоже пойдёт когда время придёт, может в 9 мес, а может и в 1,3. Так же и тут. "Хочу" уже появилось, а с отказом справиться не умеем, требует, злится, а опять не дают - получите истерику.))
16.06.2017
Дети могут и поплакать и покричать, но вот так упорно стоять на своем и требовать до посинения нет, всплакнул, отвлекли игрушкой, все- жизнь прекрасна. Если бы так же было и с моей, но это не наш вариант. Про эмоции все верно, я это хорошо понимаю, меня беспокоит не то, что дочка плачет, кричит, а именно ее сверхупорство, для такого возраста это как-то слишком наверное. Та же массажист посоветовала, как только подрастет, сразу в спорт, ибо такие черты характера самое то для спорта и выброс энергии.
17.06.2017
Нам 9,5 мес, та же хрень!!!! Выгибается, закидывает голову и орет! Я тоже не хочу доводить до такого: некоторые дети в магазинах валяются по полу с воплями "купи"... но если не подойти и успокоить , может заиграться в "рёву" и уже по-настоящему плакать - жалко же.. надеюсь, что-то дельное вам посоветуют, послушаю постою)
16.06.2017
Ребенок всего лишь учится общаться с вами. Как ему в этом возрасте еще донести до вас свою позицию, если не криком? Реагировать спокойно. Как на нормальное общение. Если нельзя, значит нельзя. Посочувствуйте, пожалейте, переключите. Если можно, то можно сразу, а не после того, как ребенок поорал. Поэтому прежде, чем отвечать - подумайте, а потом только озвучьте свою позицию ребенку. Ну и проработайте пространство, чтобы оно было максимально разрешенное.
16.06.2017
В целом согласна с Вами, но вот что делать, если ребенок не забывается, не успокаиватся, потом в истерику это все переходит, нервы не выдерживают на это смотреть.
16.06.2017
Принимать, сочувствовать, поддерживать. Ведь ребенок истерит не потому, что он "плохой" или хочет маме неприятности причинить, а потому, что нервная система незрелая, не выдерживает нагрузку. Ему плохо. Ему нужен родител, на которого можно опереться, который поддержит и поможет.
16.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мальчики стрельцы Мамина дочка