Новорождённые апреля 2017

Здравствуйте. Мой сын родился 30 апреля, день в день, как поставили ПДР. Находимся на ГВ. Сейчас уже 9-ый месяц, режутся зубки, от этого страдает и сын, и мы с мужем. Ночи тяжелые, часто просыпается, требует грудь.
11.01.2018
Привет) Тут у нас совсем тихо) Мы тоже на ГВ, но уже 2 кормления заменила, планирую еще одно заменить в 9 мес. У нас 4 зуба(вверху и внизу), ночи стали чуть поспокойней, но все равно кормлю 3-4 раза за ночь, хотя мне кажется могла бы и не кормить, похнычет, почмокает и спит дальше. Вот будут экспериментировать сегодня без кормлений, может прокатит?)))Старшие в этом возрасте давно спали всю ночь.
12.01.2018
Вот-вот, старшая максимум 2 раза просыпалась в этом возрасте. А этой ночью решила сделать эксперимент, а то надоели эти 5-6 подъемов за ночь. Сын проснулся в 12 ночи, хотя в 11 я грудь давала, думаю, дам водички - не прокатило, кричит, качаю кроватку - крик, а зевает страшно, но при этом плачет, и тут стук по стене, соседка не выдержала!!! Ё-МОЁ, чего не спится?)))) Пришлось закончить с экспериментом и дать грудь... Успокоился сразу. А в 3 ночи пришлось положить с нами, снова кричал. Успокоился как только положила. Хотя мне очень не нравится совместный сон.
12.01.2018
У нас была проблема со снами, просыпался почти каждый часа, месяца 3-4 (с 5 месяцев почти до 9) пока не наладили процедуру отхода ко сну, сон не наладился. Научили ребенка засыпать в своей кроватке без укачиваний, по интервальной методике (в интернете много информации про самостоятельное засыпание) Как только ребенок начал засыпать в кроватке, а не от укачиваний, ночи стали спокойные встает два раза покушать и все, можно вообще убрать ночные кормления, но я пока решила оставить.
14.01.2018
Я обязательно почитаю об этой методике. Спасибо. У сына уже просто вошло в привычку - посмоктать грудь хоть пару минут. И все, как и не было крика. А кричит, будто не ел сутки! Вот ночью и приходится так успокаивать. А ещё нравится с нами спать, берем от безысходности под утро к себе в кровать, это вообще меня расстраивает.Так замучило. Вот как Вы и пишете, у нас тоже с 5 месяцев эти ненормальные ночи. Я уже думала, может, не хватает молока, но тогда бы и набирал плохо, а так 11400 г. Больше, чем годовалый ребенок. И я уже похудела страшно, высасывает меня))))
14.01.2018
И ещё довели до того, что ложу в кроватку, будто на колючки - сразу так кричит! Хочет засыпать с грудью в зубах.
14.01.2018
Я ещё не заменяла одно кормление, как-то переживаю. Грудь наполняется, может болеть... Не помню, как со старшей было.
12.01.2018
Всем привет) Я тоже отмечусь. Наша Лизуня родилась 25 апреля путем ЕР как и старшие дети. Нам почти 3 месяца, почти полностью на ГВ(один раз в сутки бывает докорм смесью - на ночь, так спим крепче). Кушает через каждые 2 часа днем и один-два раза ночью(иногда обходимся и без ночных кормлений, спит). До сих пор колики((((Иногда помогает массаж а в крайнем случае приходиться клизму использовать. Отлично гулит и смеется, хватает погремушки и очень общительная дама.
23.07.2017
Привет Девочки, не совсем поняла, как пользоватся этим постом) Начну рассказ о нас. Моего сыночка зовут Леонард, родился он 4 апреля, путем КС. Мы полностью находимся на ГВ, межну кормлением выдерживаем 3 часа и стараемся наладить дневной сон, что сейчас не очень хорошо получается. Расскажите о себе)
23.07.2017
Новорождённые марта 2017 Упала с дивана