Часто ест по ночам, что делать?

Есть два варианта развития событий. Либо вы оставляете все как есть, со временем (может, через полгода, может, через год) ребенок это перерастет. Вы к тому времени превратитесь в ходячее зомби, но у ребенка не будет стресса. Либо вы резко прекращаете усыплять ребенка на груди. Две-три ночи засыпание будет адовым, ребенок будет орать, истерить до изнеможения, но потом он научится засыпать сам (без вариантов, сон - физиологическая потребность человека).
03.05.2017
А вы бы как сделали?
03.05.2017
У нас была та же проблема. Мы пошли по второму пути.
03.05.2017
Кошмар, истерить до изнеможения. И это вы советуете другим людям? Вам нравится, издевайтесь над своим ребенком, надеюсь у автора хватит ума не следовать вашим советам.
08.05.2017
Мне кажется, это уже крайняя мера. Мы пока обходимся без этого. Педиатр посоветовала его кормить побольше на ночь. Но это не сильно помогает, всё равно просыпается часто. Скорее всего, это, действительно, временно, и это надо перетерпеть
08.05.2017
Это возрастной скачок, он как раз месяцев в 8-9 примерно идёт. У нас полный атас был...поесть не просыпался ночью (но мы и ИВ), но с рук не слазил, нужна только мама, ночью мог плакать, вставал с рассветом. днём как бабуин себя вёл..) Потом как-то постепенно ушло и вернулись в привычный ритм жизни. За это время сын сел и встал у опоры), а ещё отрастил 6 зубов.
03.05.2017
Это за месяц всё произошло? И 6 зубов за месяц? У нас пока всего 2 зуба, и то в феврале вылезли. Всё ждем остальные - никак. А когда сел ваш сынок? Моему 9 месяцев, сам не сидит - даже если присаживаю, он просто не сидит, ползет сразу
03.05.2017
Да, месяца за полтора) У нас 2 зуба вылезли в 6,5 и 7 месяцев (т.е. тоже январь-февраль). Потом была тишина, а потом как попёрли. И вот к 10 месяцам мы имеем 8 зубов))) Ну они ещё не в полный рост, так сказать, но есть. Сел первый раз сам в последний день зимы, я чётко запомнила)) Это было без трёх дней 8 месяцев. При чём предпосылок не давал и ползал только по-пластунски. Так вот сначала сел с четверенек, потом пополз на четвереньках и вот буквально с неделю как встаёт у опоры. А вам невролог что говорит? Массаж делали? Я думаю, главное -что ползает. Есть детки, которые сначала ползают, потом встают и только потом садятся. Ему просто не интересно, наверное, на одном месте сидеть)) А в коляске и в стульчике нормально сидит?
04.05.2017
Невролог в 8 месяцев сказала, что еще есть тонус, и что нельзя присаживать и пользоваться ходунками - ну мы и не пользуемся. Вот в 10 месяцев опять на прием пойдем, посмотрим, как будет. У меня сын с 8 месяцев и ползает хорошо, и встает у опоры, даже переступает, держась за опору. В коляске сидит хорошо. Но вот сам не садится ни в какую. И если посадишь просто так на пол (то есть где нет сзади опоры) - не сидит, сразу ползет. Не знаю, насколько это нормально. Нам уже 9 месяцев исполнилось. Массаж делали зимой, через неделю опять курс будет. В бассейн ходим, гимнастику делаем.
04.05.2017
Думаю, нормально всё. Так-то ведь сидит. Ну не интересно человеку сидеть сейчас, столькому научился, а тут сажают) Я не врач, но как мама не вижу ничего ненормального
04.05.2017
У нас было такое же в этом возрасте! Сынок просыпался почти каждый час ночью, но бывало и чаще! У нас был низкий гемоглобин, и невролог сказала что у нас это первая причина плохого сна. Как гемоглобин стал в норме, сон улучшился. Сейчас просыпается по ночам, но уже раза три примерно, иногда реже, покушается, и тут же засыпает.
03.05.2017
Спасибо за ответ. Мы анализы сдавали, про гемоглобин вроде ничего нам не сказали. А вы чем повышали гемоглобин? Просто так интересуюсь
03.05.2017
Мы месяц пили мальтофер, он не помог совсем.. потом начали пить актиферрин и хорошо поднялся, с 89 до 110. Ну и питание пересмотрели, ели больше гречки, мяса, яблок.
04.05.2017
Понятно, спасибо!
04.05.2017
Нам педиатр говорил, это период такой - хочется к маме под бочок и грудь. Лучшее время переселить в свою комнату или убрать ночные кормления. Нам помогло. Две ночи было тяжело (качали поочереди), и насал спать, как золотой - по 9 часов без кормлений.
02.05.2017
Сильная ассоциация на сон- грудь. Разделите сон и грудь и начнет спать хорошо.
02.05.2017
Как разделить? Без груди он не засыпает совсем. Только когда ест. Качать его - никогда не помогало, да и сил у меня нет его качать, он почти 11 кг весит
03.05.2017
Есть много методик как разделить. Как научить самостоятельно засыпать, без помощи. Почитайте сайт baby-sleep, например.
03.05.2017
Спасибо за ответ)
03.05.2017
Это временно, скорее всего. Зубы или новые умения. Зубы могут сильно волновать за долго до прорезывания.
02.05.2017
Постою, послушаю опытных мам. Моему сыну сегодня исполнилось 10 месяцев. Ужасно спит с рождения. Никогда ни в какие нормы не вписывались. Больше двух часов ночью не спит подряд. В основном просыпается каждый час, даю грудь, но не всегда помогает. А точнее сосет, может плакать, крутится, перебирает ногами, садится, ползет и т.п. Приходится и грудь давать ( не менее 8 раз за ночь), и качать вставать. Спим (если это может назвать сном) совместно. Ужасно устала, но ни конца, ни края не видно этому беспокойному сну. Днем тоже тихий ужас со снами.
02.05.2017
Вам невролог ничего не говорил по этому поводу?
02.05.2017
Диагноз невролога - ребенок полностью здоров (по ее части). Были не у одного невролога, включая платного врача
02.05.2017
Одна привычка сменилась другой Капризулим...