Ох, наивная я была!...

О, с появлением второго ребёнка через 2 года у нас дома на 1,5 месяца установился какой-то кошмар! Бесконечные колики, он орёт до "потери пульса" моего и моей мамы, один не лежит вообще, постоянно надо носить на руках! Родился с таким страдальческим выражением на лице: типа "Ах, зачем я на свет появился, ах, зачем меня мать родила?" и это выражение было недели 2-3. Потом всё устаканилось. Оба моих сына похожи тем, что относительно лёгкие дети, насколько может быть легко с детьми. НО: старший был лёгкий до 1,5 лет, а младший в свои 9 месяцев уже имеет несколько шил в одном месте: везде ползает, болтает что-то постоянно на своём младенческом языке, внимание ему подавай))) Старший до года сам засыпал и младший тоже пока сам засыпает. Принципиальное отличие: младший уже давно играет во все игрушки, всё ему интересно, а старшему было фиолетово до них! Старший ел все баночки, младшему только молоко подавай, банки неохотно ест. У старшего была большая голова, она и сейчас такая))), проблема покупать шапки; у младшего голова стандартная. Я с первым расслабилась в первый год жизни, а со вторым тяжелее: уж больно он активный, даже реактивный! ))) Аллергия у обоих на некоторые продукты, но это отдельная тема. Внешне они совсем разные, ни капельки не похожи друг на друга.
19.06.2017
У старшего моего тоже котелок огого)))))) я смеюсь постоянно, когда он тупит! Говорю, с такой башкой родила большой, а ты ей не пользуешься! Внешне похожи лишь немного.
20.06.2017
Ничего: подрастёт - будет пользоваться!)))
21.06.2017
прям в точку...я такая же
31.05.2017
Неправильные мы мамы, Жень!))
31.05.2017
Абсолютно разные дети!Дочь к 2м месяцам ТРЕБУЕТ чтобы ее носили по дому лицом к окружающим!!!моя спина уже офигевает от нагрузки!!Сын же в ее возрасте по 2-3 часа лежал просто в кроватке и улюлюкал с мобилем на пару!!!
27.05.2017
Вообще разные дети!с первой я намучилась, над всем тряслась. Со второй Бог миловал. Без проблем. Меня жалеют что двое детей. А мне аж не удобно. Высыпаюсь, ем нормально всё успеваю.
23.05.2017
Счастливая вы мама) Я вот ничего не успеваю с двумя)
19.06.2017
мы младшего приучали лежать на животе. потом ему так понравилось, что спит теперь только на животе.
23.05.2017
У меня пока младший повторяет старшую в том же возрасте, но нам всего-то неделя завтра, так что посмотрим)) Дети похожи, но я-то другая теперь) вот другая и все. Со старшей не разговаривала почти - о чем с ней говорить? С малым рот не закрывается)
22.05.2017
Я, наоборот, со вторым меньше говорю, сил потому что нет рот открывать лишний раз)
19.06.2017
Да, точно, с первым было проще и воспитывала я его строже, а с последующими носилась, как с писаной торбой, а уж третьему вообще " в попу дую" (а они больше наглеют).
22.05.2017
Да. Я тоже думала они одинаковые будут)))
22.05.2017
Та же фигня.
22.05.2017
Ой, я со вторым прям другая, раздолбайка) первой воду в ванночку в первый месяц кипятила, и прочее, прочее... а второго в первую неделю в большую ванну к сестре запихала)))) зачем взвешивала доча каждую неделю тоже не пойму, нюсейчас видно же, что растёт, и ладно))) в первый раз всех шёпотом заставляла говорить, когда спада она, сейчас телек на полную )) совсем-совсем другая.
22.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кажется,он меня не любит Пост о муже или жизнь после родов.