Как развивать ребёнка?

Ну вы молодец, кто-то и этого не делает) Вот здесь еще посмотрите http://nii-evrika.ru/chto-dolzhen-umet-rebyonok-v-5-mesyacev/
20.06.2017
Я делала такие мешочки, но интересны сыну они стали ближе к году, и то, больше в качестве грызунка.В вашем возраст, мы много читали, песенки пели, смотрели карточки, я делала пальчиковую гимнастику. Из методик могу посоветовать Умницу, впрочем, ее уже советовали. Она проще всех сделана. Там много игр с такими малышами и все разложено по полочкам. Что делать, как делать, зачем делать. И сами книжки-карточки тоже интересные. Мы занимаемся уже больше года и честно могу сказать, результаты есть, и их вижу не только я.
12.06.2017
А можете кинуть ссылку где покупаете и как выглядят?
02.11.2017
Да, конечно) https://www.umnitsa.ru/ тут и покупала, тут и подробнее посмотреть можно
02.11.2017
Ксюша, моему младшему тоже почти 5,5 мес. Думаю, у вас очень интересны насыщенный день!)) Но понимаю ваше беспокойство, тоже такие мысли посещают. Особенно когда смотрю, с каким жадным интересом сын смотрит по сторонам, как стремится схватить в руки все, что ему попадает. Рука не поднимается долго оставлять его "просто полежать", да он и сам не позволит)) Что мы еще делаем: Стараюсь больше говорить, все комментировать, но прямо приходится себя заставлять иногда. Тогда помогают потешки и стихи Барто - читаю их уже на автомате, когда делаю домашние дела рядом с ребенком. Пою детские песни, стараюсь включать что-нибудь из серии "Классика детям", но ен всегда ноутбук рядом. В ручки вкладываю массажные колючие мячики. Пробовала давать мешочки с фасолью, рисом, макаронами (еще для старшего делала), но пока держит мало. стараюсь вкладывать в ручку или трогать ручкой материалы разной фактуры. Из методик РР мне нравится серии Умницы, есть почти все)) еще со старшим занималась, сейчас с младшим начала. Мне нравится, что все готово - бери и занимайся, не нужно искать, скачивать , печатать... все в игре - это не школьные занятия, никто ребенка заставлять не собирается. Нагрузки лишней нет - занятия по минутке, не больше. Сейчас показываю Суперкарточки и мир на ладошке - отлично помогают познакомить с окр предметами дома и на улице, цвета (сразу ходим по квартире ищем предметы такого цвета). Несколько карточек развесила по стенам - идем - смотрим. Со старшим еще занимаемся английским по Скайларку: заодно и с младшим во время занятия общаюсь на англ). Но самый клевый и важный сейчас - говорим с пеленок - для развития речи. мы как раз сейчас на первом этапе - слоговые дорожки - сейчас в речи начнут появляться слоги,а занятия помогут, чтобы их было больше) Там не показ карточек, а речевые игры, игры на моторику и артикуляцию. все покупала на сайте умницы Занимаемся понемногу, по настроению, не спеша)) Сыну нравится, улыбается, гулит)) из книг советую Масару Ибука После трех уже поздно - вдохновляет! ой, много написала))
10.06.2017
Лучшее развитие для ребёнка до года - нахождение на уровне взрослых (на руках, в слинге) и наблюдение за их жизнью. А мама пусть живет интересно.
09.06.2017
:)) моей младшей сейчас 8 месяцев. Танцуйте вместе с ней под музыку, пойте ей песенки, рассказывайте сказки с игрушками, купите пианино детское-пусть по нему барабанит:)) делайте вместе домашние дела, песенки Железновых -отличные игры для малышей, пальчиковые игры и так весь день пройдёт 😁😁😁
09.06.2017
Как сказала мне невролог - утром зарядка, днем игра/развивалки не более 20 минут, вечером масаж. И отстать от ребенка не мешая познавать ему мир)))
06.06.2017
Ой, много всего можно делать для развития, но не круглосуточно же. Я давала красную сухую фасоль - рассыпала на поднос не глубокий, в этот же поднос наливала воды и кидала туда игрушки. Сегодня положила два блюдечка с горохом и гречкой (рот был занят соской). Но смотрите что бы это было безопасно, а то я как-то пакетик давала поиграться, а на следующий день увидела в памперсе кусочек этого пакетика.
03.06.2017
Ну если у Вас в планах вырастить гения, то наверно нужно уже Достоевского читать в слух. У нас такой же возраст и мы делаем все тоже самое! Помните, что ни Вам ни кому из Ваших сверстников не доставалось столико маминого внимания, сколько даётся современному ребёнку. У нас тоже в течении дня гимнастика, телек, пару минут игр и дальше каждый по своим делам - она на пол к игрухам я по домашним делищам))
03.06.2017
Можно ещё показывать карточки домана
03.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развивающие занятия в 4 месяца Полезная статья: как справиться с детским упрямством