Поездка на море!

Наш малыш самолет переносил очень комфортно (летаем с 8ми месяцев). Полет составлял ок 3 часов. Большей частью малыш спал, а когда не спал мы играли в пальчиковый театр и еще во что-то. Самолетом конечно быстрее, поездом с таким крохотулей я бы не отважилась ехать. Обязательно солнцезащитный крем +50 (я сама пользуюсь натуральной косметикой по типу Weleda, Dr Haushka и ребенку беру такие же средства только детских брендов. Они содержать только натуральные ингридиенты и не вредят природе). Коляску я специально покупала трость для поездки. Она и легче и занимает меньше места. Мы с такой тростью и на экскурсии ездили и с моря не уходили, малыш спал прямо на пляже. Но я брала с раскладывающейся спинкой, чтобы малыш спал и с тентом от солнца.
05.05.2017
Спасибо
05.05.2017
На море лучше ехать чем не ехать))) успокою)))не все так плохо и страшно, скорей наоборот) ехать самолетом хорошо, в поезде задолбаетесь развлекать (мои чуть поезд не назнесли пока до крыма ехали))) а в самоле спят весь полет (если не больше 5 часов в среднем), уши не закладовало, летать удобно в слинге ( мне по крайней мере самой так удобно и спать тоже получается).. шансы схватить вирусняк минимальны при элементарной гигиене и гв защищает.. крем нужен потому что если вдруг сгорит ору не оберешься и прощай отдых.. я всех в очень легкую рубашку одевала если весь день на солнце.. крем лучше с 50 защитой не меньше, реально помогает даж на очень горячем солнце..
30.04.2017
Спасибо большое.все учту
30.04.2017
Спасибо всем !не могу ответить каждому.блог зависает:((очень расстраивает меня такое положение вещей,я об инфекционных заболеваниях.но от путевки отказатся не можем,она социальная т.е бесплатная.будем пить воду из бутылок и все мыть и запасемся различными лекарствами от ротавируса.даст Бог,все будет хорошо!
29.04.2017
Ездили в 4 мес, 6 мес, год. Всегда с тростью. Солнцезащитные у нас Australian gold baby., Просто сама только этой фирмой среств для загара пользуюсь. Я за самолет. Есть с чем сравнивать. Первые 3 раза с малышом на самолете. Потом один раз попробовали зимой на отдых с детьми 1,7 и 0,4 на поезде, 7 часов всего в купе, но это были самые негативные впечатления от всего моего материнства. В принципе записи о всех наших поездках есть в дневнике.
29.04.2017
Лучше самолетом. Ездили чуть старше на сапсане, никакие игрушки были не нужны:( таскались по всему поезду и рассматривали пассажиров)))) поэтому самолетом будет намного проще. И ещё поездка утром далась намного тяжелее, чем дневная. То есть время полёта лучше выбрать так, чтобы не ломать режим, а то мы подняли раньше, толком не спала в поезде ( хотя у меня была надежда), капризничала и тд, а вот поездка днём сохранением времени подъёма и тд- далась намного легче. От солнца в прошлом годупользовалтсь саносан 50+.
29.04.2017
Мне кажется если есть возможность-самолетом. Трость конечно...досуг в самолете на 2 часа-игрушка новая....книжка...грудь и сон...лекарства главное не забудьте...наши курорты-это часто ротовирус...солнцезащитные-известных детских марок-бюбхен и тд...мы пользуемся Эйвоном-но я не уверена что есть для таких маленьких у них...в любом случае-стоит пойти в детский магаз-и все найдете...
29.04.2017
Ротавирус в Абхазии, потому что там канализация частного сектора идет прямо в море. В Сочи ротавируса нет 🙄.
29.04.2017
Ротовирус можно поймать везде на море, особенно в июле августе.
29.04.2017
Вот , только мы, люди из Краснодара видимо это знаем .... Про наши моря
29.04.2017
Руки мойте и воду не пейте)) не поймаете) Я что-то ни разу не ловила за всю свою жизнь
29.04.2017
Ротавирус есть везде на нашем побережье !!! Говорю как человек, проживающий в краснодарском крае, работаю врачом. Июль и август переполнены детские инфекционки по всему побережью. Самая жесть Геленджикская бухта, Анапа с ее цветущем каждое лето морем, Туапсе, б инал и архипо- осиповка,джубга. Меньше Адлер, но не большой Сочи, Благовещенка,и Азовское море Тамань и Ейск . Очень колоритно проехать в многочасовой пробке в конце июля ,августе от Краснодара по М4 к морю и посчитать количество бл@ющих вдоль обочины.
29.04.2017
Ужас! Спасибо что написали! Значит не только абхазы канализацию в моря сливают... Но мы в принципе кроме Сочи-города частных пляжей никуда бы итак не поехали.
29.04.2017
Мы и сами только в Сочи ездим и только в один отель. Больше не рискуем. Все побережье сточными трубами утыкано, плюс все эти прогулочные катера и теплоходы
29.04.2017
Мы были в Камелии - она в начале Сочи, а потом в Хайятт - у этих пляжа нет, но договор с бичклабом (Синее море? Или что-то в этом духе, он сильно левее отеля по побережью). Третий пляж у Родины - сильно правее. Вроде ни у кого из гостей проблем не было. А эти пляжи далеко друг от друга. Может, все же Сочи безопасен в этом плане? ☺️
29.04.2017
Сочи безопасен от лазаревки нет этих кемпингов и частного сектора с кучей отдыхающих. И так стало после Олимпиады, когда там стало много дорогих и хороших отелей. Вот на их пляжах ,как раз все ок .Мы в редиссон парадайз ездим в Адлер , но вот угораздило нас в жемчужину как то , более грязного моря в сентябре ,я давно не видела.
30.04.2017
Ого(( Но Жемчужина посередине города как раз(
01.05.2017
Видимо потому что очень маленький у них пляж для такого большого отеля , и открытый бассейн не очень большой. И персонал за чистотой прибрежной зоны не сильно следит.
01.05.2017
Перелёт в годик Ребёнка в 8 месяцев может укачивать в дороге?